Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

ан-2

Моряки
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ан-2

  1. Привет Татьяна . Рад что с этой тридакной всё хорошо . Хорошие фото . Красивый аквариум .
  2. Здравствуйте уважаемые Форумчане ! Ищу магазины в столице тайланда , где продаются кораллы . Выдает только рынок Chatuchak Может кто подскажет ?!?
  3. Всем привет ! Может соберемся до нового года?
  4. новый , б/у , на заказ , хорошая самоделка .
  5. С собой возьму крупнолистовой чай на всю компанию!
  6. Здравствуйте Господа! Я хотел бы посетить ! :vo:
  7. Господа спасибо за ответ . У меня сернокислый магний ЧДА. Делаю вывод лучше хлористый магний . В посте я пропустил или не указано сколько на 1 литр осмоса нужно грамм магния хлористого. И на сколько выростает магний при добавлении 10 мл этого раствора в 100л морской воды . Кто владеет этими знаниями , прошу ответить. Спасибо.
  8. Скажите а магний сернокислый семиводный(MgSO4 7H2O) можно использовать в место хлористого магния.
  9. Здравствуете ! Если не сложно , объясните , как Вы настраивали ББ. :tuplu:
  10. ан-2

    улитка

    Большое спасибо всем участникам. Немного о повадках : днём не видна совсем прячется в ращелинах , активна только ночью . Модератору отдельный - респект . Кстати найти улиток в морях и океанах можно только под камнями!!!
  11. ан-2

    улитка

    Здравствуйте! Эту улитку я поймал на 6 метрах на рифе Хургады , около маяка. Живёт у меня 2 месяца .
  12. ан-2

    улитка

    прошу опознать.
  13. ан-2

    Страшный нелегал

    Сегодня , нашёл остаток червя . Без головы , он совсем не быстрый .
  14. ан-2

    Страшный нелегал

    Раскажу , как я его словил. Трубочка ПВХ внутренний диаметр 4-5 мм. С одного края спаяна зажигалкой. Длинна около 25 см . Приманка , кусочек замороженного кальмара , в дальнем (спаянном) конце трубочки. К входу где живёт "это" создание устанавливаем трубочку и всю трубочку прячем в песок , оставив смотровое окошко 1см по середине трубочки . Что-бы было видно заполз червь или нет. Потом 3 часа ожидание . Как только червь заполз , пережимаем трубочку у входа . P/S неторопитесь , дайте червяку подальше заползти. Спасибо Всем за дискусию.
  15. ан-2

    Страшный нелегал

    Спасибо Полина. Мерское животное! При разрезании ножницами , срез светится в темноте синим цветом. Видно на одном из фото. Задняя часть осталась в акве . Что делать ? Какие последствия?
  16. ан-2

    Страшный нелегал

    Увидел этого червя . За безобразиями не замечен. Решил всё таки изловить . Часть червя осталась в аквариуме . 1) Как называется , вредный ли он? 2) Сможет ли остаток этого червя регенирироваться ?
  17. Куплю молюсков водорослеедов . По количеству; для аквариума 75 литров.
  18. А получается это вот почему : пропущенный через сливной шланг кембрик занимает новое положение и по-новому препятствует сливу воды. Подскажите , что переделать или помянять !
  19. Проблема вот еще в чём. Окей всё установил - не шумит уровень воды в акве "х" в сампе "У", далее остановил подающую помпу , скимер , потом всё включил, уровени не возвращается на прежние места
  20. Сделал так , не шумит , а может быть опасно? Пропустил кембрик с перелива по всей трубе .
  21. Шумит из отверстия , шумит в сампе , из трубы идёт много пузырей.
  22. Далее вниз "г" образная труба и гофра 32 диаметра в самп. Всё
  23. Здравствуйте Уважаемые форумчане. По случаю преобрёл акву elos mini. Сильно шумит слив . Подающая помпа 1000л/час ( так на ней написано). Подскажите пожалуйста , как удрать шум? Спасибо.
  24. Аквариум куплен . Спасибо .
×
×
  • Создать...