Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

АLексаNдр

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О АLексаNдр

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/15/1987

Информация

  • Город
    Украина, г.Одесса
  1. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Здравствуйте. по поводу пресных ванн я понимаю, что поместив рыбу назад в "зараженную" воду я её совсем не вылечиваю, но в тоже время прочитав в одной книжечке - это вроде как помогает. Главное что есть результат. хирург чувствовал себя отвратительно. После того душа месяц назад он до сих пор в здравии
  2. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Перепись населения: Фридман Королевский Хирург Клоун 2 шт Мандаринка Бычок Зебрасома Хризиптера Креветка кровавая 2 шт Креветка доктор Саркофитон Ксения Синулария Эуфелия Актиния квадриколор Клавулярия Анимония зульката Дискоактиния Офиура 3 шт Стромбус http://vkontakte.ru/album4929735_127377692 - подробные фото всех обитателей
  3. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Приобрел двух клоунов, креветку доктора и стромбуса. "красные" креветки загнали доктора в угол и не дают ему оттуда выползти. вот уже 5 часов сидит в углу и не шевелится. :tuplu:
  4. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Да. Все живы. Потерь не было и я надеюсь не будет! =) Завтра еду в магазин что-нибудь прикупить. Может клоунов, рака отшельника или еще какой-нибудь живности.
  5. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Андрей_Одесса, тесты показали все ок. Нитраты между 0,5 и 1. Фосфаты 0,02. Запускал без ареометра. Купил воду уже готовую соленую, да и дальше покупаю соленую на подмену и осмосную на долив. Ах да! Фишку на амоний тоже прикупил. (на год, которая постоянно висит в аквариуме) на ней желтый цвет 0,02prm
  6. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    если купил, то конечно же померил. Может что еще прикупить? Какие тесты прикупить?
  7. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Немного шумный. Сам пенник сильно шумит. И заменить его нельзя т.к. все всроенное и вмонтированное. Если бы я брал сегодня себе новый, то искал бы чтобы самп был внизу в тумбе. Там если что - можно и заменить что-то и меньше шумит... А разобрался быстро. Да там по большому счету нечего разбираться.
  8. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Камни брал передержанные. Тесты: PO4 фотсфаты и NO3 нитраты. И еще ориометр прикупил. Соленость в норме.
  9. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    По поводу изготовления воды и наличия осмоса уже все понял и приобрел. После установки стерилизатора хирург спустя недельку стал себя чувствовать лучше. Уже мечется как сумасшедший. Вроде выздоравливает. По поводу тестов - купили тесты и все ОК. Все в норме. Аквариум и живность брали в РИФе. Аквариум 8500грн (1080у.е.) Спустя полтора месяца сотрудничества с магазином негатива к ним нет. Ну может за хирурга они были не правы, а остальное все ок. Стримы уже расположил выше и направил друг на друга. Выучил как называются все животинки в моем аквариуме. Да. Сиреневое это синулария. Те коричневые пятна, которые на фотке, то просто она на пару дней покрылась пленкой также как и саркафетон. Теперь они все сбросили эту пленку и живут себе прекрасно. Так что вроде все ок. Только вот сильно раздражает огромное количество плавающей белой крошки по всему аквариуму. Я не знаю что это. Крипт? но он же невиден? или как? что это может быть за крошка?
  10. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Хирург чувствует себя на 3 с минусом. В акве вспышка крипта. Фридман и креветки чувствуют себя отлично, а вот хирург весь в беленькую точечку. Начало белеть брюхо. Я вычитал, что надо сделать ему пресный душ. 3 часа гонялся за ним и наконец то выловил и засунул на 62 секунды в осмосную пресную воду. Потом назад в акву. Он стал опять синим через денёк. После эксперимента прошло полторы недели. 4 дня назад купил УФ лампу. Ну даже не лампу, а колбу, в которой лампа. Из колбы два шланга (вход и выход). Запустил..... Дезинфицируются.... Пока все живы. Кораллы чувствуют себя шикарно. Первую неделю все покрылись пленкой, потом она отшелушилась и они раскрылись. Пока потерь НЕТ.
  11. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Спасибо большое за развернутый ответ.
  12. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Да я сам теперь сижу смотрю на аквариум и думаю завтра сначала звонить в магазин. У них есть услуга приезда на дом. Интересно что они скажут. Просто не понимаю как можно продавать что-то и не знать как это запускать? А воду самому готовить или можно и в магазине покупать уже с аквариума? Как лучше? Просто воду из под крана нельзя же солить? а фильтра домой для воды еще не купил =(
  13. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    И что мне после ваших слов сделать с сотрудниками магазина? :497762: Я же делал как они мне сказали. Капец. Настроение в ноль. Спасибо за ответ. Завтра же еду за тестами. Буду пытаться что-то восстанавливать, а уж рыбку некуда девать :roll: А по поводу созревания это точно. Он с каждым днем всё страшнее и страшнее.
  14. АLексаNдр

