Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Боцман92

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Боцман92

  1. Скорее всего это обычные полихеты,утилизаторы,полезные животинки.Если не нравятся-заведите креветку боксера,она их кушает.
  2. Привет форумчане!Собираюсь летом в первую поездку за границу в сознательном возрасте :gygy: Мне 20 лет,моей девушке 18.Ориентировочно июль-август.Собственно хотел бы услышать ваши советы о том, куда ехать и что предпринять.Знакомые посоветовали агентство туз-тур.По предварительным прикидкам,путевка на 2ух взрослых(все включено),будет стоить около 60-70 тыс на 2ух человек на 12 ночей.Друзья,хотел бы услышать от вас на что обратить внимание,куда лучше ехать и куда нет.Большое спасибо!
  3. Боцман92

    Нужны идеи.....

    Тож понравилось)
  4. Друзья!Возник вопрос заказ живности за границей.Например на ебее куча предложений с отличными кораллами по умеренным ценам Реально ли их там заказать?В доставке у них указано,что доставка только по штатам.Но может быть есть какие то посредники?У кого то есть опыт?Спасибо)
  5. Боцман92

    Развелся....

    Однозначно куда нибудь сорваться!!!!Я сочувствую,все у вас наладится!!!!!!!!!
  6. А в чем проблема?Герметик и в Африке герметик)
  7. Если бросить,то расплывется по аквариуму...желательно конечно крепить..и не знаю кто чем кормит,но хетаморфу он точно есть не будет!
  8. Бывало садились в эуфилию..диски и т.д...в аиптазию не сядут,крупная аиптазия может съесть маленького клоуна..
  9. Боцман92

    Мое море (bondi, Москва)

    Можно купить кого нибудь ксюхопоедающего)))У Полины например с этим хорошо справляется звезда.А так конечно классно получилось)
  10. А вы в курсе что ультрофиолет разрушает сетчатку глаза?Нашел эту ленту,светит она 400 нМ.Относится к группе Б,которая очень вредна для глаз!
  11. А сколько стоит уф лента?Я раньше о такой не слышал,по фоткам хорошо подсвечивает.Вредна ли она для глаз?Спасибо
  12. Боцман92

    400 литров моря в Рязани

    очень симпотично :vo:
  13. Хорошее начало!Удачи с запуском :vo:
  14. Привет друзья,вот появилась такая проблема.PH на уровне 7.6-7.8. А KH примерно 7-8,поднимал содой,было около 5.Аквариум запущен больше 2 месяцев назад,примерно 200 литров,население хирург голубой,3 клоуна,и собачка,мягкие кораллы.Тесты JBL,нитраты показывает что 0.Пенник работает практически постоянно.Кормлю мало,камни были передержанные,поэтому сомневаюсь что это изза органики.Пару раз делал подмены по 15 литров,вроде без результатов.Кальций 420-440.Собственно вопрос как поднять PH и привести его в баланс.Прокаленная сода?В наличаи магазина есть всякие PH буферы,они реально помогают?Karen писал,что в стадии созревания в жизнь аквариума лучше не вмешиваться,вроде как низкий PH в новой акве считается нормальным.Заранее спасибо.
  15. Тоже ездил этим летом по этой трассе до Анапы.Машина Nissan Teana.Ехали в ночь,каширка как всегда нормально,несколько полос для движения и отсутствие других транспортных средств.Для поездки купил себе еще и анти-радар.Реально спасает,видит все посты и камеры.Близ Ростова ехал не больше 100 км.ч,т.к камеры реально стояли каждые 2-3 км,а за камерами посты ДПС.После Ростова как по маслу.Не разу не остановили,спасал Анти-радар А сама трасса конечно стала намного лучше,чем раньше.Дорога почти постоянно в несколько полос.Вообщем этим летом положительные впечатления от дороги
  16. Полина,еще раз выражаю соболезнования вам от сотрудников АкваЛого.Надеюсь что все нормализуется и будет как раньше,даже лучше Новые жильцы чувствуют себя хорошо?
  17. Поставка на Сокол была в среду,пришли мягкие кораллы и актинии.Также из рыб пришли ложнохромисы фридмана,арбузики,собачки
  18. В аквалого мы ставили ванночки с пресной и морской водой.Купались в ванне с морской водой,а пили из пресной.Попробуйте)
  19. Большое спасибо,успокоили
  20. Вообщем купил у разводчика в Москве 4рех маленьких клоунов...прошло 2 недели и они покрылись черными точечками :suspence: Чувствуют себя прекрасно,кушают,гоняют друг друга,но эти точки немного напрягают.Болезнь?Или в связи с тем,что клоуны разводные,нарушение пигментации?
  21. Боцман92

    MCE 600

    Пенник вроде нормализовывается Сегодня после очередной промывки,поставил его и включил.Какое то время шли пузыри,но теперь их стало гораздо меньше,и вроде начал гнать пену.Возможно советы верны,и дело действительно было в воде,и щас начало приходить в норму.Большое спасибо всем за участие,я надеюсь все придет в норму! :lol:
×
×
  • Создать...