Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

***Виктория***

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О ***Виктория***

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 12/07/1979

Информация

  • Город
    КРАСНОДАР
  1. И тогда их нет необходимости пускать под полом, правильно?
  2. Расстановка на балконе может быть и другая. Может мне стиральную машинку к левой стене поставить? Надо спросить мастеров, не трудно ли им будет вести трубы к другому краю стены
  3. Сегодня мне этот вопрос задали мастера. Они сказали что как выход - насос. Я понятия не имею можно ли так? И еще они планируют канализацию делать не из шланга, а из настоящей канализационной трубы. Насчет автодолива и канализации решено окончательно, поскольку ведра с водой вокруг аквариума мне не нужны и если есть такая прекрасная возможность установить эти привилегии цивилизации, то почему бы мне ими не воспользоваться сейчас? Я не представляю себя с этими баночками, ведрами....все будет по дороге разливаться, емкости нужно постоянно мыть....Не хочу. Я поставлю 2-5-10 если надо клапанов для безопасности.
  4. И еще хочу спросить: случается ли что отказывает клапан (качественный) на шланге автодолива и происходит потоп?
  5. Каждый день доливать я не смогу, иногда уезжаю дней на 10 плюс я такой человек, что смогу забыть.... Так что без осмоса, подсоединенного напрямую мне не обойтись. Под аквариумом в тумбочке хватит места разве что на самп - это же разные вещи с емкостью для долива? Вот насчет канализации я не совсем разобралась. Сколько литров отходов в день будет и куда они обычно сливаются? Если я наставлю ведер и банок вокруг аквариума, комната потеряет свою эстетичность. То есть, как я поняла нужно 2 шланга?
  6. Т е осмосную воду нужно смешивать с солью а только потом ее можно доливать? Просто я читала что у многих морских аквариумистов прямой автодолив, поэтому и задала этот вопрос. А слив? Это как я понимаю отходы, которые больше не, пригодятся или это еще как-то используется? Честно говоря нет времени читать - ремонтники требуют сегодня-завтра дать ответ, а я пока не разбираюсь что куда((((((((((((((((
  7. 80 л будет, наверное ведро поставлю. Не знаете сколько в неделю литров будет сливаться из моего?
  8. Какой Вы молодец! Я бы не догадалась, правда!Спасибо огромнейшее!!!! А что делать со сливом и какой должен быть шланг? Или сливать можно в ведро и не обязательно в канализацию? В смысле много нужно убирать или нет?
  9. И про долив и про слив узкий такой шланг? Мне интересен срок годности, ни дай бог появится дыра.... соседей залью, я ж не буду видеть утечку под полом
  10. Здравствуйте! Я новичок, хочу купить аквариум (скорее всего Reefmax от Aquael 80 л) Во-первых, я не до конца уверена, что лучше автодолив из осмоса напрямую или чтоб в ведре стояла вода((( Купили квартиру и ремонт только собираемся делать, я хочу провести шланг из кухни в зал под полом. А там, буду делать или нет автодолив решу потом. Вопрос заключается в том, какой диаметр должен быть у шланга, из какого материала он прочнее и что там еще нужно для сточных вод? Пожалуйста подскажите!!! Ремонт вот-вот на на днях
  11. Вот это я понимаю - золотые руки! Оба варианта очень понравились. Склоняюсь к Вашему. Я могу где-нибудь увидеть, как верхний шкафчик изнутри сделан? И вопрос, не будет ли вреда ему от воды? или на банке стекло лежит?
  12. Пожалуйста, подскажите, на каком расстоянии от уровня воды должна быть лампа (скорее будет только LED) если высота банки 50 см, аквариум в форме куба, чтобы вода не перегревалась и в то же время благополучно росли кораллы и актинии?
  13. Вот крышка например, есть во всех предложенных тут мною готовых систем. Насколько она нужна или не нужна мне - я НЕ ЗНАЮ, но хотелось бы с ней. Рыбы не выпрыгивают -раз, кот не прыгнет в аквариум - два, три - крышкой провода и лампы спрятаны.... Одни плюсы! Но я не знаю, на какой высоте ее делать от уровня воды, чтобы лампа не нагревала воду и в то же время, света было достаточно . "мастеров" краснодарских слушать не хочу, им все равно. Кстати, только что разговаривала с одним из мастеров фирмы по изготовлению аквариумов, который сказал, что аквариум они мне сделают, но если я у них не закажу все оборудование, то ему вообще не интересен мой заказ. Ну а мне в свою очередь, не интересно, когда мне "загибают" в три дорога за то же самое оборудование, которое я могу купить на Ebay за копейки. Вот и возвращаюсь опять к готовым мини-системам, которые любезно предложили поляки и китайцы.
  14. А я об этом думала, вот тут другая мною открытая тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry326514 Проблема в том, что нет в моем городе мастеров по морским аквариумам. Боюсь, что сделают что-то не правильно, а расхлебывать мне. Сама пытаюсь вникнуть, но я только пока все вижу на картинках и в описаниях, вживую хотелось бы посмотреть, как все работает, чтобы понять, как именно лучше для меня. И еще когда пытаюсь объяснить мастерам, меня всерьез не воспринимают, меня не понимают, навязывают мне что-то свое, а когда начинаю говорить, что я всю информацию подчерпнула на форуме профессионалов - надо мною смеются, типа: " ааа, ну верьте больше интернету, там вас научат!" Это печально. Поэтому и решила выбрать готовую систему, чтоб не рисковать, хотя из готовых, если уж до конца быть честной - не нравится ни одна (которые за приемлемую цену). Ну, из тех, что тут я перечислила - REEFMAX более-менее... чисто визуально...но все равно не то.
×
×
  • Создать...