Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

rureef

Моряки
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rureef

  1. Предлагаю присоединится в совместной закупке на sewatec свободно порядка 150eur доставка делиться пропорционально стоимости покупки.
  2. Поставить н.з. клапан на подачу в накопительный бак и включать по недельному/дневному таймеру... т.е. возможность подачи воды ограничить по вашему циклу расхода, а поплавок оставить как запирающий при наполнении накопительной емкости. В теории и время открытости н.з. клапана тоже можно будет подобрать...но помпа Белавина Антона это лучшее решение... имхо конечно. Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  3. Рассмотрю вопрос покупки Deltec PF601S или подобного по производительности реактора. Предлагайте в личку пожалуйста. Возможен обмен на скиммер http://seaforum.aqualogo.ru/topic/51300-deltec-sc-3070/ с вашей доплатой
  4. хорошие карточки на фуджик получаются
  5. rureef

    Np All In One Bio pellets

    Из альбома на продажу

    Np All In One Bio pellets
  6. rureef

    на продажу

    на продажу
  7. rureef

    XF 150

    Из альбома на продажу

    Maxspect Gyre Generator XF-150
  8. rureef

    E40 400Вт

    Из альбома на продажу

    лампы Е40 400Вт
  9. rureef

    балласт Coralvue 400Вт

    Из альбома на продажу

    балласт Coralvue 400Вт
  10. rureef

    Lumenarc mini

    Из альбома на продажу

    Lumenarc mini сторона 32 см
  11. rureef

    помпа v1.2

    Из альбома на продажу

    помпа производства Антона Белавина версия 1.2 с регулировкой расхода
  12. Собственно интересует корпус светильника или нерабочий 3х400 + 8х39 Рассмотрю любые варианты, в том числе приличный самопал. предлагайте в личку
  13. Да... опять все сваливается в склоку... всем спасибо, для себя тему закрыл.
  14. Я думаю, что все чуть сложнее мы в аквариумах не рис выращиваем, нам урожайность не нужна, и если некоторые виды будут отставать в росте, то это ровным счетом ни на что не влияет, скорее наоборот, реже нужно будет фраговать Полный спектр нужен для человека, для приятной визуальной картинки, и фиолетовые тоже, почти все любят наблюдать флюоресценцию. Полным спектром достигается плотность и полнота цветового восприятия нами освещаемых объектов. Касаемо теплых / желтых тонов, это все индивидуально, и иногда зависит от концепции аквариума. А вот недооценивать фиолетовую часть не стоит, во многих случаях, только ее вполне достаточно для роста и окраски и это кое что нам говорит. Мне кажется, тут оппоненты часто впадают в крайности, а нужна золотая середина… Правильные выводы по спектру - да, мы должны сделать, но они известны и мало что дают… Специфика разведения кораллов и ее технико-экономическое обоснование, собственно, о чем эта статья, возможно будет кардинально не совпадать с потребностями и желаниями хоббистов.
  15. Спасибо конечно, за разъяснения, но все эти особенности применения диодов были очевидны в самого начала, когда этот вопрос только начали обсуждать, при этом, возможность управлять, в данном случае, не может ставиться сд в минус. Конечно, нужно подумать о механизмах защиты для пользователя, но вопрос ставился по иному, о ненужности этого спектра вообще. Спички тоже бывают вредны … но мы же не дети.
  16. Вон оно как... а еще недавно, за такое утверждение DNK чуть не распяли...
  17. логичный вывод ) корреляция согласна )) раньше она не знала... А если серьезно, я не вижу смысла совмещать эти технологии, эксперимент Олега, доказал, и я лично наблюдал его в работе, что прекрасный ламинарный полноспектральный свет легко можно получить с помощью диодов, более того, в том числе и имитацию МГ или плазмы и даже лучше. Этот опциональный модуль, имеет все достоинства точечного источники и при этом легко настраивается по спектру и управляется. Вопрос о полним спектре, конечно, давно напрашивался, так как очень логичен, и ведущие производители пошли именно этой дорогой, но не будем забывать что первично для нас рост или цвет ? И если цвет, то у плазмы переиграть диоды шансов нет. Нам ведь нужно от светильника, в первую очередь, приятная для персонального восприятия “картинка” и полноспектральный диодный свет тут вне конкуренции, чтобы все внутри аквариума было окрашено, и тут, как мне кажется, у диодов возможности шире. Ну и пожалуй третье - управляемость и красивый внешний вид у светильника, тут даже писать ничего не надо, я думаю, все, всем очевидно. В итоге проще, удобнее и дешевле сделать LEDсветильник который при этом будет еще полноуправляемым и красивым. Возвращаясь к корреляции ) как то логически это не вяжется, что интенсивность не важна, я вот не верю. В жизни по другому, достаточно один раз побывать на рифе, и убедиться в неравномерности роста в зависимости от освещения.
  18. Большое спасибо за перевод. Многим давно было известно, что sps выращивают под теплым спектром, а окрашивают под холодным. Соответственно логичные выводы, что более ровно насыщенный спектр плазмы более приемлем для роста большинства видов, но менее управляем, по спектру и по сути не может быть универсальным источником света для морского sps аквариума. А вот данные об отсутствии корреляции между ростом и интенсивностью освещения интригуют…
  19. Олег, сделай крупно фотографию слома камня, еще лучше, разрежь диском по осевой и сделай хорошее макро. Думаю, многим будет интересно посмотреть.
  20. Акрил, трубы, диски, профиля, стержни для акваскейпинга например, да и для DIY вообще. http://stores.ebay.co.uk/Clear-Plastic-Supplies?clk_rvr_id=460965418019 http://clearplasticsupplies.co.uk/acrylic_rod_square.htm
  21. Алексей, личка у вас не работает, пока, пишу сюда, посмотрите по ссылке http://clearplastics..._tube_clear.htm, раньше этот продавец торговал на ebay.com теперь на британском http://www.ebay.co.uk/itm/13-9-Clear-Acrylic-Tube-13mm-x-2mm-x-185mm-Plastic-Plexiglas-Perspex-Pipe-dia-/290878508263?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item43b9b5cce7, есть онлайн шоп на сайте, ассортимент и цена вполне приличные, с доставкой тоже проблем быть не должно.
  22. Олег привет, ты ведь помнишь как все хорошо начиналось с идеями Ваге и DNK и чем все кончилось может не стоит, никому ничего доказывать, слушать и отвечать на лишние вопросы, а создать тему о практических испытания Твоего личного Правильного светильника и снова вернуть, интересную и очень нужную тему в конструктивное русло. Ты ведь получил, что желал и это самый правильный результат. Мне лично намного интереснее споров о толщине светильника и принципе охлаждения, которая единственная из возможных, в твоем случае, оптические расчеты, принцип формирования первого спектрального пучка до преобразований, что принималось в расчет при группировке диодов на радиаторном стержне или что там у тебя, углы посадки диодов, расчет параболы отражателя, материал вторичного рассеивателя, наверняка ведь строилась оптическая модель ... и вообще подчистить бы тему не мешало, тему которая должна быть закреплена в топе нельзя так захламлять.
  23. Олег, представил бы прототип фото модуля и принцип оптического смешения/преобразования цветов, очень интересно, правда... многие свет не собирают, ждут твоего отчета...
  24. Михаил, аквариум конечно супер кораллы и особенно коллекция губанов впечатляет.
×
×
  • Создать...