Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

doctorshu

Моряки
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О doctorshu

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 11/14/1986

Информация

  • Город
    Москва
  1. Доброго времени суток! Напишу здесь, дабы не создавать новых тем. У меня та же проблема с личкой! Пытаюсь зайти в личный ящик - пишет: "Извините, вы не имеет доступа к этому"! Просю помощи!
  2. И с чего бы это я не могу попасть в свою личку...

  3. Поздравляю с новой банкой! Не люблю низкие аквариумы, но очень хочется взглянуть на результат. Чувствую, пересмотрю свои взгляды) ...И хочется уже увидеть каракатиц.
  4. Поздравляю с засолкой! На мой взгляд камушек великоват! Я тоже сначала такой запихнул, но кораллы довольно быстро разрослись и стали в стенки упираться, а некоторые вобще на стены поползли- пришлось реконструировать.
  5. doctorshu

    Червь

    У меня таких навалом. Милейшие создания- судя по моим, хорошо подбирают остатки корма.Красивые, большие и толстые!
  6. doctorshu

    слизень? Плоский червь?

    Может кто-нибудь всё-таки подскажет, как с ними справиться? А то у меня они местами сплошными коврами сидят (достались в нагрузку с аквариумом). Не то чтобы сильно мешали жить, но как-то всетаки не эстетично смотрится.
  7. Каулерпа вдруг с чего-то начала размножаться, вовремя заметил- унитазировал. Появилось нечто непонятное типа планарий- плоские коричневые "черви" с красной точкой. Они и раньше были, но тогда их не особо заметно было. А сейчас повылезали на стекла и в некоторых местах ковром покрывают грунт и камни. Кораллам вроде никакого ущерба не наносят, но штука не очень приятная. Может кто-нибудь подскажет, что это и как с этим бороться? Щас попробую сфоткать поближе.
  8. Хоть фоток немного выложу, перед очередной перестановкой.. Палоло, который при разборе камня так и не был обнаружен, живой и здоровый, доел остатки красной виноградной каулерпы, так и не дав ей восстановиться. :497762: Ну хоть за ёлочкой не успевает))
  9. Соболезную! У меня в маленькой банке тоже жесткие не живут, зато мягкота прекрасно себя чувствует, я с ней даже и не заморачиваюсь.
  10. Привет!Какие перемены в банке? Эуфилия не поделилась еще?
  11. И снова здравствуйте! Мда, что-то я давненько тут не появлялся..Надо исправляться! И можно уже сменить название темы, ибо как только баночке исполнилось полгода- она претерпела кардинальные изменения. И теперь это просто мини-риф: колонна разгромлена, убран компрессор с помпой течения, подвешен акваэлевский рюкзачок FZN-1. Население конечно тоже сменилось, чуть позже будут фотки.
  12. Поздравляю с маленьким, но тоже морем! Но крылатка в 60-ти литрах- это сильно! :tuplu:
×
×
  • Создать...