Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

xoma

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О xoma

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Питер
  1. Сбылась мечта! Вчера прибыли и выпущены в аквариум четыре стеклянные анемоновые креветки (Periclimcnes spp.). Очень забавные создания. Половина ночи прошла у аквариума. Но....!!!! мною было замечено неприятное поведение этих креветок, они обрывали и съедали реснички у моих прекрасных зоантусов,клавулярии и бриарема. Сначала думала,что показалось.Но утром картина повторилась,особенно активна и прожорлива одна креветка с крупными клешнями. Во всех статьях написано,что может питаться слизью или тканями анемона. Неужели они будут есть мои зоантусы? В связи с этим вопрос. Такое поведение проявилось с голодухи и пройдёт.Или так будет всегда? Сегодня начала их кормить заморозкой.
  2. Сегодня оторвала кусочек клавулярии,открыла место для зоосов. Спасибо за совет!))))
  3. Клавулярия наползает на парозоантусы жёлтые. Чем обернётся это соседство? Кто сильнее, кого убирать? Может попробовать между ними "прокладку" сделать?)
  4. xoma

    на стёклах белые червячки

    spreader Спасибо! По возможности всех сняла со стекла ватным тампоном.
  5. Второй раз наблюдаю массовое неожиданное появление белых маленьких существ,похожих на полоского двуного плоского червячка. Пока сидят в одном месте,их много, уже пытаются расползаться. Хелп! Собирать или нет? Планария????
  6. xoma

    Огурец или ????

    :lol:
  7. xoma

    Огурец или ????

    Спасибо огромное за ответы! Похоже это больше всего на огурец Pentacta lutea. Теперь надо почитать и выяснить оставлять его или нет?
  8. xoma

    Огурец или ????

    Несколько месяцев назад в одном из ЖК я заметила светлые щупальца, похожие на ветви дерева. Они всё время находятся в медленном движении. Щупальца-руки что-то несут в центральное отверстие-рот. Иногда щупальца прячутся совсем и существо становится похоже на камушек в скале. Сейчас размер видимой части около 5мм в диаметре. Животное никогда не покидало своей норки. Единовременно удаётся насчитать около 8 лучей,хотя видно, что есть место ещё для девятого. По описанию в интернете похоже на огурца или яблоко. Но я сомневаюсь. Камень стоит далеко от стекла, лучше пока снять не получается. Видео Фото
  9. xoma

    Неизвестный коральчик

    Спасибо всем большое!
  10. xoma

    Мягкий коралл

    А может быть это Синулярия?
  11. xoma

    Неизвестный коральчик

    По данной мне подсказке в другой теме пошла по ссылкам и наткнулась на похожие кораллы. Знатоки,может это тоже Pavona , Pavona cactus?
  12. Спасибо за помощь!
  13. Да,на макроснимке действительно похоже,но не она. Вот нашла на форуме фото того коралла (от Максима),от которого мне достался кусочек
  14. Зимой мне подарили кусочек коралла , примерно 1смХ1см Я его приклеила на камущек побольше. Коральчик начал разрастаться Видео Помогите пожалуйста с точным названием. :tuplu:
×
×
  • Создать...