Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Алексей С. Г.

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Алексей С. Г.

  1. Расчитать нужно так, чтобы при остановке помпы вся вода которая будет сливаться в самп там и осталась. Отсеки можете делать любые, главное предусмотреть запас по объему.
  2. Могу настричь мягких по 100-150р, тара своя
  3. http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 здесь все более или менее подробно описано как что и где
  4. Можно еще попробовать растворить крошку оргстекла в толуоле или дихлорэтане и попробовать склеить.. Все зависит от конечного использования изготавливаемой детали.
  5. Я использую ударопрочный и вспененный полистирол, никаких выдилений или отклонений в воде не замечено!
  6. За 110 трубу я вроде отдавал 2700 (за 2 метра), 200мм трубу помоему на заказ делают и от метра. Цена в районе 5000р, но не более (за 2 метра).
  7. Еще забыл добавить что возвратный отсек можно зделать на 1-2 см шире в зависимости от возвратной помпы..
  8. на возврат берите атман 1000-1200 литров, пенник если ферпласт то лучше 550 (ваши 100 литров потянет), свет берите 4х24 (света много не бывает), течение берите 2 коралии нано 1600 л\ч. соль - ред сеа, песок фракции 0,5-1 мм, только не меньше а то будет летать. самп примерно так
  9. в 80 литров водоросли? в такой банке все параметры можно выровнить при подменах. Лучше дайте ссылку на ваш магазин где планируете покупку оборудования..
  10. а что такое СК, и какой пенник планируете? водоросли я бы не клал в самп а заменил бы на ЖК или керамику. В первый отсек я бы поставил пенник, второй забил бы ЖК, третий возврат и автодолив если планируется. Под уголь и химию можно оставить место во втором отсеке.
  11. Оборудование продается в sea4you.ru aqualogo.ru Вам понадобится пенник, свет, помпы течения, соль, песок, ареометр, ЖК.
  12. из оборудования вам понадобится пара акваелевских светильников по 22 вт, помпа течения и скиммер, рюкзачек-фильтр по желанию.
  13. Пенники ферпласт очень плохо гонят пену. Свет пойдет, лампы 2 актинника + 2 10-14к. Про перелив - выложите черчеж и планируемое оборудование в сампе.
  14. На форуме сижу в основном с телефона и фотки отсюда вставляю сейчас пойду поищу редактор на телефон.. Новая фотка - недельная работа пенника
  15. Пенник со светом можно на барахолке присмотреть, свет не обязательно 4х24 можно и два светильника по 2е лампы. Для старта хватит и одной помпы течения, на возврат я бы больше 1000 л/ч не ставил. Про перелив забыл написать, от нижней границы перелива вода подымется на 1,5 - 2 см. Тоесть я бы не подымал бы гребенку выше 4 см от края аквы.
  16. Фотка процесса создания пенника. Фотки не могу повернуть
  17. Давно не писал, да и времени не было особенно. Аквариум пережил переезд в другую квартиру и появились некоторые новшества. Сделал пластиковую отбартовку сверху и сделал новый пенник. С живностью тоже произошли изменения, иглобрюха выловила кошка :roll: , дасцилов продал изза их сурового характера. Немного фоток.
  18. Высоту я бы делал 45. Света 4х24 хватит, лампы 10000-14000к + актинники. Течение тюнз 6015 две штуки или коралии нано 1600. Пенник ферпласт ниочем вообще. Грелка не нужна. 9 кг песка сделает слой около 4-5 см. ЖК количество зависит от фактуры и пористости.
  19. Через час после работы
  20. Приветствую всех форумчан. Хочу поделиться своим опытом по модернизации скимера тюнз для нано аквариумов. Вот фотки 1 переделанный импеллер 2 ротор на месте 3 помпа с новым инжектором на входе воды 4 помпа в работе 5 пена валится в чашку 6 лишняя деталь :gygy: Теперь об видимых изменениях. Пузыря стало больше. Пузырь стал мельче. Легко регулируется. Что было использовано: воздушный инжектор от акваель фзн3, импеллер от риф октопус отп1000 для флотаторов, глушитель сделал из киндер сюрприз :gygy:
  21. В немо вода обогащается с помощью помпы течения направленной вверх или при помощи фильтра рюкзака который весит на стенке. Коипрессор я бы не стал ставить, вся аква будет в мелких пузырях. Вид не очень и пенка на поверхности будет собираться.
  22. А место для носика дюрсо оставили?
  23. Вам надо бобольше информации дать. Вопервых высоту тумбы и размер используемых труб для дюрсо. Потом какую планируете поставить помпу на возврат. Насколько я понял обьем самой банки будет в районе 130 литров, то могу посоветовать трубы на дюрсо ставить не более 25мм. На обратку хватит и 16мм. Помпу на возвратку около 2 тонн при подьеме не менее 2х метров и высоте аквы с тумбой от пола не более 1,5 метра, или будете слышать унитазные звуки. Также рекомендую поставить кран на слив и обратку. Будет проще отрешулировать. И лучше будет если все начертите что хотите и размеры укажете. А так это как пальцем в небо.
  24. Еще глушилку можно сделать из коробочки от пленки фотоаппарата и 2 трубочки от гелевой ручки (исписать ручку и обрезать стержень).
×
×
  • Создать...