Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Viktor_G

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Viktor_G

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Germany
  1. Viktor_G

    Помогите опознать

    Ну не знаю,если честно я тоже борюсь с этими водорослями и это не циано. Растут довольно быстро больше походят на мох,мягкие и растет как коврик.Заметил,что если не трогать то с временем они становятся коричневыми и очень хорошо отходят от камней.Так-же заметил что свет им по баробану,растут даже в плохо освещенном месте. Да и еще проверте показатели Mg наверняка зашкаливают,если да то понизте из моего личного наблюдения.Как только я поменял соль на более насыщенную компонентами для СПС,вот тут они и появились,Мg конечно зашкаливал,пришлось снизить. Не могу сказать,что сразу все ушло но результат на лицо,рост приостановился.Сегодня почистил все камни,где мог надеюсь больше не прорастут. http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/163...s.htm#kommentar
  2. Хотите верте хотите нет-это дело персональное. Я рыбца купил в магазине,до этого он там 6 недель провёл и тоже вычистил смотровую акву от аиптазий. Буквально вчара я заежал по мелочам и пристально обследовал банку в магазине нет там больше -этой гадости,а вот если бы они попрятались то наверно опять колосились бы.Я думаю вывод сам напрашивается. Да рыбец ест заморозку не хуже остальных с превеликим удовольствием.
  3. Ну незнаю у меня он с прошлого четверга и не одного маяно неосталось,про аиптазий я вобще молчу,на криветок ноль внимания,даже на агрессы других рыб ему пофиг, плавает необращая внимание как удав,вобще без страха выловить его будет без проблем.
  4. Я недумал ,что в Минске всё так сложно.Может всё-же найдёте. Я уже все способы борьбы перепробовал от кипятка до Х-аиптазия от Red Sea. После последнего неделю наверно ничего нет начинаешь радоваться,а нет потом на месте где была одна сразу три вылазят ,надоело купил рыбца,пару дней и всё ни аиптазий не мая но.
  5. Вот эта рыбка хорошо справилась у меня с аиптазиями и маяно,причём всего за пару дней. http://www.meerwasser-lexikon.de/tiere/435..._tomentosus.htm Но,есть одно но,она так же может попробывать и другие коралы,ксению например. Я в магазине сразу договорился о возрате если,что,конечно неполную цену возратят,а только половину,но оно того стоит. Рыбец конечно очень интересный,очень интересно за ним наблюдать,так же неотказывается от заморозки,при этом работу свою делает на все сто.Если пойдёт на другие коралы очень жаль с ним будет разтоваться.
  6. Viktor_G

    RedSea Fundation ABC

    Ах вот оно как,большое спасибо!
  7. Viktor_G

    NO3:PO4-X

    Пользуюсь NaPoX около четырёх недель,нитратов 0.25 было 50,фосфата 0.04 было 0.4,тесты тоже Red Sea.Очень эфективный препарат,мне больше нравится чем лить водку.
  8. На Айфон будет в скором времени,работы ведутся,но скорее всего будет так же как и версия Андроида платная,так как автору приходиться нанимать программеров для iOS.Для андроида я приобрёл аквакалькулятор за 3,99 Евро,я думаю цена будет таже и для Айфона,что в принцепи совсем недорого.
  9. Я уже писал в одной теме про баллинг,есть вот такой http://www.aquacalculator.com/acalc/Home.html]калькулятор[/url] от Мартина Куна.Пока только для Windows(безплатный),Android (к сажелению платный) и в скором будущем обещает для lOS и ко..,как я понял Айфона.Постоянно обновляется по мере выхода новых продуктов,а также добовления нового функционала. Очень функционален от парамметров воды до разчёта баллинга,так же подмены с учётом температуры,выравнивания солённости и марки соли.Имеет практически всю соль которая существует на рынке и пользуется популярностью и вся соль проверяна опытным путём,а не советами производителя. Всё очень просто и удобно.Постоянно обновляется.Отличный FAQ. Это не реклама,просто действительно самый популярный аква-калькулятор в Европе и не только.Единственное но ! только четыри языка:Английски,французкий,испанский и конечно немецкий. Ах да чуть незабыл,для Androida платнная версия калькулятора немного подглючивает,хотя может и от версии самого Androida зависит. Успехов. С Ув. Виктор
  10. В калькуляторе есть FAQ,почитайте там очень подробно всё описанно и про Balling и работу Aqua-калькулятора,можно перевести в гугле например.
  11. Методика Баллинга не стоит на месте,постоянно улутшаеться,оптимируется нетолько самим Баллингом,но и другими фирмами, например Fauna Marin Выберите свой рецепт и в канистре с содой изправте 420 на 350 грамм и т.д.. Первое,что нужно-это выравнить Mg=1300,потом Са и КH,если Мg меньше неполучится выравнить Са,если болше он просто будет выпадать в осадок.
  12. TM и есть H.W. Balling если выбрать свой рецепт,то нужно просто подкаректировать количество расведённой соли в канистрах.
  13. Для того чтобы узнать сколько лить нужно нажать в правом углу на кнопку инфо,синенькая такая,выскочит еще одно окошко в котором всё стоит в миллилитрах. В настройках нужно выбрать рецепт,я думаю в вашем случае оригинал H.W. Balling. Или можно внести свой рецепт,а калькулятор всё разчитает сам. Соль нормальная :vo: я уже год такой пользуюсь. Четвёртая-это соль без соли.
  14. Андрей200873, первым делом я бы проверил референсом тесты. Для того чтобы лить баллинг нужно сначало выравнить параметры. Разкажу как сделал я: 1) Выравнил параметры при помощи баллинг солей и этого калькулятора, :vo: Ca-420мл./л, Мg-1300мг/Л, КH- 8°dH 2) Параметры еще раз проверить. 3) Теперь ждать и постоянно делать тесты желательно в одно и тоже время каждый день,таким образом мы узнаем сколко времени нужно жителям аквы потребить определенное количество Сa,Мg,KH. :!: Мерять нужно до тех пор пока Сa,Мg неупадет на 20мл./l,KH на 1°dH. :!: :!: В это время ненадо ничего лить и ненадо менять воду,может занять разное время для 3 параметров,все зависит от определенной системы. :!: Для последующего расчета дозы, только значения потребления необходимого в день (рассчитывается автоматически) в том же калькуляторе. Также там можно разчитать сколко грамм соли нужно при подменне,учитывая все факторы в том числе и марку соли и многое другое. Единственный минус это английский,немецкий,французкий и испанский интерфейс,а так очень удобно.
×
×
  • Создать...