Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

SZ 99

Моряки
  • Число публикаций

    286
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SZ 99

  1. SZ 99

    LED от Pacific Sun

    Случайно зашел на сайт Pacific Sun, посмотреть не появилось ли ПО для MacOS X или iOS и наткнулся на новое ПО для Windows и Android: pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=83:pacific-sun-70&catid=1:latest-news
  2. Извиняюсь, не внимательно прочитал, я думал, что речь идет уже о переработанной морской соли для пищевой промышленности.
  3. Странно слышать такой вопрос на форуме. Конечно нет. Ведь в аквариумной соли не только NaCl, а куча других необходимых минералов в четкой пропорции.
  4. Интересно, я взял путевки в соседний отель: Iberotel Makadi Beach. Во вторник вылетаем. Посмотрим как там будет.
  5. Я конечно уже понял, что взгляды современной науки, для здешней аудитории просто чужды. Ведь здесь обсуждаются вопросы, которые давным-давно хорошо изучены и проверены как экспериментально, так и на практике. Здесь же люди не имея достаточных знаний или имея лишь поверхностные представления опровергают те вещи на которых базируется современная биохимия, физиология и медицина в целом. Кто-то, что-то говорил о невежестве... Вначале была высказана мысль о том, что минеральные вещества из воды не "усваиваются" вовсе, теперь вроде как усваиваются и наносят вред (нагрузку) на почки. Причем те жe минеральные вещества поступающие с пищей этим эффектом не обладают. Где логика? Еще раз, не вдаваясь в подробности, какая принципиальная разница как минеральные вещества попадают в организм: с пищей, с водой, с "витаминками", через ЖКТ или через вену? По поводу NaCl. Если это такое вредное вещество, почему именно эта соль используется для приготовления физиологического раствора? Который в России капают прямо в вену, минуя ЖКТ. Ведь осмотическое давление можно было выровнить и другими солями, например солями "полезного" калия, а не "вредного" натрия.
  6. Ну хорошо, что не все считают данную тему флудом. Конечно, об этом я не раз уже говорил. При приеме деминерализованной воды по закону осмоса минеральные вещества остаются в просвете кишечника и не попадают в организм (попадают в меньшем колличестве). В вышеуказанном документе это тоже отражено. К сожалению далеко не единственный. Тогда мне не понятно зачем вначале диминерализовывать воду, а затем пить "витаминки" с солями? Проблема реминерализации тоже отражена в документе.
  7. SZ 99

    LED от Pacific Sun

    Вопрос только один. Тему читал. Но все равно спасибо за ответ...
  8. SZ 99

    LED от Pacific Sun

    А чем она вам не понравилась?
  9. Да... есть и такие аквариумы. Я смотрю в Aqua...logo еще те спецы.
  10. SZ 99

    Dennerle Nano Marinus 60

    Для 30 литров были светильники 24W, сейчас они сделали лампу 36W и стали ими комплектовать наборы на 60 литров. Мне кажется светильник на 36W будет в притык для 30 литровой банки. Для 60 литров надо искать совершенно другое решение.
  11. А почему не Black Python XM-L 140W, при одинаковой цене он значительно его превосходит и по мощности освещения и по диодам установленные в нем. Смотрите инфо здесь: www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19235&st=400. P.S. По поводу посредников у них может быть и дешевле, чем у Pacific Sun.
  12. Нормальная ситуация, так и должно быть. Кстати именно по этому измерению pH не придается большое значение. Если KH в норме, то и pH стабилизируется сам собой, а суточные колебания вполне допустимы. Кислород здесь не причем, на снижение pH ночью влияет повышение CO2, из за отсутствия ночью фотосинтеза, при котором CO2 потребляется. Минимальное значение pH будет в утренние (предрассветные) часы. Можете померить CO2 в это время, его содержание будет максимальным. Так что все нормально.
  13. SZ 99

    Dennerle Nano Marinus 60

    Все правильно, но это было и раньше.
  14. SZ 99

    Dennerle Nano Marinus 60

    Наконец-то Dennerle выпустили долгожданную 60-ти литровую систему. Только как я понял от тридцатки она отличается только светом. Но цена за светильничек не скромная - 100 EUR.
  15. Попробую освежить тему: в какой отель лучше поехать в октябре с женой и ребенком возрастом 22 месяца? Где безопасно покупаться можно и на риф поглядеть?
  16. Да у меня предмет обсуждения один: состав и соотношение реактивов в TM Bio-Calcium. Я больше ничего в данной теме не обсуждал.
  17. Привет, соседка. На такой объем никакого баллинга не надо. Делай подмены - этого будет вполне достаточно.
  18. Я рассчитал компоненты и их примерное соотношение в ТМ Bio-Calcium. Пожалуйста дайте мне ссылку на инструкции о которых вы говорите. Я вам буду очень благодарен. В той инструкции, которую вы привели выше, данных о компонентах нет. P.S. Я перерыл много сайтов: ru, de, en и нигде данной информации не нашел. Возможно вам повезло больше.
  19. Так я и думал. Вопрос снят. А вы говорите, что многие на форуме состав знают. Мне было это интересно, но никто на мой вопрос так и не ответил, пришлось самому считать.
  20. Есть различные модификации метода Баллинга, различие между ними во входящих в состав солях и их пропорции. Дело в том, что TM не раскрывает состав своих жидкостей. В данном случае, скорее всего, речь идет о "классическом" варианте метода Баллинга. P.S. Если не секрет, откуда вы знаете состав данных реактивов? И почему вы так уверены в нем? P.P.S. Правильно ли я рассчитал, поправте, если не так?
  21. Спасибо за ответ. Довольны?
×
×
  • Создать...