Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Локи

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Локи


  1. Перелив - это устройство соединяющее 2 емкости: 1 Аквариум, где плавает стадо, вторая это еще один аквариум в котором сосредоточено все оборудование.

     

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

     

    Если нет возможности просверлить стекло, тогда можно использовать навесной перелив. Что является, в большинстве случаев ненадежным.

    спаибо большое а без етого не как обойтись нельзя? я читал к примеру што надо 30 кг живых камней? на мой обьем. а нельзя ли обойтись мертвячиной и 3-4 кг живых камней? ведь все оно размножается и переходит на дохлые камни? да и как я понял мне 1 пенником не обойтись?( семп я понял относится к разряду фильтрации и обогощением воды кислородом?)


  2. Выучить русский язык ;)

     

    Вам нужен морской аквариум для этого.

    Без перелива и сампа никуда. Иначе адские деньги на подмены и куча всяких других геморроев. 600 литровку, полагаю, без проблем удастся просверлить и доклеить перелив. Тумбу, если с перегородками, разбирать, только дверьки со стенками оставьте. Варите каркас, обшивайте старой тумбой. Самп и вперед )

     

    Забыл второй вариант:

    Пенник и остальное необходимое оборудование засунуть во внутрь аквариума. Но эстетически это будет ужасно и скушает очень много места.

    что такое перелив?? стекло не удасться просверлить, так как аквариум склеен из сталенита


  3. Из далека подход ... Сначала просто ЖК. , потом рыбы , и тд. Я не думаю ,что Вы удовлитворитесь только камнями в аквариуме ;) .

    В
    ы
    в
    о
    д
    :
    о
    т
    р
    е
    д
    е
    л
    и
    т
    е
    с
    ь
    ,
    ч
    т
    о
    В
    ы
    х
    о
    т
    и
    т
    е
    .
    Р
    ы
    б
    н
    и
    к
    ,
    м
    я
    г
    к
    и
    й
    р
    и
    ф
    ,
    ж
    ё
    с
    т
    к
    и
    й
    .

    Полистайте форум , есть много похожих проектов -переделок. А потом , давайте конкретные вопросы.

    хотелось бы просто устанивить баланс сначала на ЖК в будуйщем) я расчитую на 6 7 рыбок) максимум)

    P.S. незнаю што хочу) знают все тока дураки) што то хочется сделать што то можэ не палучится ( просто реальных саветов хочется )


  4. Из далека подход ... Сначала просто ЖК. , потом рыбы , и тд. Я не думаю ,что Вы удовлитворитесь только камнями в аквариуме ;) .

    В
    ы
    в
    о
    д
    :
    о
    т
    р
    е
    д
    е
    л
    и
    т
    е
    с
    ь
    ,
    ч
    т
    о
    В
    ы
    х
    о
    т
    и
    т
    е
    .
    Р
    ы
    б
    н
    и
    к
    ,
    м
    я
    г
    к
    и
    й
    р
    и
    ф
    ,
    ж
    ё
    с
    т
    к
    и
    й
    .

    Полистайте форум , есть много похожих проектов -переделок. А потом , давайте конкретные вопросы.

    e у миня 20 лет стажа по пресноводным) мягкую подготовку я панимаю) я неспешу через неделю запихивать стадо рыб) чисто теорически я расчитую просто на аквариум с жЫвими камнями на 1.5 года) листал читал абщялся с донецке6ми аквериумистами) мало для миня информации) морской аквариум для миня ето кагда я 1 разкалол акантафтальтиумусов ямне их было жалко ( после 3 нереста ани загнулись( ну 3 сотни я червячков вывел) а после ЖК там будет видно што я смагу держать) и на деюсь добрые люди падскажут)

    P.S. сори на будущее у миня клава реально забито пеплом и другими сьестными припасами(


  5. Добрый день думаю завести морской аквариум стаж пресноводных аквариумов 20 лет думаю переделать пресноводный в морской емкость 600 литров длина 180см шырина высота по 60 см для начала мне интересно што необходимо для простого содержания живых камней ?


  6. Я думаю, в черноморский аквариум то, можно и ракушечника...

    а если в красное море? я просто устал пресноводными аквариумами заниматся( хочу запустить попробовать зделать морской банка на 600 литров а при зарплате 200 баксоф я неспишу сразу все и много просто интересно можно или нет и почему нет и желательно ответить без сленга ) хотелось бы заднюю стенку полностью заделать из ракушатника и боковые стенки из бутакоф так не сложишь :(

×
×
  • Создать...