Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

rysalo4kaa

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О rysalo4kaa

  • Звание
    Лейтенант

Недавние посетители профиля

1,446 просмотров профиля
  1. rysalo4kaa

    удалить

    Кароче... Priz, если ты мне хоть раз на глаза попадешься, будешь поломан не много. (не угроза, а предупреждение) А теперь поясняю. Рыбу можно было прекрасно разглядеть, хоть аквариум стоит на полу. Воды 20-25см, Свет от денерле кубика, высота аквариума примерно 25-30см. Мандаринки не могли спрятаться за одним камнем. Далее, Priz, ты сказал, что не умеешь переводить рыбу на воду. Потом ты видел что она худощавая, ты это сказал и мы подтвердили, и ты сам сказал что ее берешь, мы тебя не заставляли. Про рыбок было сказано, что жили в аквариуме, что находят то и едят + разные корма из аквалого. Кароче, ты ткнул пальцем и сказал что покупаешь, и я тоже тебе подтвердил что она худовата. В пакет мы паковали при тебе, ни чего не прятали. Да и еще надо быть мужиком, лохонулся промолчи, а не сопли пускать публично. Тьфу блин. Для остальных, все ваши сообщения я не читал (лень), только priz и следуещее сообщение, наука такова, надо думать, прежде чем что-то сделать. Может ты ее перегрел в машине, может переморозил, может шандарахнул пакет, да много че, и не стоит тут кашу варить. Всем МИР!!! P.S. Муж Жанны, к ней ни каких притензий не предъявлять, кто захочет пообщатся в личку скинут телефон, милости просим)))
  2. rysalo4kaa

    удалить

    К сожалению темку заметила поздно,когда первое сообщение уже было удалено. Но могу сказать одно-ни кто и не кому ничего не навязывал...Покупатель покупал не "кота в мешке".Приехал покупатель,рыбки плавали все в акве...Покупатель их лично осмотрел,и сам ткнул пальцем-кого ему выловить.Так же сама лично объяснила ему как правильно перевести рыбок на воду(так как сам он этого не знал). Повторюсь еще раз-никто не застовлял делать покупку. Я думаю что любой должен знать-что перевоз рыбы в такую погоду,уже риск(даже если и на машине,до нее, и из нее тоже нужно рыбку донести).Да и по себе знаю-рыба ,существо не предсказуемое,сейчас плавает,а через пол часа может всплыть кверху пузом(были у меня такие случаи и в море,и с пресными рыбками). Так что моряки могут и осудить меня,но я не вижу своей вины.Покупатель видел,что берет!!!
  3. Может у кого есть возможность-поделиться кусочком хетаморфы.Буду очень благодарна.
  4. Может у кого есть,купила бы несколько не крупных камюшков,заросших зеленью..А то рыбки голодают)) Примерно вот таких.
  5. rysalo4kaa

    поделитесь опытом....

    Огромное спасибо всем,кто поучаствовал в этой темке...Опасения развеялись,а то уже думали куда девать аквариум)))))
  6. Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком? Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума? Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе? И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....
  7. rysalo4kaa

    Развелся....

    Твоя история-это исключение....А может быть-судьба)))))
  8. До вчерашнего дня аквариум успешно жил и процветал...рука не подымалась его расформировать...Вчера аква все таки была расформерованна...Вся живность переехала в более просторную "квартирку"...
  9. rysalo4kaa

    УФ

    Стерелизатор куплен.тему можно закрыть.
  10. rysalo4kaa

    УФ

    Очень нужен УФ ватт на 20-25 система 450 литров. Произошла вспышка крипта((( Может кто отдолжить на прокат? Можно с возможностью выкупа. Очень - очень нада! Спасибо.
  11. Куплю срочно губана доктора и креветку доктора.
  12. поменяю хороший пучек хетоморфы,вот на такую куалерпу
  13. Вся живность живет и процветает.Закрытие темы связано с переездом в большие объемы.Планируется создание проекта больших размеров совместо с мужем.Всем спасибо,кто активно принимал участие в жизни моего моря.
  14. Тема обновляться больше не будет.Можно закрыть.
  15. rysalo4kaa

    куплю ЖК

    Все еще в надежде купить
×
×
  • Создать...