Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Dmitry2010

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dmitry2010

  1. Тот который 54w в реальности скорее всего окажется 36(18х2)w. К тому же синие, красные, зеленые диоды в линию да еще и с линзами дадут очень некрасивый свет. Если выбирать только между ними, то лучше тот который из первого сообщения. Выглядит качественнее. Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
  2. Очень похоже на рекламу. Но если это не так, то я думаю выскажу общее мнение. Эти изделия не покупать ни в коем случае
  3. Охрененное видео. Я просмотрел много чего снятого профессионально про коралловые рифы, но только после этого видео стало понятно к чему надо стремиться в своем аквариуме. А качество ютуб всегда сильно режет. Было бы здорово выложить оригинал куда нибудь на файлообменник.
  4. Собственно сабж. Так же интересуют улитки, отшельники, мягкие кораллы.
  5. Dmitry2010

    Это свинство

    http://www.fish-street.com/boyu_wg-308_pro...?category_id=93 15 баксов плюс доставка, правда придется заморочиться и сделать себе карточку. Зато потом сплошная экономия
  6. Хорошо бы залезть под раковину и посмотреть название. Потому что то что у вас там стоит может оказаться как абсолютно непригодным для морского аквариума, так и фильтром обратного осмоса. Не поленитесь посмотреть, можете сэкономить немало денег себе.
  7. Все все знают но молчат. Вот такие они настоящие "моряки"
  8. Это еще не налет, так цветочки Будет больше но само пройдет через пару дней. И можно полюбопытствовать что за грелочка такая миниатюрная, как называется?
  9. Я хоть и не из Казани но полностью поддерживаю мысль, что цены должны быть доступными. И накрутку в 2 раза имхо нельзя оправдать никакими трудностями или форсмажором. Это все наша "россейская" жадность, опять же имхо. Но с другой стороны нормальных цен не будет до тех пор пока не будет устойчивого спроса, а спроса не будет пока не будет адекватных цен. Все так и будут таскать из Москвы или из-за границы рискуя нарваться на неприятности. Замкнутый круг получается. У нас в Питере похожая ситуация, существует всего одна фирма в которой хоть что то можно купить и цены там ого-го. Другая довольно таки солидная контора свернула торговлю морскими животными как раз таки из-за отсутствия спроса.
  10. Dmitry2010

    пенник Deltec MCE 300 не пенит

    На днях купил данный пенник. Пенник показался неплохим, хотя сравнивать особо не с чем. Никакого уголка в коробке с пенником не было, но в принципе понимаю о чем вы. Скажите с ним сильно лучше чем без него? Стоит ли заморачиваться и искать что бы туда прицепить.
  11. Песочек не такой случайно был? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13031 Если такой, то это просто добавка для быстрого старта, типа полезные бактерии. Я вылил в акву, ничего плохого не произошло.
  12. А что если не резать стекло, просто поднять пенник повыше. Тогда конечно крышка не закроется, но работать то он должен? И хотелось бы увидеть обещанный фото отчет. Просто сам мучаюсь выбором пенника для рифмакса.
  13. Где приобрели, если не секрет?
  14. Отдельно или вместе это как получится. Посмотрю насколько хорошо светить будет. Купите для начала полный комплект. Я думал примерно так же как и вы поначалу. А будет ли оно жить у меня, смогу ли я понять все эти примудрости морского аквариума. Как оказалось на практике все не так уж и сложно. Потом поймете зацепило вас или нет и возможно купите аквариум побольше. В 20 литров много чего не поселишь. Это только для получения опыта имхо.
  15. У денерли фильтр имхо хуже. Во первых его объем меньше чем у акваелевского, во вторых их чудо скиммер который и не скиммер даже, а просто прибамбас удаляющий пленку с поверхности мне в принципе не нужен, потому как у акваелевского фильтра слив в акву сделан так что пленка не образуется. Черные швы лично меня не смущают. Много лет у меня был 200л. аквариум тоже aquael и тоже с черными швами. Мне это кажется даже красивым Светильник думаю слабоват даже на 20 литров. Я себе прикупил вот такое чудо китайской инженерной мысли. Вот жду пока доставят, потом отпишусь о впечатлениях. Водоросли сажать там некуда. К тому же фильтр полностью непрозрачный.
  16. Деннерле точно не стоит покупать, неоправдано дорого. Но если денег не жалко купите лучше вот такой нано аквариум. Там есть что то наподобии сампа и даже пенник.
  17. Я писал в самом первом сообщении что фильтр пропускает воздух. Лечится герметиком. После переделки я фильтром доволен, работает практически бесшумно, очень хорошо гоняет воду, так что в 20 литрах можно обойтись без дополнительной помпы течения.
  18. Dmitry2010