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Извините. Спасибо за перенос. Буду ждать ответов. :hmmm:
  15. Добрый день всем! 1-го декабря 2010 года купил себе этот чудо девайс Red Sea Max 130. Ранее с морем вообще не был связан. Поэтому знаний ноль (ну было ноль пока не перечитал почти весь этот форум). Но есть КУЧА вопросов. С терминологией у меня пока туго так что буду писать своими словами и буду много фоткать. Заселение происходило следующим образом. 1-го декабря залил 140 литров воды готовой с магазинного аквариума и засыпал песочек 6-го декабря купил ЖК 13-го декабря купил Королевского хирурга, две креветки, Фридман (маленькая красненькая рыбка, которая постоянно прячется), Ксению, Саркофитон и деревце, которое не помню как называется, но оно на последней фотке. Вот так они у меня начали жить. Итак: 1) Вопрос по течению. В магазине посоветовали купить два Koralia Nano 900. Установил их так: Синенькими стрелочками попытался показать течение Одно дует за камни вдоль задней стены, а второе вдоль правой стены. Правильно ли такое течение? 2) Мучающий меня вопрос по поводу уровня воды! Если смотреть сбоку на этот уровень возле возвратных помп, то вода должна быть на каком делении? Просто чтобы не "пузырило", я доливаю до предпоследнего деления и пузырит меньше. Но последние пару дней держать такой уровень не получается т.к. пенник выбрасывает воду сюда (ниже на картинке. извините не знаю как называется) и она начинает переливаться. А раньше не выбрасывал. Поэтому уровень воды держу на пятой метке, но из помп бывают идут мелкие как пыль пузырьки и моему хирургу явно это не нравиться ( Почему стало невозможным поднимать уровень воды до предпоследнего деления? Как все таки добиться отсутствия пузырьков? (хотя про пузырьки часто поднимался вопрос здесь и так на него окончательного ответа не было) 3) В пеннике вот эта "крутилка" как должна быть вкручена или выкручена и что она дает? 4) Воздух, подаваемый при помощи это трубочки с регулятором в насос пенника, насколько должен быть открыт или закрыт? И что он дает? 5) При кормлении рыб замороженным кормом, на этот "Саркофитон" попадают частички еды, цепляются и он закрывается (волосики пропадают). А сейчас он уже два дня почему то вообще не открываться. Это нормально? Или он мог заболеть? Или ....? 6) Вот как это чудо называется я вообще не помню. Но он покрылся какими то нарастами. Они коричневые на фотке. Вопрос тот же: Это нормально? Или он мог заболеть? Или ....? 7) И последнее. Уже несколько раз в магазине хотел купить тесты воды, а мне все говорят, что еще рано, что бы я не заморачивался и т.д. и т.п. Хотя может стоит уже протестить её. Кстати. Температура воды 26 плюс минус 1 градус. Лев, и вообще не влез ли я со своей банкой в вашу тему? :oops: Извините если что. Заранее спасибо за ответы.
×
×
  • Создать...