Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

SciFi

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SciFi

  1. SciFi

    Морской аквариум 262л

    я не считаю что это законченная система. Возможно многое будет переделываться. С появлением живых камней можно ожидать что появятся и новые балячки. Именно поэтому не форсирую события.
  2. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Равиль - я извиняюсь за то сообщение. Сначала подумал что под Криптом имеют ввиду водоросли.
  3. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Наталья В. - благадарствую за пояснение. Я так понимаю некоторые форумчане мнящие себя за профи больны маниакальной мнительностью?
  4. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Пардон. Не совсем понял - а где КРИПТ то разглядели?
  5. SciFi

    Морской аквариум 262л

    как только убрал УФ - крипта стало меньше. зачем убирать фольгу со светильника? зачем убирать пенопласт? рыбы много - поражаюсь как у соседа у которого это купил вс это живёт уже год. вполне возможно что многое поменяю, но есть некоторые ньюансы которые не позволяют форсировать события.
  6. aquanavt - знаете ладно ещё читать одно и то же в разных темах на одном форуме - но читать в одной теме одно и то же это становится скучно. Выше уже освещался Ваш вопрос и подобная Вашей точка зрения.
  7. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Спасибо за отклики - как отрицательные так и положительные - не всё коту масленица! Аквариум купил у соседа, банке что то около года +/-. Как раз на нём сосед и оттачивал свой опыт моряка. На днях перенесли всё это дело и запустили. Лично по мне - больше нравятся аквариумы с мелочью, но тут не было выбора - понравилась банка. Для "мелочи" есть пару других морских аквариумов. Дочке и соседскому мальчику нравится живность :-) из рыб в аквариуме сейчас синий хирург paracanthurus hepatus желтая зебрасома zeprasoma flavescens бабочка chaetodon fasciatus Гарибальди hysypops rubicundus хризаптера желтобрюхая chrysiptera hemicyanea собачка Австралийский клоун Amphiprion rubrocinctus Двухполосый клоун Amphiprion bicinctus честно говоря хотелось бы с мелкой живностью аквас... я просто иронизировал. по моему мнению это в своём роде живой устоявшийся морской аквариум - но нет предела совершенству вполне возможно стоит аквариум и ничего с ним не происходило. Нельзя сказать что я прям так ничего не хотел бы добавить и переделать. передам автору аквариума. Аквариуму что то больше года, планов пока никаких. полностью согласен спасибо за пожелание будем развиваться :-) честное слово - горшки рыбсам очень нравятся. И совершенно согласен что их необходимо побольше.
  8. SciFi

