Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

dim4020

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dim4020

  1. Друзья,помогите с выбором пенника между двумя двумя моделями : RO-PS-3000INT внутренний D200/375х260х600мм от 1500-1700л, помпа BB-3000S, 35Вт, возд.1100л/ч и DELTEC SCC1660 внутренний с регулируемой низковольтовой помпой д/акв. 1100-1300л 185х245х575мм а может быть лучше будет Флотатор Elite-200 INT внутренний c низковольтными регулируемыми помпами, D200/380х285х590мм, от 1500-1700л, помпа RO-DC-3500S 25-40Вт, воздух 800-1200л/ч .Аквариум 700литров,мягкий риф,много рыбы.Большое спасибо!!
  2. Очень нужна Ваша помощь!!Имеется аквариум примерным объёмом 600 литров+самп 200литров.Планируется мягкий риф с небольшим количеством жёстких кораллов типа эуфилии,кауластерии.Посоветуйте пожалуйста пенник и помпы течения.Помпы нужны на присоске,т.к аквариум зашит с двух сторон.Реально ли уложится тысяч в 50-60?Желательны ссылки на проверенные интернет магазины.Большое всем спасибо!!Дмитрий
  3. Спасибо,подумаю.Только вот крепится он на магнит.А у меня с торцевой стенки колонна,думаю не получится замагнитить. Да ладно)я даже не знал,пока Вы не написали что это вообще такое)
  4. что если к торцевой стенке аквариума приклеить на герметик короб от внутреннего фильтра Juwel ,и туда поставить пенник?
  5. Спасибо,такая идея была,но визуально это будет смотреться не очень эстетично,а закрывать это какой-нибудь панелью хозяин квартиры не хочет.Это все придумки дизайнера.Я очень пытался отговорить их от этого,но они не преклонны.Вот теперь ломаю голову что можно предпринять..
  6. Добрый день.Прошу помощи!Какие варианты решения проблемы могут быть?Ситуация:нет никакого варианта(возможности)установить самп,ну вообще никак.Банка примерно 400 литров(высота 75см).Какой флоратор можно установить.Навесные тоже никак не подойдут.Под "чашку" будующего флоратора специально увеличена высота крышки(16см).Думал взять ювель ,т.к там вроде бы чашка пониже,но его очень критикуют.Что может подойти в моей ситуации?Какой пенник выбрать?Как его установить(прикрепить)Спасибо большое!Буду очень признателен за Вашу помощь!
  7. удивительно что ни аквалого,ни ля мер не занимаются привозом срк..жк видимо выгоднее продавать,хотя,я думаю что и на сухие был бы не маленький спрос
  8. Добрый день.Подскажите пожалуйста где можно купить срк,с учетом доставки в Екатеринбург?Кто заказывал себе?Какие впечатления?Большое спасибо!
  9. dim4020

    Прошу совета!

    тумба уже сделана,она полая внутри ,сделать самп нет никакой возможности,иначе бы сделал конечно.. juwel выбирал только по размеру "чашки"для пены..
  10. dim4020

    Прошу совета!

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие могут быть решения проблемы.Вариантов установить пенник в сампе нет,как впрочем и сам самп.Навесной пенник тоже не подходит.Что возможно сделать в этом случае?Рассматриваю вариант пенника juwel,но прийдется делать высокую крышку(15см)что бы вместилась чашка для пены.Может быть есть пенники с более низкой чашкой,но более вытянутой?Большое спасибо!
  11. спасибо,но практического решения я там не нашёл...
  12. Добрый день.У меня аквариум red sea max 130.Хочу сделать самп.Вопрос:какой и каким образом сделать перелив из банки в самп,учитывая конструкцию штатной крышки аквариума.Какие есть варианты?Большое спасибо!
  13. Аквариум Red Sea max130+самп.Освещение штатное.Политоя находится в верхней части аквариума..может слишком сильный свет?но я пробывал опускать-ничего не менялось..Параметры в норме..
  14. Добрый день!Подскажите пожалуйста,почему у меня политоя не набирает свой яркий зеленый цвет..Выглядит как рыже-коричневая со слабым оттенком бледно-зеленого..Хотя и растет..Что ей может не хватать?Большое спасибо!
  15. dim4020

    Red Sea MAX стартовал! (NINIEV)

    Добрый день!Подскажите пожалуста,как вы смогли снять часть крышки для устоновки доп.лампы..она съемная?спасибо!
  16. Ничего не могу понять..все губки и субстрат достал.Когдя смотришь сверху и когда выкл.помпы пузыри из пенника не проходят дальше,но как только включаешь помпы-начинают засасывать.. :tuplu: Читал что похожая проблема встречается практически у всех владельцев red sea max,однако про ее решение ничего не написано..
  17. Проблема видимо не в этом..помпы покрыты водой..то ли пенник такой мощный,то ли помпы..
  18. Спасибо!Я думал что помимо коммерческой причины есть что то более серьезное..
  19. Здравствуйте!Есть в наличии упаковка CHEMI-PURE на литраж около 700-800литров..а нужен на баночку в 130л..знаю,что многие смело вскрывают мешочки и делят,хотя инструкция запрещает..можно или нет?спасибо!
  20. Доброго времени суток!Недавно засолил аквариум "red sea 130".Но почему-то помпы выбрасывают в аквариум просто нереальное количество мелких пузырьков из пенника...отрегулировать не получается...дополнительно положил губку и мешочек с субстратом в свободное место ,но не помогает..кто-нибудь сталкивался с таким?спасибо
×
×
  • Создать...