Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

distribiter

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О distribiter

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Господа может скажу глупость... А как же ювельвская губка для удаления нитратов? В пресном вроде эффект есть... У самого пока не запущенный Lido 120 вот сижу и думаю как бы этот фильтр приспособить, может засунуть в него лампу и под водорослевик? Из оборудования то что уже есть: пенник - BLUSKIMMER 550 внешний фильтр с UV(5Вт) литров на 5-7 Переделанная крышка, добавил свет и вентиляторы Раз и два фотографии старые. Самп в эту баночку не планирую.
  2. Я в принципе так и понял.... :hmmm: Даже не знаю теперь, а стоит ли он этого... В смысле под водрослевик отводить полезную часть аквариума плюс уход. Тем более, что после запуска фильтр будет срезать крайне затруднительно... А что он даст в этом обьеме? Может просто поступить как автор ветки и набить внешник химией... З.Ы. Вопрос по по поводу вентиляторов еще актуален.
  3. А можно по подробней... На химии? Есле да то чем лучше забить внешник? И как часто ее надо менять? Какие подмены?
  4. Ок. спасибо! А водросли на саму банку не перекидываються? Как я понял штатную помпу лучше вытащить и поставить забор с внешника. Вниз фильтра лучше положить паралон или оставить все как есть... Просто не понятно как бороться с тем чтобы водросли в забор помпы не затягивало...
  5. Вообще не представляю как можно пить воду без менерализатора... А вот для готовки и аквариума после мембраны самое то В общем поставил Гейзер пристиж М. Не хочу пока нахваливать, так как тестов пока нет да и собственно большого опыта ипользования тоже... Но порадывало то что установщик без особых возрожений поставил тройник за чисто символическую стоимость сомого тройника в 100 рублей и тем самым переделал оригинальную систему под мои нужды. То есть изначально идет три предфильтра, далее мембрана, угольный постфильтр, далее минерализатор. На двойном кране можно выбирать какую воду брать, либо с угольного постфильтра, что не есть гуд, либо после того же постфильтра и минерализатора. После врезки тройника система получилась следующей.... Первый вентиль сразу после мембраны второй после угольного постфильтра и минерализатора. Переделать как я понял можно за 5 минут, нужен только тройник. К стати мастер был от фирмы производителя :gygy: Так вот может вам проще поставить двойной кран и тройник... А по поводу зачем нужен угольный постфильтр. Где то попадалась информация, что если у вас в баке длительное время находится вода например в период отьезда и.т.д. то она всякой гадасти может набраться, типа зацвести чтоли или около того... В общем для того чтобы от этого отчистить застоявшуюся воду и нужен угольный постфильтр. Ну и конечно лишний расходник фирме изготовителю тоже не помешает... Хотя возможно я и не прав... Если что поправте.
  6. Начал переделывать свет и крышку в целом.... Вот немного фотографий Это как сейчас закреплен компакт, вентилятор восьмидесятка, пока еще не врезан. :roll: Это общий вид банки с пенником ferplast bluskimer 550 Это вид сверху, под FAN1 и 2 подразумевается будущее расположение вентиляторов один на вдув другой на выдув. К сожалению по диагонали разместить не удалось так как мешает заглушка для автокормушки. Собственно возник возможно дурацкий вопрос по поводу внутреннего фильтра ювель... Если в него засунуть водонепроницаемую люминесцентную лампу подсветки ват эдак на 10 можно ли из него сделать водрослевик? :tuplu: Или лучше сразу его того этого... На антресоль. И еще по поводу вентилей... Двух восьмидесяток, не многовато ли? Может лучше на вдув 80 на выдув 60 а в особо жаркие дни ставить обои на вдув?
  7. А если сразу после мембраны... Не пробывали? У вас как я понял он тоже с двойным краном, тоесть можно брать воду после мембраны в первом случае или после угольного постфильтра во втором?
  8. Все заказал.... цена вопроса 6200р с установкой. В комплект входят угольные картриджи без серебра. Вопрос по поводу аинобной смолы остается открытым. Да к стати кран в комплеке с двумя вентилями
  9. Планирую поставить ГЕЙЗЕР ПРЕСТИЖ М комплектуеца сразу двумя или двойным краном, первый после минерализатора (для питья) второй после менбраны для всего остального. Есть у кого опыт его исплользования? И еще мне посоветовали его укомплектовать угольным фильтром с аноиобными смолами , а стоит ли? И вообще какие фильтры в него лучше поставить?
  10. Если можно... Скинте пожалуйста ссылку где это можно все заказать в Москве :hmmm: Интересует по большей части фитинги, краны, тройники и.т.д. Сегодня был на одном из строительных рынков... Найти не смог...
  11. Немножко конкретики.... Если к существующем заводским 2х24Т5 добавить: в качестве актиника на задний план, Aqua Medic Ocean Blue Compact PL, 24 Вт так как там фильтр и пенник... и эту на передний OSRAM DULUX L LUMILUX DE LUXE L 55W/954 55Вт 53см 2G11 или эту RED SEA MAX 55Вт Т5 compact (10000K actinic) к стати как я понял у нее одна палка дневная друга другая актиник, хотя.... Используя вот этот баласт VS ELXc 254.865 ЭПРА для ЛЛ Т5 2х54W КЛЛ ТС-L 2х55W (360x30x21) или этот AquaMedic Балласт электронный Т5 2х54Вт Работать будет? Да к стати ЭПРА будет в тумбочке...
  12. А что если в него пару компактов засунуть? Например таких RED SEA MAX 55Вт Т5. или что нибуть из этого . Как сильно они будут греться? Или может просто добавить 2хТ5 ЛЛ? Переделывать собираюсь приблизительно вот так или так и еще Вопрос собственно заключается в том какое оборудоваеие для этого понадобится, пускачи итд. ЗЫ. Паррдон за лысость поста немогу прикрепить к сообщению ни одной ссылки и фотографии... Видимо что то с форумом... Добавленно: С сылками более мене разобрался, приходится править скрипт в ручную... Фото под вопросом?
×
×
  • Создать...