Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Aleksandr_K

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aleksandr_K


  1. если у тебя там не будет стоять холодильник то хватит, у меня просто холодильник дает основное тепло.

     

    Надеюсь обойдусь без холодильника вообще - в 4-х метрах напротив аквариума будет находиться внутренний блок кондиционера (18-ки) и он будет направлен как-раз в его сторону.


  2. Задам вопрос поконкретнее - стандартной пластмассовой трубы канализационной диаметром 110 мм. достаточно будет для вентиляции (одна на приток свежего воздуха, вторая на вытяжку)? И достаточно ли бытовой вытяжки диаметром 110 мм соответственно если вставить ее внутрь трубы? Или надо заказывать трубы большего диаметра?


  3. только совет всё равно гидроизолировать всё эллектрическую часть (влажность высокая) и вытяжку принудительную .

     

    У меня вопрос к специалистам по поводу вытяжки - она должна "просто быть - чтобы была", или вытяжку нужно как-то рассчитывать (диаметр воздуховода, мощность вытяжного вентилятора и т.д.) И нужно ли учитывать то, что у меня протяженность воздуховода по подвалу около 10 метров с 2-мя или 3-мя поворотами на 90 градусов? (Объем фиш-подвала около 13 куб. метров). И как необходимо организовать приток свежего воздуха?

     

    P.S. Прошу прощения за вопрос в Вашей теме, но у меня просто похожий с Вами проект фиш-подвала. Жду продолжения темы.


  4. Единственное что еще пока не определю шахту поставить посредине или лучше по углам с двух сторон .

    + Квас буду делать по второму варианту, 200/90/70. со сливной колонной по средине

     

     

    Сразу же вопрос - посредине- это просто Ваше желание, или конструктивная необходимость из-за большой длины? И вообще, есть ли какая либо зависимость в установке сливной(-ых) шахт от размеров аквариума?


  5. Просьба к stritreiser911 освещайте ход развития построения Вашего аквариума во всех деталях с фото и описанием того - почему, например, выбрано именно это оборудование (то-ли фирма Вам нравиться, то-ли ТТХ более предпочтительнее по сравнению с другим аналогичным оборудованием.....). Я планирую где-то через полгода делать и себе примерно того-же размера баночку и чтобы не загромождать сайт одинаковыми темами - Ваша тема будет для меня наглядным пособием. (Видите - Вы уже почти гуру) (Как и Вы - балуюсь немного пресноводной рыбкой (своя небольшая разводня). Надо начинать постигать АЗЫ и морского аквариума - "для души").

    Заранее благодарен.

×
×
  • Создать...