Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Sharknest

Моряки
  • Число публикаций

    513
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя Sharknest

  1. Лев - сейчас не стоит вопрос: нужен ли озон. Сейчас мне надо понять - что я делаю нет - почему запах есть. С озонового реактора - все идет в медиа фильтр в котором все заполнено углем ... По идее запаха быть не должно вообще. Как вариант использую Аква Медик 4 мм - может в нем проблема ?
  2. Ждем ответ по существу - кто таки юзал ? И кто какой уголь использует ?
  3. Народ вопрос: кто и какой уголь использует для нейтрализации озона ? Я юзаю Аква Медик 4 мм - и запах в тумбе есть. Уже даже с ОР Не знаю что и делать
  4. Народ вопрос: кто и какой уголь использует для нейтрализации озона ? Я юзаю Аква Медик 4 мм - и запах в тумбе есть. Уже даже с ОР Не знаю что и делать
  5. Проблемавтом, чтоприиспользованииозона - надоставитьугольныйфильтрнаводуинавоздухвыходыизпенника. Ятакисделал - НО - былзапахозонавтумбе - которогобытьнедолжно. Чтобынерисковать - взялОР ... НО ... сновозапахи
  6. Да читал я. И поставил все без нее и с ней было тоже самое. Суть проблемы в следующем: чувствуется запах озона в тумбе. Работает вот как: сначала вода и озон входят в ОР - там вода спускается сверху вниз и внизу при создании давления подымается по трубке вверх - где переходит в медиа фильтр с углем, там точно такой же принцип - сверху вниз спускается вода и при создании давления уходит по трубке вверх в самп. Периодически давление воздуха получается больше и вода продавливается и выходит воздух - это закольцовано с периодом в сек 5-10. Т.е. все работает как надо - НО запах ЕСТЬ !!! Реально специально взял ОР - так как пенник с угольными фильтрами - давал такой же запах. Я уже стал думать - может УГОЛЬ плохой. Использую Аква Медик 4мм.
  7. Ребята кто юзает данный сабж, не могу настроить работу. Или не понимаю как его настроить. Кто может помочь ?
  8. Да - это все читал. Решил не рисковать - и поставить ОР. Так спать спокойней будет
  9. Sharknest

    Стартуем на СРК (400л)

    Выше уже писал ...Медь = 0, тесты делал, такая мысль уже была. Не знаю - у меня только осталась идея низкого редокса - что считается плохо для жителей. Поставлю озон - пару неделек поработает - и посмотрим что выйдет. Думаю через месяц сможем провести эксперимент с заселением.
  10. Sharknest

    Стартуем на СРК (400л)

    Согласен - что идеальная ситуация ездить на телеге запярженной одной лошадью Так сказать медленно и уверенно. Но ведь много прекрасного во круг ... Мерсы, Ауди, Бехи, Ламбы, Бугатти Все в этом мире относительно
  11. Народ - 20 мг на 400л - работает отлично - уже проверил. Только вот проблема оказалась с запахом озона в тумбе - угольные фильтры не помогли. Поэтому временно озон отключен и был заказан ОР.
  12. Sharknest

    Стартуем на СРК (400л)

    Пробовал пару недель назад - погиб. Я практически уверен на 99% что из за большого кол-ва рыб и соответственно частой кормешки - и лезит кака. Ты бы просто увидела изменения при озоне - ты бы прозрела. Жду с нетерпением реактор - и запускаю озон заново.
  13. Sharknest

    Стартуем на СРК (400л)

    Итак попробовал я озон. Сделал угольные фильтра на выходы воздуха и воды из пенника и подключил по науке озон. Все работало отлично - озон поднял за пару дней до 320. Позитив был следующий: вода кристально чистая, желтые наросты медленно стали сходить. Из негатива - видимо пенник не герметичный и в тумбе присутствовал запах озона - пару дней подождал посмотрел, ничего не менялось - решил здоровьем не рисковать - озон отключил. Заказал себе озоновый реактор - приедет - подключу все заново
  14. Позитивно расписали Решил заказать ОР Аваст - переживаю таки за запах в тумбе, озон пока отключил.
  15. А зачем так измерять ? Ведь есть калибровочные жидкости - так надежнее.
  16. Я пару недель колибровал электрод. Был перед озоном 150. Сейчас с утра был 311, после кормежки провис на 267. Посмотрю что вечером будет. За пару дней выйду на 370 (решил на нем остановится). В комнате как я и говорил не чувствую. Только в тумбе, когда туда голову засовываю. А кто знает - озон в воздухе - как долго сохраняется ?
  17. Я подаю 20мг/ч - боюсь даже если чисто давать в комнату - за пару часов не наберется озона для запаха. Тут наверно надо пару дней. Помещение около 25 квадратов (60-70м3). Я глобально не пойму почему запах даже в тумбе. Ведь реально стоит уголь на выходе и воды и воздуха. Единственное место где может по немногу выходить - место где прикручивается чаша - там как раз вода по чуток сифонит. Но реально именно легко протекает так сказать, а сильно закручивать не хочу - так как потом не открутишь чашу.
  18. В комнате не пахнет. Пахнет только когда открываешь тумбу где самп - и то - буквально пару секунд. Это по личным ощущениям.
  19. Как раз про эту вредность и думаю. И как понять то большое кол-во - которое опасно ?
  20. Это для подключения профилюкса в сеть. Работает без проблем - просто настройте адреса точно - он вроде как по другому не хочет запускаться.
  21. Народ - у меня вопрос. Банка 400л воды. Поставил озон 20мг. Пенник Рояль супермарин 200. На выходе воды и воздуха - поставил угольные фильтры. Редокс понемногу подымается, планирую поднять до 350. Вопрос следующий - когда тумбу открываешь, ну и голову туда засовываешь - чувствуется запах озона - не гипер резкий - но чувствуется - буквально несколько секунд - потом или привыкаешь или он выветривается быстро - но якобы уже не чувствуешь, так вопрос как раз в этом запахе - на сколько это опасно для организма ? В квартире есть маленький ребенок - поэтому переживаю. Пенник не дает 100% герметичность - видимо озон где то понемногу просачивается ... Или другая причина.
  22. Народ - у меня вопрос. Банка 400л воды. Поставил озон 20мг. Пенник Рояль супермарин 200. На выходе воды и воздуха - поставил угольные фильтры. Редокс понемногу подымается, планирую поднять до 350. Вопрос следующий - когда тумбу открываешь, ну и голову туда засовываешь - чувствуется запах озона - не гипер резкий - но чувствуется - буквально несколько секунд - потом или привыкаешь или он выветривается быстро - но якобы уже не чувствуешь, так вопрос как раз в этом запахе - на сколько это опасно для организма ? В квартире есть маленький ребенок - поэтому переживаю. Пенник не дает 100% герметичность - видимо озон где то понемногу просачивается ... Или другая причина.
  23. Настя - найди в нете ребят - которые у вас продают системы осмоса. У них по любому будет все что я перечислил. Это стандартные причендалы. Запчасти так сказать.
×
×
  • Создать...