Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

SciFi

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SciFi

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Дамаск
  1. SciFi

    Морской аквариум 262л

    я не считаю что это законченная система. Возможно многое будет переделываться. С появлением живых камней можно ожидать что появятся и новые балячки. Именно поэтому не форсирую события.
  2. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Равиль - я извиняюсь за то сообщение. Сначала подумал что под Криптом имеют ввиду водоросли.
  3. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Наталья В. - благадарствую за пояснение. Я так понимаю некоторые форумчане мнящие себя за профи больны маниакальной мнительностью?
  4. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Пардон. Не совсем понял - а где КРИПТ то разглядели?
  5. SciFi

    Морской аквариум 262л

    как только убрал УФ - крипта стало меньше. зачем убирать фольгу со светильника? зачем убирать пенопласт? рыбы много - поражаюсь как у соседа у которого это купил вс это живёт уже год. вполне возможно что многое поменяю, но есть некоторые ньюансы которые не позволяют форсировать события.
  6. aquanavt - знаете ладно ещё читать одно и то же в разных темах на одном форуме - но читать в одной теме одно и то же это становится скучно. Выше уже освещался Ваш вопрос и подобная Вашей точка зрения.
  7. SciFi

    Морской аквариум 262л

    Спасибо за отклики - как отрицательные так и положительные - не всё коту масленица! Аквариум купил у соседа, банке что то около года +/-. Как раз на нём сосед и оттачивал свой опыт моряка. На днях перенесли всё это дело и запустили. Лично по мне - больше нравятся аквариумы с мелочью, но тут не было выбора - понравилась банка. Для "мелочи" есть пару других морских аквариумов. Дочке и соседскому мальчику нравится живность :-) из рыб в аквариуме сейчас синий хирург paracanthurus hepatus желтая зебрасома zeprasoma flavescens бабочка chaetodon fasciatus Гарибальди hysypops rubicundus хризаптера желтобрюхая chrysiptera hemicyanea собачка Австралийский клоун Amphiprion rubrocinctus Двухполосый клоун Amphiprion bicinctus честно говоря хотелось бы с мелкой живностью аквас... я просто иронизировал. по моему мнению это в своём роде живой устоявшийся морской аквариум - но нет предела совершенству вполне возможно стоит аквариум и ничего с ним не происходило. Нельзя сказать что я прям так ничего не хотел бы добавить и переделать. передам автору аквариума. Аквариуму что то больше года, планов пока никаких. полностью согласен спасибо за пожелание будем развиваться :-) честное слово - горшки рыбсам очень нравятся. И совершенно согласен что их необходимо побольше.
  8. SciFi

    Морской аквариум 262л

    ооо, 2 горшка положены по фэн-шую их выбор имеет глубокий филосовский смысл.
  9. аквариум 1500 х 350 х 500 = 262 л Крупным планом зебрасома и клоун САМП 700 х 400 х 300 = 84 л 300 биошаров скимер weipro sa-2013 помпа 2000л\ч возвратная помпа 3000л\ч
  10. За что купил - за то и продал. Так же первая реакция была - бредятина! Но выслушав подробности как то поостыл. Согласно рассказа самого Поля Брегга в детстве его кормили какими то таблетками в которых была ртуть. В достаточно позднем возрасте из него начала как раз выходить эта ртуть. Ртуть находилась всё это время в костях. Подробности о Поле Брегге Поле Брегге Лично по мне имея многолетний опыт очищения организма - я всё же склоняюсь к мысли что голодание не панацея, и должно использоваться в крайних случаях. Кроме всего прочего не надо забывать что Поль Брегг жил в то время когда были натуральные продукты, а не то к чему мы имеем сейчас доступ.
  11. предполагаю что фирмы производители соли рассчитывают на осмотическую воду и не тестируют растворимость своих солей в различных частях света. очень долго не мог понять почему мне иногда не нравится вода из 18л бутылей, когда же себе поставил осмос с угольным постфильтром то понял что горечь - неприятные вкусовые качества даёт именно угольный постфильтр. но лично мне показалось что этот горький вкус дают мелкие угольные крупинки, которые со временем заканчиваются. очень хороший пост. От себя добавлю что лично моё мнение прямо противоположное - вкусовые качества воды важны. Но с тем же минерализатором есть ньбюанс, я купил и на нём предупреждение о том что б проверяли источник воды на отсутствие "микробиологической опасности" а так же не забывали о том что сам минерализатор так же может быть причиной микробиологической примеси! Так что к нему желательно поставить УФ - стерилизатор! p.s. Поль Брег конечно один из авторитетов по очистке организма, но нет предела совершенству и у него в старости, "вышло" из организма полстакана ртути. Так что на каждый аргумент можно найти контр-мнение. Лично я за минерализатор. Про растворение зубов - заметил такую проблему - но зачастую она комплексная. Что могу от себя добавить - одна из причин плохого самочувствия при акклиматизации именно смена воды, а точнее промежуток когда вода с новыми параметрами заменит в организме воду со старыми параметрами.
  12. честно говоря хотел съэкономить именно на освещении водорослевика, поставив именно его у окна. В России, по моему личному мнению хороший солнечный свет начиная от самарской области и ниже, т.е. Тамбов всё ещё с не сильным солнцем, южнее же уже солнечный свет в полную силу. Ну и дабавил бы к тому что где то с Ростова- на- Дону начинает палить "южное солнце" - следующий по уровню солнечного излучения регион. p.s. соляр тьюб мне очень понравились - за ними будущее.
  13. один уже стоит и ничего - более чем хорошо себя чувствует. Уточнил бы во второй раз - поставить аквариум у окна которое выходит на лоджию. Лично по мне вполне ясно что многие против водорослевиков именно по причине того что это дёшево. Когда вложил много средств ой как не охото признаваться в том что можно сделать лучше и дешевле. з.ы. да и кстати показательно что Вы применяете такое резкое выражение как "бред" - аргументировать не можете?
  14. можно у окна на лоджию поставить. Думаю что эффективность будет хорошей. или как некоторые предлагают "солар тьюб" соорудить...
×
×
  • Создать...