Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Keda

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Keda

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Keda

    ReefMax

    У меня может странный вопрос, как посадить Актинию пузырчатую в грот? сегодня купила, опустила в грот..она всплыла и никак не тонет.. :tuplu: это нормальное её поведение, она сама опуститься на дно?
  2. Keda

    ReefMax

    От Палоло я передумала избавляться , хищников люблю :hmmm: , и решила предоставить ей свой домик. Мантис тоже пусть в новом домике растет, ждать пока он начнет все кушать мне не хочется.Читаю форум, пока не могу понять, какая из банок меньше переделок требует.
  3. Keda

    ReefMax

    Камень с Палоло и Мантисом ломать или выкидывать жалко, поэтому решено приобрести вторую морскую банку, для этого населенного жк, в связи с этим вопрос.. Resun или Boyu .. какая банка лучше?
  4. Keda

    ReefMax

    Шнур так и не могу найти, поэтому пока пару фотографий с телефона, сегодня выползло нечто см 5 красный, кажется виновник пропажи маленьких крабиков( Это Палоло домик замуровывает) Это новый обитатель, подскажите кто это? И сам вид банки Поселила еще собачку, она все стекла расцеловала, но вижу её редко любит в жк сидеть. Ужас, нашла я своего нового жителя это мантис( теперь не осталось сомнений- крабики на его счету. Банка зарастает...хоть и собачка помогает мне чистить стекла..
  5. Keda

    ReefMax

    С Палоло?)) Хотя я уже присмотрелась к усатому, он старательно замуровывается, может пусть живет. А еще коралловая крошка покрылась налетом, но я не волнуюсь, банка зреет.. я читала :hmmm: Фото постараюсь завтра, их огромное количество, только я как блондинка фотоаппарат взяла а шнур забыла) А еще знаю банка молода, но я не удержалась и купила одного синелапого отшельника, он так старательно чистил камушки, только я его в темноте потеряла пока переключила свое внимание на усатого хиШника)
  6. Keda

    ReefMax

    жк 7кг обычных и 3 кг-большой камень с Зоантусами двумя крабами +CUCUMARIIDAE - Afrocucumis africana ( или морской огурец), Палоло и прочей пока неизвестной для меня живностью. Палоло заметила сегодня, он нагло лазил по песку в темноте, потом начал курочить камешки закладывать вход в камушек, я попыталась поймать его пинцетом, но он наглец кусал его и тут же прятался, очень нахальный усатый тип, я до этого момента думала что я девушка не робкого десятка, но при виде этого "чужого" стало дурно, сантиметраж предположить трудно т.к. целиком он не вылазит но минимум 8 см точно. Сегодня была куплена ксюха, он не сожрет её? Вынуть камень не могу в нем и на нем очень много всего интересного боюсь погибнет..а оставлять этого нелегала страшно, что делать? То, что это Палоло я не сомневаюсь, т.к. усы, белая полоса, вообщем как с картинки.
  7. Keda

    ReefMax

    Я воду уже готовую купила, грунт из коралловой крошки двух фракций, совсем мелкий и покрупней. Камни передержанные, вот только про камень с полипами я не в курсе. На нем еще один житель обнаружился фиолетовая гусеница очень малоподвижна, завтра сфотографирую, видела похожую только черную на форуме у кого-то, вроде писали что это огурец морской. Подмены воду буду делать той же готовой водой, пока не куплю фильтр. Очень понравился жк с полипами, целый маленький мир. Раскрываются полипы, в норке крабик сидит, еще кто-то копошится в камушке, завораживает. Очень надеюсь на советы и помощь что бы моё море и его обитатели чувствовали себя хорошо.
  8. Keda

    ReefMax

    Безумно счастлива, привезли жк с полипами... он оказался густо населен, из всего что заметила крабик и трубочки зеленые и одна оранжевая разбираюсь плохо, веерные черви наверное, фото получается размытые, попробую завтра взять фотоаппарат получше.
  9. Keda

    ReefMax

    Камни положила пока в шишкин лес засоленный, вечером обещали воду морскую привезти и жк камни с полипами. Как только все будет готово выложу фото. Не могу оторваться от жк, очень хочу хоть какую то букашечку увидеть, но похоже мои жк без крупных жителей(
  10. Давно мечтала о собственном море) Но радость свалилась неожиданно в виде подарка ReefMax. На форуме почти двое суток ночую, но вопросы некоторые так и остались. 1. Купила жк, но воду морскую увы не доставили т.к. у них нет тары, вопрос- если жк второй день без воды пробудут им будет плохо? и можно ли пока бутилированную воду им засолить? 2. Сначала воду засаливают..а потом засыпают грунт? Про то, что нужно наладить собственное производство дистилянта понимаю, но все эти тонкости фильтров для меня темный лес.
×
×
  • Создать...