Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Invisible

Моряки
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Invisible

  1. Андрей, я даже сейчас ничего толком про него не нашла, надеюсь на то , что поделятся опытом форумчане. Что ж...делать нечего...пусть скачет...) А что означает суп из еды...разве в природе они живут в таком супе..? У меня есть жидкий планктон MarineSnow называется, могу лить ему столько сколько понадобится...но не загнется ли от такого планктонного супа вся остальная живность..?
  2. Помогите, пожайлуста, советом по содержанию моллюска красная лимана..! Сегодня купила, такого вот красавца, а он оказался не так то прост...! :497762: Скачет по акве как бешенное животное , всех пугает, меня в том числе. Я хотела его посадить в хорошее видное место, что б удобно было наблюдать и кормить, но ему понравилась единственная пещерка, где рыбки и креветки ночюют и прячутся...(( сколько бы я его не пересаживала ,он все равно скачет туда! такое ощущение, что у него есть глаза, а главное мозги ..( :shock: Перепугал своей гиперактивностью всю живность, да и меня тоже..( Ночью включила в кухне свет, прохожу мимо банки, смотрю, а он уже сидит у переднего стекла, выскочил на свет. А скачет он , надо отметить, как на родео дикий бык , которого пытаются оседлать.... :tuplu: Через полчаса пошла взглянуть на него, а уже и след простыл...нашла ночюющим возле задней стенки, которая камнями привалена, да еще и в узком месте...прицепился за камень и висит верх тормашками, причем на см 10 выше уровня песка. Я в шоке..!!!! С одной стороны, животное необыкновенно красивое, это надо видеть в живую..!! а с другой совершенно не пойму, что с ним нужно делать, ...как его на одно место усадить..( Еще меня смущает, что слишком мало инфы про этого моллюска, но везде пишут , что содержать долгое время практически нереально. Кто может рассказать, что это за люминисцентная подсветка у нее в створке, пишут что это электричество...это может представлять для кого-то опасность..? Подскажите еще, кто знает, ципрея может лиману съесть или серая офиура..? Хотя это такая боевая двустворка, что сама кого хочешь покусает...покрайней мере, меня пыталась! но все же... вот видео нашла с похожей на мою Red Flame Scallop http://www.oceanfootage.com/video_clips/HI05_076 только у моей ракушка белая.
  3. вот нашла на др сайте Алексей Загребельный пишет про размножение Ксении Пульсирующей: когда коралл вырастает, то есть у него такой нарост сбоку, напоминающий присоску. Коралл наклоняется в сторону камня и прислоняется наростом к нему, ткань в этом месте начинает быстрее разрастаться и прирастает к камню, а ткань, соединяющая этот коралл с остальной платформой колонии - истончается и сама отрывается. Так получаем отдельный коралл, у которого подложка так же растет в ширину по площади и из нее вырастают кораллы, разрастаясь в колонию - так размножается ксения - очень непохоже на размножение других кораллов.Ксения получается отпочковывается, т.е. сперва ветка прирастает, а потом отделяется.
  4. купите огненного бычка..!я осталась очень им довольна...!дружелюбная,интересная рыбка...)
  5. Invisible

    ципрея

    может быть это еще зависит от того КАКУЮ именно креветку вы ей давали...например, те море продукты которые продают мороженными в пакетах, я не покупаю. так как они идут с добавками. Я беру в спец отделе в супермаркете, где море продукты лежат сырые в чашах на льду и продаются на развес. Тоесть, гарантированный свежак и без каких либо консервантов. Попробуйте, кстати дать ИМЕННО кальмара.
  6. я все таки купила своей пару, такого же размера как и она. они практически сразу же подружились, не особо меня боятся и даже наоборот выползают ,когда меня видят,а когда я кормлю их с руки лазят по моим пальзам пытаясь "полечить"...))вообщем, похоже им действительно для душевного равновесия нужна пара, тогда и поведение у них другое.
  7. Invisible

    ципрея

    внезапно,это скорее всего из-за сильной голодухи. Редко кто специально кормит улиток и креветок.
  8. Invisible

    ципрея

    я свою ципрею тигрис кормлю свежим кальмаром. топчет его так, что за ушами трещит...)) специально для вас, сняла на тел. камеру процесс кормления (сорри, за качество). Потом еще любопытная креветка подошла посмотреть, что там происходит со своим кусочком кальмара... Лев, честно говоря неприятно поразила ваша циничность. :suspence:
  9. скажите, пжл, а за какое время она у вас так выросла...?
  10. Invisible

    что это за зеленые пузыри?

