Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Медовая

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Медовая

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Чита
  1. А каким образом к Вам попадали ЖК и животные? один раз везли сами, а вообще?
  2. краткость, конечно, сестра таланта.... но хотелось бы поподробнее.. и про переделку, и про перестановку и про клоунов
  3. Живу на границе с Китаем, так что многое про их товары знаю)), они качественно тоже делать умеют, но берут за это уже другие деньги) я вопросы задаю потому, что морской аквариум не юзала (из обычных всё же люблю ювель, ну так получилось)) ), вот и интересует мнение опытных людей относительно специфики этих аквариумов. Понятно, что если человек знает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, он сделает из чего угодно, то, что надо.. А так всё вслепую да наощупь)) В общем, доверюсь вашему мнению и куплю что-нибудь)))) Спасибо.
  4. Как Вы считаете, без тюнинга этот аквариум можно запускать??
  5. ну как Ваши дела с аквариумом?..
  6. элос очень дорогой.. а китайский наверняка надо переделывать и доделывать, читала тут на форуме.. А Вам Деннерле тоже не внушает доверия?
  7. да, неплохо, но у нас пока не продаётся :tuplu:
  8. я бы не спрашивала совета, если бы мне нужно было просто узнать: нормально всё будет или плохо.. Тогда бы купила и посмотрела. Мне нужно, чтобы было всё хорошо, поэтому и задаю вопросы.
  9. Здравствуйте! Я прочла этот дневник, познавательно и увлекательно, спасибо! Но у меня на первом этапе трудности: Вы использовали аквариум Джебо, а я смотрю на деннерли нано марин (или как там его)..именно потому, что небольшой, относительно недорогой и вроде как со всей встроенной техникой..я прочла другие топики про свежие аквариумы (Вы ведь запускались с камнями и водой из зрелого аквариума), у всех всё равно разное оборудование.. все эти САМПы, скиммеры и проч. приводят меня в ужас .. а также цены на них в инет-магазинах .. и вот подумалось мне: а если взять этот аквариум, соль, камни, воду в бутылках, необходимые приборы (такие как ареометр) .. и можно будет жить? :roll:
  10. Прошу не кидаться тапками, а ответить: так как вместо всяческих приборов вроде пеноотделительной колонки в нано предполагается регулярная подмена воды, подскажите: сколько нужно соли, чтобы безбоязненно запускать банку, и ещё: готовить воду нужно заранее или это не имеет значения и можно солить её прямо перед очередной подменой? Вопрос продиктован опасением, что, например, очередная посылка с солью не дойдёт вовремя, живём далеко.
  11. В обычный аквариум берут фильтр приблизительно 3 объёма в час, а в морской сколько надо? Тем более в маленький (30л)? Если к кубику дополнительно купить?
  12. Интересно, а по почте такой аквас высылают? :620462:
  13. Тоже очень хочется такой аквариум. Но опыта совершенно нет. Есть пара пресноводных аквариумов, но очень хочется морское чудо (в мечтах пара клоунов с актинией :lol: ).. Но вот все эти дела с доработками и докупками меня вообще не устраивают, просто потому, что всё придётся покупать в нет-магазинах, и затянется не на месяца - на года .. Так вот я спрашиваю: если купить такой аквариум, наполнение к нему, можно ли будет запустить и соорудить маленький морской мир? Потому как сестьв машину и поехать что-то купить по-быстрому возможности нет
×
×
  • Создать...