    Черный краб

    Краб был выловлен и сфотографирован. Сейчас ждет своей участи. От вас зависит его судьба!
  19. Dmitry2010

    Черный краб

    Размер сантиметров 5. Сам черный, на клешне белая полоска. Постоянно чего то собирает с камней. Подскажите что с ним делать. Пока аквариум новый думаю его будет просто поймать.
  20. Да я 20 литрах, но всего на месяц пока зреет большой аквариум. Причины по которым я это сделал я написал выше. И я знаю что это не правильно, не надо лишний раз мне об этом напоминать. Лучше бы ответили на мой вопрос. Помогли бы хирургу выжить, так сказать.
  21. Нда, море оно затягивает. В пресноводном аквариуме не увидишь ничего даже отдаленно похожего. На днях у меня полинял отшельник. Я хоть и был уже в курсе как это происходит, но все равно очень удивился, думал он просто сдох, а потом увидел эту наглую рожу отдыхающую в своей ракушке, видать линька отнимает много сил. Еще не удержался и купил пару клоунов, понятно что рано, что могут сдохнуть, но это была последняя пара клоунов на весь город. И не говорите что я плохо искал, печально все у нас в Питере с морскими магазинами. Один оцелярис а второй перкула, но выбирать мне все равно было не из чего, и продавец сказал что они вроде бы близкие родственники и поэтому я надеюсь что когда нибудь они станут парой. Пока во всяком случае они плавают дружно, а один даже "трясется" перед другим. А еще я купил его Paracanthurus hepatus или просто Голубой хирург. Знаю что глупо, что может сдохнуть, но выбора у меня особо не было, я очень хотел эту рыбку, а когда их еще завезут в наш город и будут ли они такими маленькими как этот не известно. К тому же перекантоваться ему осталось максимум месяц, потом будет жить тут. Про ReefMax наверное заведу отдельную тему, попозже когда будет что показать. Пока скажу только, что аквариум мне понравился, в магазине сравнивал его с Ресуном. Так вот глядя на Resun DMS-500 с первого взгляда понимаешь "сделано в Китае", а в этом все монументально. Кроме тумбы, ее могли бы сделать и по крепче. Еще после заливки водой выяснился один очень неприятный момент, воды в ReefMax влезает всего 80 литров (вместе с сампом) плюс еще 9 кг песка. Нацеживал из осмоса пятилитровыми бутылками и ошибиться не мог ну никак. Так что если кто захочет купить такой же, имейте это ввиду. Что еще рассказать. Рыбки у меня уже два дня. Пока с ними все нормально. Еду берут. Кормлю пока обычными хлопьями для пресноводных рыб. Есть еще баночка Sera Granumarin, но этот корм быстро падает и они не успевают его собирать. Да и хлопьями пока не понял толком как кормить. Если не выключать помпу то корм летает по аквариуму очень быстро, они половину не успевают собирать и он падает на дно. Когда выключаешь помпу тоже не то, хлопья лежат на поверхности и рыбы практически не обращают на них внимания. Подскажите как правильно кормить морских рыб. Сколько им надо давать корма? Я пока боюсь кидать по много в такой маленький аквариум, но и рыбок заморить голодом не хочется.
  22. Я так понимаю их телефона вы тоже не знаете? И что за второе место где можно купить рыбу? Я пока знаю только про аквиому. Вчера купил там пару маленьких клоунов по 1200 рублей штука
  23. Подскажите уважаемые. Уже два человека сказали мне что есть в Санкт-Петербурге фирма под названием "Морской мир", которая торгует живностью. Но никаких контактов я найти не смог. На их сайте нет телефона, только форма обратной связи на которую похоже положили болт уже давно, как собственно и на сам сайт. http://www.marine-world.ru/home.asp Вроде бы раньше эта контора находилась в Красном селе, потом 3 раза! меняла место дислокации. Зашифровались товарищи капитально, такое ощущение что не рыбой торгуют, а наркотой
×
×
  • Создать...