Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Pavel1

Моряки
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Pavel1

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста. сколько будет стоить аквариум с тумбой 180Х60Х60?
  2. Добрый день Есть нитратный фильтр Deltec NFP 509, но есть жилание поставить Фильтр аквариумный Reef Octopus Bio Churn-90 Int "кипящего слоя" с наполнителем N/P Reducing BioPellets All-in-One. Что будет эффективней и проще в обслуживании?
  3. А можно поподробнее. Что за последствия?
  4. Может кто имеет опыт в использовании данного светильника. Хватит ли света? У меня аквариум 120Х50Х60. ЛПС, с переходом на СПС.
  5. Сделал по другому. Оставил крышку и отвод открытыми, вода лилась через отвод. На верху образовывалась шапка пены, снимал половником каждые 20 мин. Через пол дня все пришло в норму.
  6. А что делать то? Ждать и не включать пенник?
  7. Сухая пена это когда пузырьки наиболее мелкие?
  8. Добрый день. Может кто сталкивался, после использования не могу использовать пенник. При любых настройках пена льется через край. Приходится его выключать. Воду подменил 20%. Пенник рояль.
  9. А с другой стороны, покупая б/у нужно быть к такому готовым. Если заранее не обговорили такие моменты, то какие могут быть претензии. Хотите гарантию, идите в магазин. Возможно человек отправил Вам работающие помпы, а они у Вас или в дороге были повреждены. Согласитесь что такая версия тоже может иметь место. В любом случае неприятно конечно.
  10. Верблюд подлец каждую ночь ими питаеться. Рвет несчадно. И не поймаешь его теперь.
  11. Да, а водный раствор люголя так и называется при продаже? Или самому нужно готовить?
  12. Подскажите, раствор люголя с глицерином подойдет?
  13. Можно по подробней про осушитель воздуха и реактор? А сам озон озонатор вырабатывает сам или балон дополнительно с озоном нужен?
  14. Коллеги, посоветуйте какой взять? Моделей много, а понять какой лучьше сложно. Разброс цен приличный. У кого какие впечатления от использования? В системе около 400л.. Планирую для борьбы с криптом.
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу поставить TMC V2 Vecton 600. Мах. поток 1900 л/ч.,. Помпа возврата у меня Mini-Red Dragon 2500 liters 2.5 meter max. Не совсем понимаю про мощьность помп. Подойдет ли моя помпа для vectona? Что означает мах поток? Что будет если на помпе поток будет больше чем пропускная на стерелизаторе?
  16. Pavel1

    Elos 120. 300л.+самп 100л.

    Это да, но существенно сокращаеться объем емкости для долива. Уровень в сампе 22см. Могли бы и предусмотреть какой нибудь блокатор.
  17. Pavel1

    Elos 120. 300л.+самп 100л.

    У меня автодолив tunze 3155. После долива вода продолжает самотеком литься. Приходиться шланг поднимать выше емкости для осмоса. Это нормально? Не ужели обратный клапан не предусмотрен....
  18. Pavel1

    Elos 120. 300л.+самп 100л.

    Посмотрю дней 5. Не вылезет, буду эвакуировать. А то если паночка дуба даст то и потравит мне все.
  19. Pavel1

    Elos 120. 300л.+самп 100л.

    Актиния отправилась гулять и забилась под камни. Как бы в пещеру. Читал что может без света дуба дать. Что делать то? Разбирать и доставать или подождать? Авось да вылезет.
  20. К сожалению фото лучше не получается сделать. В актинию не лезет. Треться об зоантусы.
  21. Добрый день! Помогите идентефицировать. У клоуна появились темные пятна. Такое ощущение что что то в нутри, под кожей.
  22. С водой и светом все нормально. Выглядят они тоже нормально. Проблема в том что яркость теряют.
×
×
  • Создать...