Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

AlexeyMol777

Моряки
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexeyMol777

  1. Я когда стал заниматься теорией по МА,то как раз стал вопрос в выборе осмоса,естественно для дома и семьи сразу,вот тут сразу и было вынужденная проверка давление и не ЗРЯ как оказалось )))
  2. По любому водный,есть то разные,я покупал там было написано для водных труб,как то так.... ТОчно не скажу
  3. Там не важно,давление всё равно в него упирается,прикрутил вместо душа на шланг и включил на полную катушку,эксперементы делал в разное время суток,до 3,0 бар доходит ночью,и до утра,до 6 где то,ну понятно почему,живу на 9 этаже...
  4. Знаю что в самом сибе есть клуб,я уже встречался с людьми из этого клуба,Вы про него говорите?Или есть ещё у вас в Бердске?
  5. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    Не могу маленько понять организацию сампа,как я понял слив у вас идёт в отсек сампа,а потом куда вода стекает?В большую ёмкость и потом в отсек с помпой на возврат?
  6. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    Помпу только одну вижу,течение вверх,ещё Планируете одну?
  7. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    А размеры сампа знаете?Сколько отсеков?Планируете что ещё в самп?
  8. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    Ну говорят что с минерализатором на вкус вода вкусней
  9. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    Как шахта организована,слив,так же интересут ваш осмос,тоже собрался покупать атолл с насосом из за низкого давления в водопроводе,но там в комплекте идёт конечный фильтр постфильтр угольный,можно ли вместо него поставить минирализатор? А тумба у вас из какой трубы сварена?
  10. AlexeyMol777

    Риф 250 л

    А не подскажете где вы светильник покупали? Помпы? Аквариум красавец,хотелось бы поподробней всю конструкцию узнать,если не сложно напишите,тоже сейчас в раздумьях какой и как.... (Аквариум)
  11. AlexeyMol777

    Dennerle Nano Marinus 60

    По поводу света буду ждать как сделаете,потом покажите и расскажите,по поводу дополнительного оборудования,хотелось бы поменьше внутреннего,что можете предложить?
  12. AlexeyMol777

    Dennerle Nano Marinus 60

    Отличная тема,слежу и читаю,есть вопросы,так как тоже собираюсь покупать такую систему,всё таки света точно этого хватает?Нет смысла ещё такую лампу докупать? Так же хочу спросить у вас уже достаточный опыт по этому аквариуму,что всё таки ещё желательно до купить к нему? Что на ваш взгляд нужно ещё к нему для удобства? Дабы не плодить темы,опытных моряков тоже по прошу ответить если есть мнения!
  13. Александр я сам в шоке,Новосибирск и морская аквариумистика не развита,мало того ничего нет по ма,так ещё и цены на всё бешанные,практически всё покупаю в инет магазинах!!! Дикий большой город,хочу в Москву или близко к ней.... ))) :lol:
  14. Привет как раз скоро из мужчин в новосибе я буду запускать море,на форуме давно,читаю,читаю,читаю,пока в планах мине море,а то жена выгонит....
  15. Смотрел разных производителей,везде указывают минимум 3 бар,а у меня днём даже ещё меньше,поэтому без вариантов,только с помпой буду брать,я покупал специальный монометр,давление мерить,вот поэтому и говорю
  16. Я собрался атолл брать,к сожелению у меня давление до 3 бар в водопроводе,атолл буду брать с насосом,и минирализатором для дома,краник для аквы поставлю до минирализатора естественно,ну а смолу посмотрю что на выходе будет.Смотрел цены,нашёл где то в районе 9 300 через интернет,у меня в городе меньше 13 000 не купишь
  17. Игрушки то я понимаю,но я не для игр его брал,а для водоподготовки для морского аквариума,вот решил для начало потестить,естественно буду осмос ставить,а ваши ответы вполне меня удовлетворили,так бы все.... А вы какой игрушкой пользуетесь для подготовки воды??? Или посмотреть пора менять картриджи или нет?Или хватит ли очистки или нужно ещё и DI колонку поставить??? Так на глаз???
  18. Дабы не плодить темы,сегодня купил TDS метр,произвёл замеры воды: Водопровод холодная (94) Куллер,бутилированая вода НОРИНГА (126) Отстоенная вода из под крана (94) Пресноводный аквариум (129) По бутилированнной воде скажу так,замер идёт после наполнения в стакан,возможно чисто в бутылке она чище,Горячая вода в куллере (135),кипячёная вода из под крана (92),из под горячей воды из крана (97),По поводу бутилированной воды моё предположение такие показатели из за разных полезных добавок я так думаю,фтор там йод.... Я ещё потом сделаю замеры этой воды без добавок и чисто напрямую из бутылки.... Хочу услышать ваши мнения по этому поводу
  19. А вы замеряли TDS после мембраны,после угольного постфильтра и после минерализатора? Самым низким должен быть после мембраны.А чтобы был по 0 люди ставят DI колонку после мембраны.Конечно после угольного можно брать воду для аквариума,но там могут быть фосфаты,как уже говорилось.После минерализатора будет TDS большой,конечно меньше чем из под крана. Но мы же к чему стремимся?Чтобы TDS был ближе к 0. Вот тут маленько почитайте. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=15488
  20. http://www.aquariumdevices.ru/catalog/page_16_2.htm Тут посмотри.
  21. На некоторых марках Атолла так и есть,последним стоит минерализатор.Можно купить и поменять угольный.А воду для аквариума брать сразу после мембраны.
  22. AlexeyMol777

    Цунами в Японии

    Сегодня произошли 2 взрыва на 3 реакторе Фукусима1.И было новое землетресение в 6,2 балла.Ждут цунами.Сейчас пытаются пробратся в пребрежные районы где примерно находились около 10000 человек. Японцы сначало отказались от помощи России(ну они до сих пор на нас обижены),но теперь согласились сейчас уже туда летять наши спасатели 50 человек интерспас и всякая техника. В общем всё там плохо.Где то раньше писали о предсказании ностродамуса,что земля восходящего солнца уйдёт под воду.
  23. AlexeyMol777

    Гольфстрима больше нет...

    Конечно не совсем про течение,но примерно в тему. http://lenta2012.ru/articles/138_nibiru-kr...ezda-bogov.aspx Конечно не верится,но то что творится в мире это жуть. Ещё тут 19 марта Суперлуние.
×
×
  • Создать...