Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Dop201

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Dop201

  1. Максим, а фото есть? Было бы интересно посмотреть.) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  2. Да тоже интересно? Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. У меня примерно столько же. Реле стоит на самом чувствительном уровне. Его можно регулировать, там два колесика одно отвечает за чувствительность, другое за задержку включения. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  4. Пользуйтесь на здоровье! На счёт обратного клапана, не думаю что он тут нужен. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  5. Здравствуйте! Да долив работает! Правда были проблемы с обжимом электродов, пермоусадка не гермитична, контакты окислились. Переделал немного, залил все эпоксидным клеем.
  6. Буду с интересом следить за Вашей темой.
  7. Хлыст может быть и подойдет, попробуйте. Если он проводит ток то все должно работать. А карбон ищите в магазинах радиоуправляемых моделей, например тут.
  8. Нержавейка не подойдет, она окисляется в морской воже, как и любой другой металл, исключение титан. Используйте карбон или титан.
  9. Олег камушки у вас получаются просто отличные :vo: Как я понимаю вы сначала придаете поролону нужную форму, потом пропитка глиной, потом обжиг? А если просто пропитать большой кусок поролона глиной и т.д., но придавать форму уже после обжига, механически как вы делали... (шуруп и дрель), или камни получаются хрупкими и обработка после обжига невозможна? Я к чему клоню. Если просто делать своего рода "кирпичики" по вашей технологии, а потом из них уже творить морские ландшафты. Например захотел человек сделать себе красивую декорацию, горку, бонсай в акве. Купил эти "кирпичики" или сам сварганил потом составил, закрепил, склеил в некоторую композицию и как скульптор отсек все лишнее.
  10. Помпа поднимает примерно на 1.3м, это почти ее предел.
  11. Цены конечно не сравнить. Принципиально они чем нибудь отличаются? Ведь если нет разницы зачем платить больше?
  12. И еще, коль уж разговор пошел про баки, можно вопрос? Зачем на этой схеме подключения обратный клапан (поз.6) в чем его смысл? Схема взята с инструкции от Гейзера.
  13. Я очень сильно жалею, что не купил осмос с баком (решил блин сэкономить)... Меня все эти процедуры по набору воды просто задолбали. Озадачился я поиском баков и нашел вот такие Сайт, мне очень понравилась их цена.
  14. Да, совсем забыл отметиться на фотке, я седьмой слева или пятый справа, кому как удобней считать.))))
  15. Прежде всего хочу сказать Аквиоме, большое спасибо за предоставленную площадку, много людей пришло, лично меня очень радует. Предлагаю в следующий раз все таки обзавестись бэйджеками, а то как то не очень понятно было кто есть кто. Всем кто пришел большое спасибо, было очень приятно со всеми познакомится.
  16. Это хорошо! Аквиома молодцы! :vo: Если встреча будет 23 в пятницу, обязательно приду.
  17. Дабы развеять все свои сомнения, а то после сообщений Олега, они плотно засели у меня в голове. Решил снять автодолив и подключить один поплавок замыкая COM и MAX. Голубой - MAX; Желтый - MIN; Коричневый - COM. Как видно на фото при таком подключении автодолив не отключит помпу если вода в баке закончится. (Красная лампа на реле - индикатор работы нагрузки.) Помпа отключится только когда вода дойдет до MIN.
  18. К сожалению не работает. Поплавкoм коротится COM и MAX, это тоже самое как будто вода достигла верхнего уровня, да но при этом электрод минимального уровня не коротится и реле не отключит помпу до тех пор пока вода не дойдет до него. А вот когда вода поднимется до минимального уровня помпа остановиться, при этом электрод максимального уровня будет не в воде. А как и куда подключить детскую игрушку, если вам не сложно расскажите пожалуйста.
  19. Олег спасибо вам за оценку. Первоначально купил один поплавок и подключал его как вы предложили, но эта схема не заработала, пришлось ехать и покупать второй. Когда уровень воды опускается ниже минимального и замкнуты два электрода "com" и "max" подача воды прекратиться только после того как замкнется электрод "min" уровня. Т.е. мы получаем вариант контроля одного уровня, что грозит осушением помпы. А вот сигнализация это конечно вещь нужная, но у меня на этот счет вариантов нет. Может подскажите что нибудь?
  20. badim спасибо за подробное объяснение. Вы правы, автомат планировался именно как выключатель, просто вкл/выкл.
  21. Ах да, забыл. - пять стекол из которых одно с двумя дырками - 900 р. - помпа - 600р. герметик для склейки стекол и шланг у меня были. Итого весь бюджет: 4210р.
×
×
  • Создать...