Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

INFgm

Моряки
  • Число публикаций

    306
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

1 подписчик

О INFgm

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Алматы, Казахстан
  1. Вижу свои 17 фрагов Фраги супер, спасибо!
  2. Перекись не убивает все живое в воде? Это же антицептик, он убьет все и дино вернется. Живой зоопланктон приезжает с свежими камнями.
  3. Для себя определил, сто биобаланс это наше все. Необходимо восстановить пищевую цепочку, добавив всевозможный зоопланктон. Механически убираю колонии дино с помощью сифона и носка, постепенно добавляю свежие ЖК. Отключил УФ. Капаю 1 раз в неделю пробидио. Уверен, что зоопланктон размножится и биобаланс восстановится.
  4. Все вы со мной согласитесь, что дино как и циано это естественная ступень запуска аквариума. У одних проблем с низшими водорослями нет, у других дино превращается в бедствие. Поразмыслив, я пришел к следующему выводу: Причинно следственная связь: 1. Неправильный запуск. Запуск происходит как у всех за исключением применения хим. препаратов, озона, мощного УФ или плохого качества воды. Мы убили зарождающихся, активно размножающихся поедателей фитопланктона в том числе одноклеточных, низших водорослей. 2. Запуск на СРК и всевозможных видах искусственных камнях. Мы вдохнули жизнь в камни толком не заселив их зоопланктоном и микро живностью, поедающей низшие водоросли. 3. ... 4. ... Решение проблемы:
  5. Идея возможно бредовая, но я ее озвучу Диатомые одноклеточные, низшие водоросли состоят в общей пищевой цепи в природе. Поедает их зоопланктон состоящий из водорослеедов ( рачков и т.д.) Поскольку пищевая цепь в аквариуме нарушена в сторону водорослей, необходимо добавить естественных поедателей дино. Для этого можно добавить свежих ЖК и/или живой зоопланктон. Как думаете?
  6. Спасибо за столь развернутый ответ.
  7. Тесты делаю раз в три дня, все Salifert. No2-0 No3-0,2 Phosfate-0 Ca-430 Kh-11 Si-0 Ph-8 Стоит мощный пенник рояль экс. Установил УФ 36 w. Выключил весь белый свет, горят роял блу, блу и уф. Подгимаю PH кальк мешалкой, но КН растет сильно. Вчера очистил щеткой камни и песок, пенник все выбил. Силикатов нет, осмос по ТДС 0 иногда 1.
  8. В общем сделал перезапуск системы в связи с переездом. система 600 литров с САМПом и хорошим оборудованием. Травил гадость чемиклин ред ... ремувер + затенение банки на 3 дня, не помогло. Помогите определить вид водорослей и метод борьбы.
  9. INFgm

    Паранойя

    В Алматы часто землетресение Вот недавно 5 баллов было. На 14 этаже ощутимо Аквариуму хоть бы хны.
  10. INFgm

    Паранойя

    У меня осмос напрямую подключен к автодоливу тунзе с эм клапоном. 2 датчика уровня рабочий и аварийный. Готовил воду на подмену в емкости, оттуда перелилась вода Дело даже не в этом. Дело в боязни потопа и затопа соседей
  11. INFgm

    Паранойя

    600 литров соленной воды в квартире на 14 этаже. Дом элит класса, у каждого соседа супер дорогой ремонт... Ладно свой не жалко, можно и ремонт заново сделать, но 13 этажей... Сегодня ночью был первый потом, элементарно, забыл закрыть кранник осмоса. Потоп на литров 30, а если 600? Я реально вздрагиваю от звука льющейся воды... Полгода прошло, еще не свыкся с мыслю о возможном потопе... Как вы справляетесь? Это у меня одного так? Паранойя...
  12. До КР PH был 8, с КР упал. Прочитал инструкцию мешалок. КМ 500 (5-литровая мешалка) - 150 ГРАММ КМ 500S (10-литровая мешалка) - 300 ГРАММ KM 800 (30 литровая мешалка) - до 2 килограмм 500 мл пудры не знаю сколько грамм весит, но точно не больше 300 грамм...
  13. ph8 был. Калк реактор поставил и в противовес калк мешалку.
  14. Дело в том, что в инструкции не написано. Банка пришла с мешалкой в комплекте...
×
×
  • Создать...