Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

log-win

Моряки
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя log-win

  1. Тоже не могу понять по шуму. Достались 2 холодильника : 300 и 500, бу всего пол года , 300 продал , остался 500, шума не было совсем, слышно только как компрессор работает , ну и немного вентелятор воздух гоняет. У меня лично стоит Тесо 15, покупал раньше чем эти достались, так он шумит также.
  2. log-win

    Куплю актинию

    Продам , есть 2 шт , за обе прошу 1000 руб.
  3. Тему закрываем , все уже купил.
  4. Есть мешалка Deltec KM 500 , отмыта , полостью в рабочем состоянии . Отдам за 3500 р . у или даже готов поменяться на разные лпс - спс
  5. Куплю холодильник, тихий мало бу, на объем 400 л.
  6. Чистить можно и магнитным скребком , тогда клоуны не будут кусать. У меня аквариум стоит в коридоре , уличный свет не попадает в это помещение, так вот если свет дети забывают выключать в коридоре и горит он долго , то стекла тоже быстро зарастают . Если не включать внешний источник света ( стоят обычные лампы ) то стекла можно неделям не чистить.
  7. У меня стоит емкость промежуточная, без нее на прямую из осмоса плохо и не удобно. Ну во первых подмену когда делаем надо набрать литров 40-50 , а это часа 3-4. Значить без емкости нет в это время долива. Автодолив доливает воду частенько по чутьтуть, параметры солености стабильнее , море любит стабильность. Далее осмос у меня один на все и на мои нужды тоже, только для аквы идет через смолу еще, а мне через обратный клапан в накопительный бак. В итог всем все хватает. В накопителюную емкость для долива идет через обычный клапан поплавковый для унитаза, вода чистая , клапан работает хорошо. Даже если не дай бог клапан не закроет, то количество осмоса не наделает много бед , соседи с низу заметят капающую водичку. В итоге промежуточная емкость необходима, клапан поплавок для унитаза достаточно, ну и кто хочет ставте доп страховку.
  8. В штатах заказал DC12000 , америкосы пока гоняют ее , вот наверное начали отгружать , друг из штатов поедет в сентябре , говорил привезет. Там она около 270 баксов , беру без блока питания , уж тут на 24 вольта найду . А сейчас у меня стоит Fluval Sea Aquarium Sump Pump на 7500 литров . Отличная помпа , тихая и мощная .
  9. У меня тридактна прожила больше года. Вечером себя чувствовала отлично, утром уже лежала на песке боком, остатки доедали черви и отшельники, на камне где сидела осталась вся пятка с железами и частью тридактна. Что произошло для меня осталось загадкой.
  10. Лучший наполнитель для моря это ЖК. Лучше под скрабер забейте боем ЖК , а наполнители уберите в фильтры кипящего слоя. Я же выше говорил что в мешочках просто в сампе они почти не работают.
  11. Для фильтрации слива я сделал просто , из пвх сделал типа квадратной емкости без крышки , и с отверстиями ( почти все дно в сплошных ) в дне , одна боковая стеночка тоже сделана ниже остальных , для перелива если фильтр забьется .Далее на дно этой емкости стелим синтепон ( сколько слоев определитесь со временем ) , эту емкость подвешиваем ( чем угодно , можно сразу емкость склеить с зацепами за борт сампа ) под слив погружая его в воду в сливном отсеке но не ставим на дно конечно .так чтоб края этой коробочки выходили из воды на 10-15 см . В итоге слив наполняет эту емкость не до краев конечно ( когда забивается то уровень поднимается и через стенку с уровнем ниже всех переливается ) и водичка через дно с дырочками и синтепон фильтруется от взвеси . Снять эту емкость и заменить синтепон очень легко , а менять приходится два раза в неделю , зато самп чистый и детрита нет . Я синтепона толстенького ( стелю в один слой ) набрал у инженеров по системам вентиляции , он у них используется во всех вентиляционных системах. Скрабер легко склеить из толстого ( 5 мм ) ПВХ , так как чистить надо тоже от водорослей раз в 3 дня , то скрабер надо делать быстро съемным.
  12. Пенник от освещения скрабера ( даже небольшого ) будет заростать. Слив желательно фильтровать носочком, а то быстро сливной отсек забьете детритом. Если без фильтрации то сливной отсек надо делать с переливом в верхней части , чтоб детрит максимально оседал в этом отсеке, так при подменах его легче извлечь. Далее пенник обычно погружается на глубину около 18-20 см , прийдется полочку под него городить. Я бы сделал так: сливной отсек, далее скрабер, далее пенник, далее возвратный отсек. Наполнители намного эффективнее через фильтры кипящего слоя, остальное это так самовнушение.
  13. Для биопелет, на аквариум объемом 500 л. Герметичный , для установки вне сампа.
  14. О чем ты думаешь сейчас?

