Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

zorro-krg

Моряки
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О zorro-krg

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Казахстан
  1. Привет, Олег! На следующей неделе планирую пока только улиток да зайца ну и может быть немного рыбы, а вот кораллы наверное только через пару недель.
  2. Все понятно.. Значит через пару недель будем заселять потребителей кальция. Сегодня сделал тесты: аммоний, нитриты, нитраты по нулям (если все правильно делал).
  3. Спасибо Дима! Прочитал, но ни кто ни чего по существу так и не сказал, кроме того, что китай гавно... Вот и понимай как хочешь, короче понял пока сам не испробуешь не поймешь. Будем наедятся, что мне повезет. А вот еще одна, но пишут, что помпы GroTech. http://cgi.ebay.com/3-channels-Aquarium-Do...=item1c1c10165c
  4. Мдяяя... Видимо я буду первый!!!
  5. И еще, серьезно задумался о покупки дозирующей помпы Bubble Magus BM-T01 с Fish-street. какие будут мнения о данном девайсе???
  6. Всем привет! сегодня померил кальций с помощью теста от Salifert, если все сделал правильно то показало, что кальция у меня 490... может ли такое быть ведь я ни чего не добавляю???? Или все таки, что то сделал не так?
  7. Работает такой же пару недель, пока все нормально, ни разу уровень не упал, хотя понимаю, что 2 недели не показатель..
  8. Забыл еще написать, в сапм была брошена, кулерпа и хетаморфа, которую мне выслал Женя (cjohny) из Астаны, за что ему огромное спасибо.:vo: Свет включается в противофазу основному.
  9. Прошло 8 дней с момента запуска (Моментом запуска считаю с того времени когда были положены ЖК) Камни начали зарастать зелеными водорослями, вылезло много разной живности (фото позже), запустил молли 5шт. капельным путем перевел в соленую воду и они сразу принялись объедать камни и стекла. Сделал тесты (Slifert): Нитриты 0 Нитраты 2 Аммоний <0.25 PH 8.3 KH 7.7 Соль 1.026 Темп. 25,5 Спасибо. Да, детям она особенно нравится Камней 50кг. передержанные с аквалого.
  10. Спасибо за теплые слова)) А может взять и начать?!
  11. Привет, Женя! Спасибо.
  12. Олег, привет! Да не керпичи . Женя говорит, что сам выбрал. До этого Ресан стояла вдоль, но весь песок поднимала, хотя это было без камней, завтра попробую переставить. :vo:
  13. Спасибо за поздравление! Сам вот каждые 15 мин. подхожу к аквариуму и уже интересно!!! Камни и так запарился вертеть туда сюда, поэтому надеюсь, что в ближайшее время не буду их перекладывать...(хотя не буду зарекаться) :gygy:
  14. Всем привет! Вот наконец пришли мои долгожданные камни. Ехали долго из Аквалого в Новосибирск, затем в Павлодар (Казахстан), а потом в Караганду, всего 2 суток. Камни хорошие передержанные, огромное спасибо Жени (Sliam), когда открыл коробки все жучки, паучки, черви и крабики были живые, камни сложил в аквариум через два дня начал собирать горки и вот, что получилось: Можно сказать, что система запущена с 22.05.2011г.
  15. Всем привет! Что то давно не писал ни кто и я в том числе. Вот жду камни, обещают в конце недели. Сделали двери раздвижные, поставил емкость на 60л. для автодолива. На сегодняшний день аквариум выглядит так:
×
×
  • Создать...