Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Zimm

Моряки
  • Число публикаций

    503
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zimm

  1. Zimm

    пенник на заказ

    Общие соображения. С одной стороны, вообще не понятно, почему компания, представляющая Аквалого, разрешает какому-то самопальщику, рекламировать свою продукцию? С другой стороны, все и так ясно.
  2. Zimm

    пенник на заказ

    Относительно чего? Цены "Мерседеса"? Пенник на 630л. стоит в пределах 200 долларов США. Все остальное, от лукавого!
  3. Zimm

    пенник на заказ

    Пойдите в магазин и купите себе пенник. Сэкономите пару сотен евро.
  4. Лев! Не сочти за труд, скинь пару общих фоток. К сентябрю нужно пару новых акв.
  5. Zimm

    Новые МГ лампы

    Врассыпную, пацаны, Федя подтянулся!
  6. Zimm

    Новые МГ лампы

    Ну нельзя же об одном и том же :tuplu: Я уже все продал и сижу на back order. Не надо меня ровнять меня с Marinedepot, они way behind me.
  7. Zimm

    Новые МГ лампы

    Это точно мое кредо. Не люблю халявщиков. Купите, разберите, сделайте выводы. Неважно что это- лампы, пенники, помпы или что-то другое.
  8. Zimm

    Новые МГ лампы

    Ну так простите меня! Я ведь продавец, а не исследователь. Мне важна продаваемость продукта и информирование участников форума о новинках. И все. ЗЫ. Вы меня и так с баллингом подставили.
  9. Zimm

    Новые МГ лампы

    Не обращайте внимания, к лампам это не относится.
  10. Zimm

    Новые МГ лампы

    Лампа включается автоматически на следующий режим. Если Вы выключили ее после режима 20К, то она автоматически включается на режим 10К. И наоборот. Это становится возможным, так как другая камера не работала тогда, когда работала предидущая камера. -------------------------------------------------------------------- Федор, привет!
  11. Zimm

    Новые МГ лампы

    Не сочтите за хамство, но никто и не обещал Вам рассказывать, как все устроено Вы хотите узнать? На сайте мариндепо эти лампы вчера поступили в продажу. Купите, разберите и огласите выводы, либо ждите выводов кулибиных с каких-то других сайтов.
  12. Zimm

    Новые МГ лампы

    А если 2-х метровую! На самом деле не все так просто. Есть люди которые не только генерируют идеи, но и претворяют их в жизнь. Так и здесь. Надоело людям впустую работать в PFO, тем более PFO и так загнется. Взяли новые идеи, внедрили, привезли на МАХ. Смысл в лампе на 2 камеры по 20К продать не удалось, но это и понятно - зачем мне одна лампа, пусть и светит в 2 раза дольше? Другое дело лампа, которая может светить и 10К и 20К. Ее внедрили и пустили в продажу.
  13. Zimm

    Новые МГ лампы

    Вот я все жду, кто-же задаст этот вопрос - А что-же с длинной лампы? Коля! Какие аргументы? Я, что продаю эти лампы на форуме? Есть новинка, я обозначил и прокомментировал как смог. А что и как? Это не ко мне.
  14. Zimm

    Новые МГ лампы

    Вся разница заключается лишь в том, что одни гадают, а другие держат в руках. Зачем наводить тень на плетень? Будут отзывы пользователей, будет что обсуждать. Хотя не совсем понятно, что люди на МАХ-е делали, когда тестировали эти лампы?
  15. Zimm

    Новые МГ лампы

    На том и порешим.
  16. Zimm

    Новые МГ лампы

    Это не вопрос. Перед тем, как их пустили в продажу их тестировали не раз. Да и на шоу, которое было в апреле их любители посомневаться включали не одну сотню раз. Продукт качественный, а нужен он или нужен, есть или нет в нем смысла, это, как я писал выше - дело вкуса. Пока эти лампы пользуются большим спросом, как и любая новинка, многие приобретают, чтобы посмотреть как оно им подходит или не подходит.
  17. Zimm

    Новые МГ лампы

    Это дело вкуса. На самом деле можно манипулировать 10К или 20К не меняя лампы. Можно практически сразу поменять 10К на 20К, учитывая, что горит только одна капсула, поэтому переключение происходит практически мгновенно, не нужно ждать пока лампа остынет. Фактически, ты имеешь 2 варианта света в одной лампе. С одним балластом и одним рефлектором. Какой- никакой а прогресс. Хорошо, что как-то эксперементируют.
  18. Zimm

    Новые МГ лампы

    Привет, Лев! Стоит как полторы хороших $100-120 Лампа очень качественная, разработка одной очень толковой женщины ( ex-PFO). Кому интересно поэксперементировать с 10К или с 20К, будет доволен.
  19. 250 или 400Вт, могул, 10/20K
  20. Общие соображения. Я не являюсь фанатом съемок в аквариуме. И, вообще, съемок. Мой близкий родственник - большой босс в европейском Canon-e. Так вот для тех, кто хочет фотографировать все подряд, типа моей дочери, он прислал ей для body 5D Mark II новые lenses Canon - TS-E 17mm f/4L и TS-E 24mm f/3.5L II. Она сейчас в Голландии, снимает какие-то мельницы. Говорит, что очень хорошие lenses.
  21. Zimm

    Скиммер на Лагуне

    Недавно появилась версия 6000, а 4500 появилась ранее. Обе помпы, достойные пристального внимания.
  22. http://kb.marinedepot.com/article.aspx?id=...clSkimmer090605
  23. Попасть можно всегда и везде. Как грится, будьте внимательны и осторожны на улицах города. PayPal более чем достаточно зарабатывает на своей основной деятельности и хакерам там ловить давно уже нечего.
  24. Zimm

    Материнский капитал

    А как Вам доллар по 23 рубля и по 36 рублей?
×
×
  • Создать...