  15. Собственно кублю занкла , размер s,m ....
  16. Я победил в своей банке крипт . Читал я все ветки по этому поводу , но дельный совет дал мне человек который построил бизнес на аквариумах. В общем УФ да помощнее это 100 процентов . Кормить рыбу чаще и обязательно с витаминами , ведь надо эмунитет поднимать рыбе . Температуру не вкоем случае не понижать , лучше 26 - 27 градусов . Так крипт быстрее созреет . Опреснять тоже не вкоем случае не надо , так как это только растянет болезнь . Опреснение и низкая температура только добавит стреса рыбе и уменьшит ей эмунитет, и с криптом она уже не справится тогда. Надо в общем создать найлучшие условия для рыбы ( и для созревания крипта и перехода в стадию бродяжек ) и тут уф мощный уже сделает свое дело .
  17. log-win

    LED от Pacific Sun

    Спрогой надо быть акуратнее , в начале я пробегаюсь по всем закладкам и считываю инфу с лампы , а далее правлю что надо и сохранаю в лампу . А то бывало так , ПАР считал , подправил и залил , а в закладке интенсивности яркость лампы была 0 , потом долго не мог понять почему не светится лампа .
  18. log-win

    LED от Pacific Sun

    Тут засада в блютузе скорее всего . Я сам уже попадался . В общем если с ноута то почемуто не все блутузы конектятся , а если и конектятся то лучше ноут положить рядом со светильником в пару метрах не больше . У меня буквально вчера был случай , решил я обновить новой прошивкой XM 140 , с ноута не старой модели подключился с соседней комнаты , ну метров 5 не больше до лампы , в итоге про обновлении получил ошибку и светильник встал с надписью Memory erased! Upload firmware . В итоге чуть в штаны не на...... . Думал все ..... А оказалось лечится легко - берем выключаем светильник из розетки , ждем секунд 10 , далее ключаем и видим что предыдущая надпись стала перемигиватся с надписью Bootloader ready . Далее поближе ноутбук , запускаем блютуз , он конектится нормально , программу запускаем выбираем в ней COM порт НО НЕ НАЖИМАЕМ КНОПКУ КОННЕКТА , а идем в сервис меню и нажимаем кнопку обновления программы , и воаля все проходит гладко , всетильник восстановлен на новой прошивке . ЧТО нового в новой прошивке понравилось , кстате на заметку самодельшикам и ардуиновцам . Можно луну разную делать , так как в светильнике XM 140 всего 3 канал , так луну можно делать 3 вида , белу , голубую и фиолетовую . Прикольно кстате . Еслиб можно былоб миксовать то воще супер былоб бы . Далее настройка самого светильника тоже получилась здоровская , при програмирования PAR можно сразу видить как будет светить светильник не только в реале но и по графику по канально . На самом светильнике теперь инфа листается автоматом полная , типа когда следующий закат или рассвет , сколько он длительности , какая интенсивность , температура, время , какой ПАР на данный момент и так далее . Ну и по мелочам тоже много интересного , до конца еще сам не разобрался .
  19. Если компилятор раньше ставили скаченный с оф сайта, то даже при запуске другого компилятора на пример от Вадима, библиотеки подтянутся от установленного раннее, а не из корня. Запустите компилятор тот который нужно, и проверте у него в настойке путь, если надо попрвте и перезарустите компилятор заново, все должно заработать. Такаяж история с кодом Джейми, если запускаете его компилятор , то в нем проверте путь в настройках, должен быть к корню.
  20. Я поплесал с бубном , ничего не получилось , выйти в меню настроек , при том версия 1.1 работала без проблем. Сменил ардуинку , и только , все заработало , всем спасибо .
  21. Запускал я чистку памяти конечно . Самое интересное что оба скетча и от уважаемого svyaz , тоже себя так ведет .
  22. У меня не понятный глюк в версии 1.2 beta 2 . В ардуинку все грузится , запускается , основной экран , все окей , время идет , НО при нажатии на любом месте экрана , перепробовал все , не могу зайти в меню настроек. В чем засада ?? Загоняю скетч демо с рисовалкой по тач экрану , все работает , на экране ресуется , тоесть тач работает . Версия 1.1 под компилятор 0.22 тоже работает , и все нормально .
  23. У меня единорог не ел аптазий, а вот уничтожил два вида эуфилии, и креветок всех поел. Лучшим средством от аптазии оказались креветки доктора водермани , кажись такое название.
  24. На свободный UART удалось подключить GPRS шилд , правда пока ипользую в другом проекте ( умный дом ) , но когда перееду в новый аквариум обязательно подключу к аквариуму . Можно легко значить отправлять смс с командами и получать оповещения по смс .
×
×
  • Создать...