    Морской аквариум 262л

    ооо, 2 горшка положены по фэн-шую их выбор имеет глубокий филосовский смысл.
  9. аквариум 1500 х 350 х 500 = 262 л Крупным планом зебрасома и клоун САМП 700 х 400 х 300 = 84 л 300 биошаров скимер weipro sa-2013 помпа 2000л\ч возвратная помпа 3000л\ч
  10. За что купил - за то и продал. Так же первая реакция была - бредятина! Но выслушав подробности как то поостыл. Согласно рассказа самого Поля Брегга в детстве его кормили какими то таблетками в которых была ртуть. В достаточно позднем возрасте из него начала как раз выходить эта ртуть. Ртуть находилась всё это время в костях. Подробности о Поле Брегге Поле Брегге Лично по мне имея многолетний опыт очищения организма - я всё же склоняюсь к мысли что голодание не панацея, и должно использоваться в крайних случаях. Кроме всего прочего не надо забывать что Поль Брегг жил в то время когда были натуральные продукты, а не то к чему мы имеем сейчас доступ.
  11. предполагаю что фирмы производители соли рассчитывают на осмотическую воду и не тестируют растворимость своих солей в различных частях света. очень долго не мог понять почему мне иногда не нравится вода из 18л бутылей, когда же себе поставил осмос с угольным постфильтром то понял что горечь - неприятные вкусовые качества даёт именно угольный постфильтр. но лично мне показалось что этот горький вкус дают мелкие угольные крупинки, которые со временем заканчиваются. очень хороший пост. От себя добавлю что лично моё мнение прямо противоположное - вкусовые качества воды важны. Но с тем же минерализатором есть ньбюанс, я купил и на нём предупреждение о том что б проверяли источник воды на отсутствие "микробиологической опасности" а так же не забывали о том что сам минерализатор так же может быть причиной микробиологической примеси! Так что к нему желательно поставить УФ - стерилизатор! p.s. Поль Брег конечно один из авторитетов по очистке организма, но нет предела совершенству и у него в старости, "вышло" из организма полстакана ртути. Так что на каждый аргумент можно найти контр-мнение. Лично я за минерализатор. Про растворение зубов - заметил такую проблему - но зачастую она комплексная. Что могу от себя добавить - одна из причин плохого самочувствия при акклиматизации именно смена воды, а точнее промежуток когда вода с новыми параметрами заменит в организме воду со старыми параметрами.
  12. честно говоря хотел съэкономить именно на освещении водорослевика, поставив именно его у окна. В России, по моему личному мнению хороший солнечный свет начиная от самарской области и ниже, т.е. Тамбов всё ещё с не сильным солнцем, южнее же уже солнечный свет в полную силу. Ну и дабавил бы к тому что где то с Ростова- на- Дону начинает палить "южное солнце" - следующий по уровню солнечного излучения регион. p.s. соляр тьюб мне очень понравились - за ними будущее.
  13. один уже стоит и ничего - более чем хорошо себя чувствует. Уточнил бы во второй раз - поставить аквариум у окна которое выходит на лоджию. Лично по мне вполне ясно что многие против водорослевиков именно по причине того что это дёшево. Когда вложил много средств ой как не охото признаваться в том что можно сделать лучше и дешевле. з.ы. да и кстати показательно что Вы применяете такое резкое выражение как "бред" - аргументировать не можете?
  14. можно у окна на лоджию поставить. Думаю что эффективность будет хорошей. или как некоторые предлагают "солар тьюб" соорудить...
  15. ценный совет от человека с практическим опытом - спасибо! Да со светотом я как то не подумав брякнул! Есть вариант купить 2 (разноспекторных) LED светильников (7 LED-ов) - и совместно их повесить - благо держатель для них есть в продаже - но как здесь резонно заметили это не будет соответствовать полному спектру. Есть ещё вариант купить так же с 15 LED светильник. Та же проблема с полным спектром. Думаю ещё над вариантом купить металлогалогеновую 150 Вт. Выше перечисленное будет являтся 1 точкой подвеса - таких точек сделать 2 или 3. Но при этом так же думаю - не париться и купить несколько одноламповых люминисцентных светильников - и объединить их. кораллы не хочу заводить! Думаю над актиниями.
  16. сделаю предположение о предпосылках гибели кораллов "при снижении светового потока". Быстрая перестройка окружающих условия для многих организмов чревато угнетением жизненных функций. Возможно в этом кроется убеждённость что кораллам необходимы строгие требования к свету, вполне допускаю что коралл не может вообще перестроить свой жизненный цикл - т.е. родившись у поверхности он не сможет пережить спуск ниже, точно так же и появившиеся на глубине кораллы не смогут воспользоваться преимуществами яркого света. Всё это лишь предположения - опровергнуть или подтвердить которые могут лишь учёные занимающиеся этим вопросом.
  17. купил сразу 4 таких - сидящих на одном камне. Заранее благадарствую за помощь в опознании!
  18. можно заказать. Но я не особо хотел бы заселять аквариум. Соответственно тем самым снизить требования к оборудованию. Сосед советует делать упор на подмены воды. Я хочу поэксперементировать с водорослевиком.
  19. Можно http://www.boyuaquarium.com/en_ArticleShow.asp?ArticleID=447 вроде как Boyu один из китайских брендов. Выпускает свою продукцию на той же фабрике что и Sera.
  20. под стойкой не получится - планирую что аквариум будет стоять на монолитной бетонной стойке - у соседа САМП стоит сбоку. Мне не нравится - поэтому и обдумываю варианты - один из них сделать в самом аквариуме САМП. пожалуй освещение надыть как минимум удвоить и прибавить люминесцентных ламп.
  21. Т.е. стоит всё же поставить одну 70 Вт галогеновую лампочку - вместо второго светодиодного блока? Или всё же может быть оставить 2 блока светодиодов + люминесцентные лампы с 15.000 К здесь их предлагают что то около 800российских руб? 2 м аквас обойдётся в 250 долларов, так что деньги не принципиальная загвоздка.
  22. вопрос как раз у меня в том какой размер будет оптимальным? в САМП планирую вот такие шары - насколько они эффективны? в качестве освещения планирую две LED светодиодные лампы типа AR111 http://www.litewell.ru/articles/1122?PHPSE...1ar8ahcqocprc37
  23. Да Вы правильно поняли, в аквариуме - некий объём думаю под САМП. В случаи 2000х600х600 общий объём меньше 720л. У меня в столовой стойка 2100 мм длинной и 380 мм шириной. на неё планирую деревянную столешницу на которой будет аквариум. Аквариум будет просматриваться с двух сторон. То что некий объём у окна займёт САМП, и то что САМП будет виден с двух сторон это нормально. Пенник скорее всего будет DT-2516 QMAX: 1400L/h SIZE: 211x130x400mm, в Дамаске они везде. Правильно ли понял что минимальный размер САМПа в моём случаи 300(350)х600х600 ? С поправкой на размер пенника - сколько посоветуете отвести под самп? И какие отсеки - подо что сделать?
×
×
  • Создать...