Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Kirrill

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kirrill

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Moscow
  1. есть аква на 150 л все вопросы в личку
  2. Вот сегодня столкнулся с такой проблемой .В связи с недавнем развитием циано , а решил купить химию чемипур , в инструкции написано отключить скиммер , уф стерилизатор, фильтр , и убрать все абсорбенты . В общем отключил все кроме течение , четыре дня следил за показатели вода , для меня было странно увидеть то что нитриты упали до нуля нитраты тоже показали ноль ph 8. Вчера я решил снова включить всю технику .Сегодня вижу такую картину нитриты 0,2 нитраты 30 ph 7,8 .... не понимаю в чем дело ? и почему такое происходит. :tuplu:
  3. Спасибо Вам за советы , что откликнулись и помогли ! Я стараюсь кормить рыб через день ! Дентронефтерию не кормил вообще ни разу. А вот банка запущена с января этого года. Просто вот в чем дело , где бы я не покупал рыб и беспозвоночных , мне все в один голос говорили, не заворачивайся в 30 литрах , больше хлопот будет ! Вот ща я думаю увеличить литраж, и для этого литража купить пенник помощьнее....
  4. Я ща не могу позволить купить себе новый пенник . Я видел такой же скиммер у других людей, на банках 100-120 литров , и справлялся он на ура! да и фильтр стоит на 500л/ч мне кажется для такого объема вполне! я думаю что объем маленький и вода быстрее портится! но дело в другом. Я давно думаю сменить банку хотя бы на 75 ти литровую .Вопрос как можно быстро запустить новую банку без потерь среди живности и меньшем затратой денег! И что мне сейчас делать с циано ? как её убрать или избежать её распостранение по банке?
  5. СРОЧНО НУЖЕНА ПОМОЩ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? это не красные водросли с которыми надо бороться?если это они то вот эта химия подойдет ? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/3
  6. Я попробую конечно... ! но у меня и так после кормления рыб на следующий день нитриты взлетают до 0,1-0,2 по этому я боюсь так часто её кормить ! так как вода может затухнуть !" Я буду кормить как и раньше , посмотрим что дальше будет , у меня нет времени с ней заморачиваться !
  7. Вы не подскажите как именно их кормить ? :tuplu:
  8. Если дело на столько плохо! с этим надо что то делать ,мне так не охота терять Дентронефтерию , можно ли как то избежать потерь ..?я заметил что она потемнела стала бордовой , но вот ночью она хороша , иголки выпускает , в общем радует глаз. а со звездой дело было так из одной из лап вытекала слизь темно коричного оттенка! За советы благодарю Всех кто помогает ! :lol: :lol: :lol: :lol:
  9. Про скиммер я читал много , перед тем как покупать , и сразу же понял что внутренний не хочу брать так как вид аквы будет портить , и так в ней щас стоят две помпы . Я хочу купить внешнюю помпу для скиммера , что б было побольше мест , и эстетический вид был лучше! со светом я долго мучался , много смотрел читал , и вот пришел к общему знаменателю , в итоге свет устраивает меня и жителей моря ! :vo:
  10. Звезда , умерла из-за того что я когда покупал не осматривал ее, а когда приехал домой и пересаживал ее ,я заметил что она была повреждена .Мне сказали что она не выживет ! так оно и произошло. Что касаемо Дендронефтия то она замечательно себя чувствует и ночью распускает свои маленькие иглы!
  11. Из-за того что шло в месте с аквой , я оставил лишь только крышку в которой стоят лампы . советую приобрести фильтр рюкзачного типа , хорошая штука для такого объема! его незаметно , лишь небольшая трубка для забора воды .
  12. У меня тоже одно время гнал мыльные пузыри . Но спустя 3 месяца начал гнать густую пену , сложно сказать с чем это связано , я пытался найти про джебо что ни будь , и находил .Но у некоторых пенник начинал гнать пену через 10 дней, через месяц .У меня через 3 месяца ! советую не обращать на это внимание ! пена появится сама и неожиданно ... Я сам одно время был озадачен тем что у меня скиммер не гнал пену , а потом плюнул на это и через несколько недель он начал гнать ее ОТЛИЧНО! так что ждите и все наладится , заселяйте акву потихоньку ! А по поводу подачи воздуха , скажу так , закрутите крышку до конца ,и затем открутите один- полтора оборота!
  13. Свет я пока не переделывал , и уже наверное врядли буду , я задумал купить новую банку на 80 литров и к ней же свет . Так что свет остался прежним без изменений !... Техническая часть такова , скиммер jebo 180 + фильтр рюкзачного типа aqael на 500л/ч . вот и все ... больше никакого технического оснащения нет!
  14. фото после небольшого оновления и модернизации
×
×
  • Создать...