Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Алексей С. Г.

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Алексей С. Г. последний раз побеждал 5 Января 2014

Алексей С. Г. - автор самых популярных публикаций!

Репутация

18 Хороший

О Алексей С. Г.

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 04/24/1985

Информация

  • Город
    Москва ВАО

Контакты

  • ICQ
    418067916
  1. Расчитать нужно так, чтобы при остановке помпы вся вода которая будет сливаться в самп там и осталась. Отсеки можете делать любые, главное предусмотреть запас по объему.
  2. Могу настричь мягких по 100-150р, тара своя
  3. http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 здесь все более или менее подробно описано как что и где
  4. Можно еще попробовать растворить крошку оргстекла в толуоле или дихлорэтане и попробовать склеить.. Все зависит от конечного использования изготавливаемой детали.
  5. Я использую ударопрочный и вспененный полистирол, никаких выдилений или отклонений в воде не замечено!
  6. За 110 трубу я вроде отдавал 2700 (за 2 метра), 200мм трубу помоему на заказ делают и от метра. Цена в районе 5000р, но не более (за 2 метра).
  7. Еще забыл добавить что возвратный отсек можно зделать на 1-2 см шире в зависимости от возвратной помпы..
  8. на возврат берите атман 1000-1200 литров, пенник если ферпласт то лучше 550 (ваши 100 литров потянет), свет берите 4х24 (света много не бывает), течение берите 2 коралии нано 1600 л\ч. соль - ред сеа, песок фракции 0,5-1 мм, только не меньше а то будет летать. самп примерно так
  9. в 80 литров водоросли? в такой банке все параметры можно выровнить при подменах. Лучше дайте ссылку на ваш магазин где планируете покупку оборудования..
  10. а что такое СК, и какой пенник планируете? водоросли я бы не клал в самп а заменил бы на ЖК или керамику. В первый отсек я бы поставил пенник, второй забил бы ЖК, третий возврат и автодолив если планируется. Под уголь и химию можно оставить место во втором отсеке.
  11. Оборудование продается в sea4you.ru aqualogo.ru Вам понадобится пенник, свет, помпы течения, соль, песок, ареометр, ЖК.
  12. из оборудования вам понадобится пара акваелевских светильников по 22 вт, помпа течения и скиммер, рюкзачек-фильтр по желанию.
  13. Пенники ферпласт очень плохо гонят пену. Свет пойдет, лампы 2 актинника + 2 10-14к. Про перелив - выложите черчеж и планируемое оборудование в сампе.
  14. На форуме сижу в основном с телефона и фотки отсюда вставляю сейчас пойду поищу редактор на телефон.. Новая фотка - недельная работа пенника
×
×
  • Создать...