Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

коршун555

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя коршун555

  1. Вариант с направлением течения не прошол, как держалась за камень так и осталась, пока закрыл камнем, посмотрим что будет.
  2. Разрослась на пол аквариума, угнетает других жителей, уж много места занимает, как ее отделить от камня и отдать. Камнь большой так кило на 5.
  3. Куплю действующую систему 200-300л совсем оборудованием и живостью, длинной до 1м ширина и высота значения не имеет, желательно чисто морской аквариум а не переделка из пресника.Не угловой, можно куб, желательно из стёкла и на сампе, заберу с водой. Бюджет не большой примерно 40000р понимаю, что мало но больше выделить на мечту из бюджета нет возможности. Пишите в личку.
  4. В Египте если ты женился на не египтянке то ты полный обсос, ты не смог заработать на достойную себе женщину. тебя будут не уважать и ты для всех полный лох. Я разговаривал с одним парнем об этом,что бы взять в жены египтянку нужно как минимум: дом(квартира) авто(верблюд) работа, вера в ислам(5 раз в день молиться) и в виде калыма около 2 кг самоварного золота семье и невесте. Вот и думайте все ли смогут это позволить и какие требования к мужчинам у нас.А иностранки это только из стран снг, к немцам и итальянцам они не пристают если только сами не попросят
  5. Благодарю за ответы, изменений в качестве воды нет, скорее всего из постфильтра вымывает угль.
  6. Здравствуйте, стал замечать,что в вода после фильтра без минерализатора с частичками угля а с минерализатором без, означает ли, что усе, мембране конец?
  7. Не поможет, помпа слишком сильная будет всю воду выкачивать, по этому самп без перегородки, губка тоже не поможет, уменьшайте скорость помпы и можно уголь во второй отсек положить, а так все притрется современем.
  8. Поздравляю, вы пенник и помпу не мойте, когда образуется бактериальная пленка то пузырей станет гораздо меньше, ну по крайней мере у меня.
  9. И по поводу помпы я не заморачивался, просто включал и выключал из розетки на минимуме, так она и работала пока не упала и керамическая ось не раскололась:-)
  10. попробуйте ватку поставить в гаситель
  11. Я пробовал и мне не помогло, придется смириться с пузырями но как пенник приработаеться и вы поиграете колесиком и уменьшите скорость и направление течения то пузырей станет гораздо меньше, так что эксперементируйте.p.s у самого была таже проблема.
  12. В лампах от яши это невозможно, поможет только отдельный светильник.
  13. Я поставил просто отдельную лампу синего цвета(продаються в аквариумных магазинах типа подводные), вечера у меня нет, просто основной свет выкл и включаеться синяя.
  14. Уровень воды повысить в акве и колесико подкрутить что бы за второй отсек не переливало.
  15. Лампы от бленни поставь, они подходят к светильнику. Мне хватило одной и все растет.
  16. Предлагаю купить совмесно Соль морская Tropic Marine Pro Reef 25 кг на 750 л.Я возьму половину остальное вы. Цену в инет магазинах оценим совместно.Пишите в личку.
  17. И где ответ? Так будет или нет в продаже?
  18. Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.
  19. Здравствуйте, есть ли и будут ли в продаже помпа течения аква медик для яши и бленни?
  20. Крупный помол по сравнению с тм , осадок 100% остается при любой температуре и аэрировании 12-15 часов, цвет голубоватый, возможо отблик от упоковки но ,разница очень значительна от тм.
  21. Использовал тетру, остается осадок белого цвета, цвет соли голубой и крупный помол.Перешол на ТМ про риф и коралы заколосились и пошли в рост, от тетры такого не наблюдалось. А так по моему мнению средняя соль и не дорогая но тм лучше и внешний вид коралов это доказывает.
  22. Здравствуйте, ну так что? лампа 3*3вт от бленни появиться в феврале?
  23. Здравствуйте, как раскормить рыбку? Артемию ест но сразу выплевывает так же и мидию и сухой корм. Совсем похудел но на еду накидывается. А акве есть мизиды.
×
×
  • Создать...