Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

DimaSurf

Моряки
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DimaSurf

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 06/21/1980

Информация

  • Город
    Москва, СЗАО, Химки
  1. Добрый день. По моему лучше не торопиться. Лобофитум, как правило, долго привыкает к новой обстановке. У себя держу 3 вида и самое долгое привыкание длилось больше двух месяцев. Стоит проявить терпение и просто наблюдать за ним, чтобы он не погиб. И не ставить под слишком сильное течение.
  2. В таком случае самп будет шириной чуть более половины тумбы. Если это устраивает, то вариант нормальный. Укосины правда лишние, там не будет таких боковых нагрузок.А косынки на передней плоскости в правой части делать не надо, они будут мешать задвигать самп. Достаточно задних. И в горизонтальных плоскостях тоже не надо. И желательно убрать лишние горизонтальные связи. Дело в том, что когда начнут вваривать все эти элементы, конструкцию начнет "вести". И даже если изначально ее выставили и сварили ровно, восле вваривания всех этих элементов конструкция может выйти из допусков.
  3. Влияет больше не толщина металла и марка стали, а форма профиля и конструкция. Безусловно, можно сделать перекладину из двутавровой балки (рельс) подходящего сечения, но не слишком ли это громоздко и тяжело будет? А насчет съемной центральной стойки - она либо несет нагрузку, либо нет. А так чтобы она несет нагрузку почти всегда, но на время смены сампа у нее будет перекур - это вряд ли
  4. Здравствуйте. Себе под 1600х600х600 сделал тумбу по следующей схеме: Центральные стойки сделал по центру. Трубу использовал 60х30х2. Сзади вварил 2 косынки, но это пожалуй перестраховка. Аквариум ELOS, у него дно двуслойное, из кусков, швы вразбежку. Тумбу можно рассматривать как две отдельных части шириной по 850 мм. На таком расстоянии провиса не будет. Центральную стойку можно сразу вварить. Самп задвинете сбоку, тумбу с сампом в нишу, аквариум наверх. Я так понимаю, аквариум в нише будет стоять, если потом самп сбоку будет не вставить. Если центральная стойка и будет съемная, то как только вы ее вынете, образуется провис на длине перекладины 1700мм. И дело не в толщине металла. Если вы захотите в будущем вытащить самп, все равно придется вынимать кораллы, камни, рыбу, сливать воду полностью. После этого вытянуть тумбу и вынуть самп сбоку все равно что снять центральную стойку и вытащить самп вперед. P.S. Простите за счему
  5. При такой длине аквариума частить будет так, что будет не волна, а рябь какая-то. Проще создать хаотичное волнение с помощью помп, направленных друг на друга. Вот только вортек для хаотичного движения подходит не особенно: при монотонной работе его звук как-то еще сливается с общим фоном, а при переменной он начинает весело похрюкивать. Это конечно только мое мнение
  6. У меня нановэйвбокс на длине 1600 неплохо качает. Волна 2,5 см. Если терпеливо контроллер крутить, можно и больше сделать, проверял.
  7. Использовал Actif: растворяется хорошо, при добавлении в аквариум раствора компонента B вода белеет на несколько секунд, потом становится прозрачной. Недавно купил не Aktif. В магазине не заметил. Компонент B за три дня растворить полностью так и не удалось (в 5-ти литрах осмосной воды). До сих пор около двух ложек осадка белого в бутылке лежит. При добавлении раствора И в воду ничего не мутнеет.
  8. Куплю или возьму на время указанное выше средство. Или подскажите где купить. Закажу из америки, но пока довезут... Заранее спасибо, (903)-I73-III2 Дмитрий. P.S. Можно и другой фирмы, но этой предпочтение.
  9. Если еще интересно, то была одно время фирма под названием АлРоса (или АлРос). Торговали алюминием прокатным и в изделиях. У них было 2 вида профиля для уличной рекламы. Из этого профиля можно собрать каркас светильника (угловые элементы для соединения тоже у них были). В этом профиле предусмотрен паз для стекла. Раньше фирма территориально в Химках располагалась, потом вроде в Долгоп переехала.
  10. Есть подвесной светильник SusSun 1x150 + 4x24 с лампами. Подвесы в комплекте. Если интересно, пишите.
  11. Вроде была какая-то не новая. Если за выходные ничего не найдется, могу в гараже поискать.
  12. Есть черве-краболовка. Но забирать из г.Химки. Если что, мой тел 903-173-11-двенадцать.
  13. DimaSurf

    Первые шаги

    Безусловно. Хотя в пустом состоянии аквариум касается только этих трех стенок, а продольные ребра и панели столешницы притоплены на 0,5-1 мм.
  14. DimaSurf

    Первые шаги

    Недавно взял Elos 1600х600х600 с фирменной тумбой. Там две боковые стенки и одна центральная перегородка из ЛДСП 25. Видимо, на что-то итальянские парни рассчитывали.
×
×
  • Создать...