Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

virus845

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О virus845

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    метро Юго-Западная
  1. Как бороться с остатками нитчатки после взрыва, может ежа-арбузика посадить чтобы камушки почистил? или есть более эффективный чистильщик? Кто подскажет.
  2. Приму в дар или куплю за символическую цену улиток Trochus или любых водорослеедов. А то ни чистить не кому акву =( м. Юго-Западная Заранее спасибо.
  3. Совсем маленькая веточка похожая на Xenia но только черного цвета. Сфоткать пока не получается, сворачивается при вспышке фотоаппарата. Что это может быть? Как только смогу сфоткать выложу.
  4. Подскажите для мини моря(30л.) неприхотливых рыбок? Кроме клоунов и бычков. Заранее спасибо за ответы!
  5. virus845

    Что за червь?

    Спасибо большое, успокоили.
  6. virus845

    Что за червь?

    Кто это? Плохой / Хороший? Что с ним делать?
  7. Примем в дар с большой благодарность Рак - отшельник / Улитку Море же должно распространяться по планете!!!
  8. Вот, наконец, у нас и пополнение, пока не большое, но уже что то. А то "ЖК" живее всех живых Переезд прошел удачно спасибо OCA800
  9. Обсудим это с коллегой. Он сегодня с утра пришел на работу и первое что сделал сразу пошел к акве смотреть что там есть с фразой “Ну что есть там черви?” =))) Меня больше беспокоит что они без жизненные какие то, а еще в МА думал все по честному.
  10. А что не должно пузыриться? Мне "Lev" сказал что допустимо
  11. Камни из МА, доставали при покупке из воды. Свет стандартный шел с аквариумом (2*11 Вт) белый и синий
  12. Булькает вода из фильтра - так как он навесной сверху аква закрыта стеклом
  13. Доброго всем утречка. Маленькое отступление – Как то сидя на работе с коллегой мы решили разнообразить рабочие будни, чем ни будь роскошным и ярким. И мне в голову пришла идея, а не завести бы нам аквариум, так как дома стоит цихлидник 120л второй год. Прошла неделя и у нас появился пресник, простоял 6 месяцев, все получилось удачно, но наскучило нам, нет разнообразия и драйва. Пристроили пресник в добрые руки. Ну а теперь наши дни – На той недели решили завести нано море, так как на работе не поставишь полноценное море. Думали, думали и пришли к решению купить Aquael Nano Reef 30л. Заехали в обед в АкваЛого и вот список наших покупок там Аквариум Aquael NANO REEF 30 л (30*30*35) Фильтр AQUAEL VersaMax FZN-3 Грунт CORALIT крупный 3л Соль RED SEA Нагреватель Aquael Comfort Zone Ареометр Aqua Medic высокоточный малый В пятницу засоли водичку (использовали, что есть под рукой бутилированную воду для кулеров Акваидеал). Все выходные аква стояла перемешивалась и готовилась. Вчера было принято решение ехать за Живыми Камнями в МА, так как думали что там выбор больше чем в АкваЛого, но оказалось что не так. Ну что поделать. Взяли, что есть ЖК – 5кг По приезду на работу в течение часа вертели камни на столе, искали нужную красивейшую экспозицию и всё-таки мы ее нашли! Так же из нашего “супер нано” фильтра были вынуты все губки и заложено Chemi-Pure Elite и расколотые ЖК.
  14. Может кто поделится осмосной водичкой литров 10. Буду очень рад.
×
×
  • Создать...