Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

*Джон 001*

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя *Джон 001*

  1. Да нормально отреагируют. И в природе бывают пасмурные дни и путешествуют кораллы неделями.
  2. В ловушке уже вся рыба перебывала , кроме той , что надо...А своих я тоже с рук кормлю и хельмана и лисицу , но это не показатель хорошей рыбалки...
  3. Рыбалке респект !!! Я тоже ловлю ... У меня мой половину коралов переломал. Сллепой что-ли летает по акве как сумашедший и везде врезается . Уже месяц ловлю , на ловушку но безуспешно . Прейдётся наверное на удочку...
  4. Поздровляю ! как для новичка неплохой подход к делу . Ущё посоветую предусмотреть вентиляцию в тумбе, что-бы не застаивалась влага. 2-3 компьютерных вентилятора , на прямую или на таймер . Успехов!
  5. Поздровлю ! Всё симпатичненько , и аквас в интерьере гармонично смотрится . Вот только ... аквариум с боку как то отвлекает от "общей картинки ". Успехов.
  6. Добрый вечер . Позволю и себе ,дать Вам совет ... 40*80 металлопрофиль я думаю много . Такой и 2 и 3 тонны выдержит , есль правильно сварить... Вам вполне хватит 30*50 или максимум 40*60 2мм толщиной. По поводу "передка" : не заморачивайтесь оставте вертикальные стойки по углам конструкции , а верхнюю-переднюю сделайте двойной (сложить два профиля и проварить по всей длинне с двух сторон , только варитьно 2-3 см. через каждые10-15 см. ) Такой "сандвич"будет иметь в 4 раза больше запас прочность на прогиб , чем одинарный профиль. Но и косынки вварить думаю будет не лишнее . Успехов .
  7. :lol: Вау ! красавец какой ! Интересно а на живую криветку как охотится ?
  8. *Джон 001*

    куб 400 л смешанный Риф

    Она не любит силиного света . Надо спрятать в пещеру или в тень ...
  9. Главное стремиться к мечте , и всё получиться . Есть проекты когда люди решали и эти проблемы . Ищите "золотую середину"
  10. Оптимальный размер тот , который удобнее и нравиться Вам . А 300л и 320л ни чем не будут отличаться по цене ... Цана будет зависить только от качества оборудовония поставленого на него .
  11. Oleg.T А у Вас есть Vortech ? Вы слышали как они работают ? Vortech надо правильно настроить . Он немного "повжикивает " только в режиме волна. А если использовать на 60-70 % то воощщще не слышно . Успехов.
  12. Я в шоке !!! Как у Вас ещё стоит аквариум на этой , язык не поворачивается сказать , подставке . :shock: :shock: :shock: Я не одну подставку сварил под аквариумы , и заявляю , что Ваша сложится как карточный домик при малейшем боковам покачивании . Как было сказано выше . Это только вопрос времени !!!
  13. Отличная "машинка" не шумнее многих других помп (пользуюсь уже пол года ). Лёгкое "првжикивание" только в режиме волны и то есль врубать на 100% , а если на60-70% то и не слышно.
  14. По течению ... Хочу посоветовать за место всех тюнзов с контроллерами взять два VorTek mp 40 es . Будете довольны , тем более у Вас есть возможность взять с Германии ,без переплаты. Успехов.
  15. Но тогда может и не " заваривать кашу " с морем ,развремени нет , а поставить заставку на комп и любоваться
  16. Респект Вашему проекту . :vo: Не первый день читаю Вашу тему . Порожает капиталиный подход ко всем мелочом и конечно розмах проекта !!! Браво .
  17. Однозначно не лучший вариант , не по размерам не по расположению . Но нет ничего невозможного :lol: Посмотри здесь ...http://acrylictank.blogspot.com/2009/09/blog-post_13.html Удачи .
  18. *Джон 001*

    Риф 240л

    Поздровляю с запуском . Всё нормально . Возврат однозначно нужен больше 2000-3000 л/ч . А пенник почему не ставите? Созревайте , заселяйтесь .
  19. Пенник можно погрузить почти до съёмноё чашки , только настроить потом правилино .
  20. Браво ! Нестандартные решения тем и хороши ,что их интереснее воплощать в жизни . Без холодильника скорее всего не обойтись , свет предпочтительнне ЛЭД , и вентиляторы на вдох-выдох на свет и в самп параллелить на контроллер температуры. EHEIM компакт 3000 или 5000 хорошие тихие помпы .
  21. Для этого вам как минимум понадобиться возвратная помпа раза в три мощнее.
  22. Да ... что только люди в самп не суют , но батарея это прикольно :shock: Если не убирать то заглушть .
  23. Вот тут посмотри есть инструкция на русском http://www.marinedepot.com/Ecotech_Marine_...-FIPHAD-vi.html А вообще у меня на 170см длинны поднимает волну до 2.5- 3 см.
  24. V2 Vecton 600 http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10898 Стоит уже больше года
  25. У меня стоит вертикально , сверху вход внизу выход , мне так было удобно расположить . Ни каких проблам с завоздушкой. :tuplu:
×
×
  • Создать...