Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

swiss

Моряки
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О swiss

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 02/24/1979

Информация

  • Город
    Kyrgyzstan, Bishkek
  1. to DNK 6. На закуску. Более всего (одинаково с белыми диодами - 12 штук) в светильнике представлены голубые диоды с длиной волны 465нм. Это - не повторение недостатка, описанного в п.5. Это - не неправильное соотношение спектров, это - чистый идиотизм. Люди просто не знают для чего они делают светильник. Они поставили то, что они смогли найти подешевле. Дело в том что эта длина волны не компенсирует провал спектра белых диодов, для чего в небольшом количестве их и ставят всегда. Но даже не это провально, а тот факт что под светом такой длины волны только крайне редкие гидробионты показывают флуоресценцию! Флюоресцируют, и ещё как флюоресцируют. Говорю то, что вижу.
  2. DNK , так это плохо или хорошо?
  3. Добрый день! Купил вот такую рыбу: Green Filefish / Cantherhines, причем совершенно случайно. Купить купил, а прочитал про неё после. Вобщем пишут что рифсейв и кушает айптазий и всякую другую бяку, другие пишут что вообще не рифсейф, мол кораллы поедает... Так вот прошло примерно 2-3 недели после покупки, итог : айптазий осталось штучек 5-7 и те в удрученном для них состоянии. До появления рыбы айптазий было черезчур много, на каждом камне и по большим колониям, вобщем сотни, а может и больше))). Также щиплет нитку. За злодеяниями обгаружена небыла, ну это может быть пока...
  4. 1. Glisten 150R2 - ссылка на официал http://www.luminitech.com/aq3.aspx?Id=78 2. Какие диоды - На присланом инвойсе написано что Cree, а так надо разбирать, чтобы убедиться... 3. Почем вышел - 470$ с доставкой через DHL 4. Почему упала банка - Запустил(человеческий фактор, лень, надоело, и т.д.)
  5. Всех поздравляю С Новым 2013 годом!!! Писал сдесь, что заказал китайца Glisten 150R2. Как раз 31 числа прошлого года пришло сие чудо техники. На вид очень добротного пошива, от китайца вообще такого не ждал... Сразу был установлен(временно, пока на поперечных палках от карниза), Цвет кораллов, коих очень мало осталось после падения банки изменился в лучшую сторону, и это заметил не я один. Так что пока полёт нормальный, и даже скажу банка снова оживает... До етого стояло: 2 по 250W 10000K + 2 актинника.
  6. Всем доброго времени суток! Я тоже внесу свою лепту. Хочу заказать Glisten 150R2 + контроллер. По стоимости 289$ + 89$ соответственно. На данный момент решают сколько и как доставка. И с китайцами можно и нужно иметь дело. А на счет того как долго и как хорошо будет работать - время покажет...
  7. Подскажите, что ето такое Соль без NaCl и где ее можно приобрести?? Заранее спасибо.
  8. Добрый день! Вопрос конечно глупый, но все таки спрошу: Купил баночку энтого препарата(он в мелких белых гранулах). Куда его насыпать, можеть в какую тару(сетка и т.д.). Насколько времени??? Ничего не понятно по инструкциии, понял лишь нужное количество..... Спасибо за ответы...
  9. swiss

    Чёрный червяк

    палоло, в унитаз его..... и как умудрились поймать? еще и днем?
  10. параметры в норме, она недавно куплена, возможна неправильная транспортировка, ну я так думаю.....
  11. Добрый день всем форумчанам! Одна из эуфилий подгнивает, возможно из-за мех. повреждения, а можеть и инфекция. В чем ее искупать, что бы остановить разложение. Покупка спец. препаратов не возможна, возможно только что нибудь из аптеки. Подскажите пожалуйста, что с кем смешивать и в каких пропорциях. Заранее всех благодарю за помощь. Фото выложу немного позже, аппарат разрядился.....
  12. Про железо, я и сам понимаю, что ни к чему.... Поэтому и спрашиваю.
  13. Доброго дня или вечера! Что бы не открывать новую темку, задам вопрос здесь. Купил такой клей: клей "Холодная сварка" "АЛМАЗ пресс"., двухкомпонентный, в составе указано: эпоксидные смолы, отвердитель, минеральные и железные наполнители. Можно ли пользоваться таким клеем, другого на рынке не нашел. Заранее спасибо.
  14. точно щелкун, у меня их двое, по разным камням сидят, один красный, другой черный. Как кто к ним на камень залазает, сразу щелчки. пока не уйдет этот ктонибудь. Подкармливаю иногда, если не забываю малюсенькими кусочками креветки, а так им достается корм от рыб.. Прикольные создания.
×
×
  • Создать...