    Полина , огромное спасибо!! Оказывается их есть много разновидностей Valonia macrophysa Boergesenia Ventricaria ventricosa Dictosphaeria ocellata Dictosphaeria cavernosa. Мои пузыри похожи на Ventricaria ventricosa(Chlorophyceae) . Вот.что про них пишут: Зелёные во́доросли (лат. Chlorophyta) — группа низших растений.Многие нитчатые зелёные водоросли крепятся к субстрату только на ранних стадиях развития, затем они становятся свободноживущими, формируя маты или шары. Чрезвычайно велик и диапазон их размеров - от нескольких микрон до нескольких метров. И вроде как аквариумисты с ними борятся, так как лопаясь эти шары распыляют споры по всей банке, а такая красота пызырчатая сильно на любителя. вообщем,буду удалять..!
  11. накройте аквариум сверху решеткой и все дела...!!!! :suspence:
  12. Пришли вместе с камешком с грибочками. Это какие-то личинки?Кого?Нужно ли это удалять? А еще из этого камешка в нескольких местах торчат усы, такие серые с былыми полосками...это палоло?
  13. спасибо!что ж буду селить собачку через недельку и надеяться на все хорошее...))
  14. Invisible

    кормление креветок

    а какую рыбу посоветуете?я просто дала то что было в холодильнике... :tuplu: и было понятно, что креветке он очень понравился
  15. Собачки и бычки как по мне то очень похожи...как они уживаются между собой? У меня акварь 70 л дисплея, месяц назад засолилась. Сегодня не удержалась купила бычка orange-spotted goby, хотя и не планировала. Такой он был смешной, так меня разглядывал...кстати, на новом месте привычкам своим не изменил. Также флегматично с открытым ртом созерцает все вокруг. Ну да ладно. пусть живет как хочет...вот только едой его пока заинтерисовать не удалось...надеюсь это у него пока стресс и завтра пройдет... :tuplu: Вот хочу еще купить собачку биколор, нормально ли они уживутся??Не люблю террора ни в каком виде!(
  16. Invisible

    кормление креветок

    я свою креветку кормлю масеньким кусочком мороженного лосося. уплетает его за милую душу.а еще от его запаха тут же выпрыгивают из песка улитки носариусы, так что перепадает и им.
  17. Invisible

    нужно уехать на 3-4 дня

    почитала вашу темку, похоже иду вашими стопами...те же вопросы, те же ошибки...вот думаю. что с этой ципреей делать...съела зараза такую красивую желтую губку(( и как маленький самп смастерить.... :gygy:
  18. невероятно красивое животное!я бы тоже попыталась во что бы то ни стало сохранить...а вы не могли бы сделать видео?думаю, всем очень интересно было бы посмотреть, это такая редкость ...
  19. Invisible

    нужно уехать на 3-4 дня

    Хорошо бы, если полинял... :tuplu: но разве крабик сбрасывает вместе с панцирем и усы?
  20. Есть креветка кровавая лисмата в 70 л дисплея. Постоянно прячется у задней стенки за камнями, я ее практически не вижу. Везде пишут ,что желательно содержать парами. Может ,если купить ей пару она станет не такой пугливой ? Пару подбирать соразмерную или можно меньшего размера? Их можно отличить по полу?
  21. а параметры воды вы проверяли?
  22. Invisible

    нужно уехать на 3-4 дня

    Все таки бросила масенький кусочек. Уехала оставив свет включенным, хотелось вырастить немного нитчатых водорослей для моих улиток и крабиков-отшельников. К сожалению, не вышло. ничего не выросло. Померяла параметры, все отлично. Посмотрела на градусник, чуть не упала в обморок! +30С! Вода нагрелась от ламп , так как долила воды под самую крышку....Подменила 20% воды на свежезамешанную, удалось снизить температуру всего на 1 градус. Тогда было принято героическое решение открыть настежь окно, так как в квартире уж очень тепло у нас...Утром вода была уже 25гр С. А еще обнаружился трупик крабика отшельника, ракушки рядом не было...не понятно, толи не пережил скачков в температуре, толи его ципрея скушала. Так как валялся он в углу, который она для себя облюбовала.
  23. сегодня ночью эти "водоросли" были практически все съедины астеринами и ципреей..((но пара кустиков осталось и на др камне тоже...стоит ли их спасать..????????????????!!!
  24. нужно уехать на 3-4 дня МА чуть больше 3х недель 80л. из населения только крабы отшельники, улитки ,да одна креветка кровавая лисмата. вот за нее и переживаю...как долго их можно не кормить? планирую кинуть крупный кусочек кальмара для нее и носариусов. не случится ли экологической катастрофы за 4 дня, так как пенника нет..?вообще-то он есть ,но никак не получается его настроить на работу...((
×
×
  • Создать...