Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Aleksey_S

Моряки
  • Число публикаций

    401
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    16

Весь контент пользователя Aleksey_S

  1. Ну и кое какие фото.
  2. Павел, привет. Меня вполне устраивали два светильника Pacific Sun metis hiprion 4*145, но разросшимся колониям света снизу явно было меньше чем достаточно и уж конечно кораллам, которые оказались ниже больших колоний. Т5 присутствовали всегда, ну или почти всегда, на первом светильнике 4 шт, с Pacific Sun 2 шт. Повесил Ati Sunpower 8*80 и оставил один PS спереди под углом 45 градусов работать по утрам и вечерам. Изменения естественно только положительные, во всем, другого и не ждал.
  3. Не идея, а крайняя необходимость) Есть колонии по 30+ см, надо же их как то уменьшать.
  4. Привет. Повесил Т5 в начале года. В остальном без изменений ломаю, переставляю)
  5. Спасибо) Всю правую часть сломал, убрал много всяких Монтипор, Мицедиум робокаки, ещё что то по мелочи, положил камни пониже, а то рыбы на меня уже косо смотрели, плавать негде было.
  6. https://www.youtube.com/watch?v=k7frB3c9-vE
  7. Серега, привет. С наступающим! Обязательно, только вернусь, видимо к старому Новому году)
  8. Думаю с настройками Дэвида можно смело идти в другую тему!
  9. Аня, приветствую.Уверен, что и этот сценарий имеет место, глядя на результат) Но это всего лишь часть программы, в статье самая главная мысль это постоянство и стабильность параметров в любой системе. Не то что бы сумничал, это и так все знают, просто что бы ответ был полным. Сам я такой график не использовал.
  10. Практически ничего не поменялось с этого поста, немного увеличил до 80% в середине пика в течении часа.
  11. Всякое бывает) написал в лс
  12. На мой взгляд много красного, особенно на закате.
  13. Непосредственно перед сипораксом ничего нет, только мешок на сливе.У меня справлялись, сипоракс я добавил на всякий случай, когда убирал песок, для большей стабильности. Антифос ни когда не применял в этой системе постоянно, ставил пару раз временно на 3-4 недели в худшие моменты, когда менял свет, акры отреагировали временной остановкой в росте. Уголь постоянно, но очень мало примерно 180 мл.
  14. Пока не знаю посмотрим.С Бали поигрался, и что то не оценил) файл отсутствует, т.к периодически раз в три месяца что то убавляю прибавляю, расклад примерно такой: 5 часов все синие 70%, Amber 20, UV 30, Green 70, Red 10 и по 4 часа рассвет закат в тех же пропорциях.
  15. Здравствуйте.Сейчас лежит 15 литров, просто валом, фото актуально. Вот это не очень понял) "Никаких предстоит ров получается нет до сипоракс?" Промываю не чаще раза в три месяца, вынимаю контейнеры, полоскаю в подменной воде и обратно. Живность какая то есть но не так много, как в дисплее в камнях.
  16. Привет.Соль FM и процентов 25 добавляю Reef Crystals, остались старые залежи. Да, Пацифик без белых, тот который Metis Hyperion S 4x145W две штуки, белого предостаточно, в течении дня у меня визуально белый свет. Баллинг меня утомил в первой половине 13 го года, тогда у меня уходило около литра каждого раствора ежедневно, с тех пор трудиться реактор.
  17. Саша, песок как раз убрал, как написал выше, из-за губанов, эта банда и сейчас держит мазу)
  18. Песок начал убирать (отсифонивать с подменами) в самом конце 2014 и закончил весной 2015 года. Песок мне нравился, и внешний вид рифа был конечно более естественным. Просто к тому времени у меня накопилась приличная банда губанов и они не стесняясь поддерживали муть в воде, вороша песок постоянно.
  19. Всегда использовал только Голландские N/P Reducing, в общем то других изначально и не было, позже All-in-One. В реакторе по литру и тех, и тех.
  20. Аня, это сет из монтипор: Sunset, Reverse Sunset, Superman, Mystic Sunset, Season Greetings, Tequila Sunrise, Pink Cadillac, Rainbow.
  21. Изначально система была запущена на водоросливике, и мне все нравилось, он полностью справлялся с поставленной задачей, 2-3 раза в месяц вынималось литров по 8, так было пару лет. Потом мне в этом отсеке вздумалось обустроить фраговик, и в 13 году я запустил пеллеты, благо опыт был, т.к. в предыдущем аквариуме я использовал пеллеты ещё в 2010 году. Сипоракс первые 5 литров положил в мешках на протоке пару лет назад, т.к. из дисплея начал отсифонивать с подменами песок. В начале 16 года мне надоел фраговик, слишком маленький отсек, и я его полностью отдал под сипоракс. Сейчас сипоракс размещается в четырех отдельных контейнерах, все без проблем достаётся прополоскать. Вода поступает снизу через отверстия в дне, через эти контейнеры проходит весь объем циркулируемой воды. На счет аналогов, я бы не экономил, в сети есть куча сравнительных тестов, где сипоракс оказывается на высоте.
×
×
  • Создать...