Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

evgeneei

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О evgeneei

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    476
  1. evgeneei

    Где мы работаем.

    Инженер сметчик в основном связь
  2. Ок спасибо за наводку но если чесно то не очень хочется МГ, решил пока остановится на http://www.aqualogo.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16755 куплю штуки три если что еще одну добавлю. Я так понял что просто ставишь и в разетку втыкаешь? то есть лампы там стоят.
  3. Спорить небуду. А по оборудованию что планируется к закупке, может какие корректровки внесете?
  4. Пасиба за коммент. А эти улитки не сильно плодяться? А то я по преснику их недолюбливаю (ну темненикие такие мелкие) как чума если попали в акву то фиг избавишся :497762:
  5. В общем, начинается сбываться мечта, к которой я так долго шел! На форуме с прошлого года все читаю и решения менялась по несколько раз в неделю, комплект нано моря на 30 литров, то сразу большую банку, то старые пресняки переделять под боковой тех. отсек. В итоге в один прекрасный день увидел ссылку о продаже банки кубика. ( http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32310 ) Созвонился, договорились, подъехал. Константин очень терпеливо все объяснил на пальцах, оставил залог за аквас и поехал домой. По договоренности забираю аквариум 6-10 числа этого месяца. Ну, думаю главное начать, и начал смотреть ценники на оборудование. Весь мозг себе сломал с выбором пенника и тут Константин присылает в личку ссылку из барахолки о продаже пенника : http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=32211 Сижу и думаю как быть денег то нет (за акву задаток и на жизнь чуть осталось), в общем написал Александру, который оказался отзывчивым человеком, и поставил в резерв (6-10 забираю). Итого аквариум есть, пенник есть, покритикуйте перечень остального: 1. 2 помпы примерно на 1500 л/ч решил брать недорогие китайские (sunsun) т.к. на первое время подойдет, а потом в запас пойдут на случай чп. 2. Песочек органитовый 18 кг. 3. ЖК кг 20 или лучше 30-ть? 3. Соль я так понял тропик марин в почете или можно спокойно подешевле типа рэд си? 4. Помпа подъема на 2000-2500 л/ч. Кто что порекомендует на первое время потом в запас ее. 5. Тесты Салиферт. 6. Свет вот тут дилемма либо мг+т5 тот же sunsun за 13 т.р. либо 8х24 Т5 то же производства за 10 т.р., а вообще может есть на форуме умельцы? (в личку плиз напишите). 7. Ну и мелочи типа самой дешёвой помпы (воду солить), грелка, ареометр, осмос. Из живности планирую клоунов + актинию, креветок пару, отшельников, ежика и собачку биколора. Ну и по коральчикам еще не думал, но подразумеваю мягкие пока думаю. Аквариум засолю, на след день жк кину, через недельки 2 раков и креветок, еще через 2 растючку всякую, еще через 2 рыбку первую. Как вы считаете, в верном направлении топаю?
  6. А можно ли как-бы мини FAQ по типовым проектам аквариумов. Я имею ввиду в разделе мой будущий морской аквариум создать и прикрепить тему "Типовые решения". Человек зашел туда и прочитал: Система до 50 литров - аквас ресун, скример ненужен помпа коралия (эт просто пример) Или Система до 100 литров аквас рефмакс, скример сменить на нептун и т.д. А то очень много вопросов о том какой аквас взять, какой пенник воткнуть, и т.д. Типа вроде типовой конфигурации по цена/качество? Мне кажется это было бы очень полезно новичкам и тем одних и тех же не плодилось.
  7. ОГРОМНОЕ пасибо :vo: . Именно то что нужно. Просто я уж остановился на яше и вдруг подумал зачем мне аквас если у меня их пустых 2 штуки. А так отделить отсек для скримера и возврата перегородкой и получиться свой нано-кирпичик.
  8. Так я так и думаю что для начала Яшу или Dennerle кубик. Стоят комплекты 14 и 12 т. руб. соответсвенно. Просто у меня 2 банки стоят пустые и посмотрев на тунзенский пенник за 6 000 руб. подумал может использовать как вариант? И объем побольше и по деньгам подешевле выйдет.
  9. Товарищи подскажите, а что если у меня есть 2 акваса 70х30х40 и 70х30х60 которые не использую. Если один из них использовать соместно с http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-napol...-reefpack-66037 например?
  10. Ок? Lev а не подскажите по жильцам актинию(какую лучше пузарчатую?) + 2 клоуна. Креветку ежа и отшельников можна или перебор?
  11. Ок спасибо за советы. Если яша без проблемный то возьму его.
  12. А так сказать в целях самопознания: 1. Если испаряется ну скажем 20 литров. То при цельном сампе 100х40 эт 5см. Если самп разделен и возвратный отсек всего ну например 40х40 то эт уже 12,5 см воды. учитывая авто долив вроде не проблема. (отказ и катаклизм не рассматривал). 2. В случае засорения есть аварийка ведь так? Да и наверно можно же отрубать помпу по мин. уровню?
  13. И скример тож на помойку судя по форуму. вот и получаться отдашь 16 000, половину от суммы в ведро в виде света, скримера. + новое в замен сколько будет стоить? итого 16 000 + N-ая сумма на свет и новый скример? Яша вроде хорошо но блин 36 л - грунт - камни и что там рыбсам останется?
  14. Насколько я понял свет Г. Есть такой-же бой кятайский но там МГ 150 в закрытой крышке - уха боюсь будет.
  15. Ну подумаю, а вот про сампик не подскажите зачем там стеклянные перегородки? нельзя их чисто теоритически заменить на перегородки из сетки?
×
×
  • Создать...