Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

bkv37

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О bkv37

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Иваново

Недавние посетители профиля

983 просмотра профиля
  1. объем вливаемых компонентов баллинга всегда меньше объема испаряемой воды? а если больше?
  2. bkv37

    Что это?!

    спасибо, почитаю. Хочу перекладывать камни в новую систему...надо избавляться
  3. bkv37

    Что это?!

    первая выросла вокруг бриареума, вторая вокруг клавулярии. Соответственно и то и другое практически перестали открываться. Колонии разрастаются. Думаю пора начинать войну
  4. bkv37

    Что это?!

    подскажите что это? интересует колония непонятно чего и что за зеленая штука в ней? а здесь тоже какая-то пушистая колония...???
  5. Согласен (все темы прочитаны не по одному разу), хотелось услышать мнения "других товарищей" Размер алюминиевого радиатора 260х120мм, на нем закреплены 16 трехватных светодиодов (были заменены 4 штатные T5 по 8Вт).Темы про изготовление похожих светильников для Resunов уже есть на форуме.
  6. Привет всем форумчанам. Решил обновить свою тему, до этого писать особо было не о чем, т.к. в последнее время все силы и средства были брошены на пресную банку. Но тут в моем Resune перегорели все синие штатные лампы. Побегав по хозяйственным и зоомагазинам и не найдя ничего подходящего, в поисках замены лампам T5, полез на форуме в темы освещения и морских самоделок. Прочитав все темы про LED освещение решил и в своем аквариуме поставить светильник со светодиодами. И вот через какое то время (опускаю все подробности, и так уже много букв ) сваял вот это: Все компоненты заказывал на сайте alled.ru, там же на форуме создал тему про освещение морского аквариума http://ledway.ru/topic1288.html. Фотки аквариума с новым освещением пока не выкладываю, скажу только, что свет понравился (может быть можно было поменьше синих СД). Кораллы тоже отреагировали на смену освещения: актиния стала больше раздуваться, у зоантусов и политойи уменьшились ножки, шляпки стали побольше, синулярия стала "пузырять". Вот теперь думаю это ей так хорошо с новым светом или наоборот :tuplu:
  7. Клоуны в актинию пока не сели (надеюсь "пока" ), живут у меня меньше недели. Хотел купить кларков - они лучше в актинию садятся, но ребенок захотел "немо" . У меня с капнеллой тоже беда, из камня вылезал какой-то нелегал и опутывал ее паутиной (надеюсь на фото видно), пришлось домик нелегала ликвидировать :497762: . Паутина вроде пропала, но капнелла пока "болеет" :620297: . Вот думаю, что за "человек-паук" там сидел???
  8. Всем привет! Море поживает нормально, появились новые жители - два клоуна оцеляриса. Перед их посадкой опять немного подвигал камешки, т.к. актиния "дотянулась" до синулярии и стала ее обжигать.Повернул камень на котором она сидит повыше (поближе к солнцу ), сразу после этого она решила поделиться и сейчас находится в процессе "клонирования" . Остальные кораллы чувствуют себя хорошо, синулярия немного поболела после укусов, сейчас полностью раскрывается, клавулярия разраслась, грибы размножились, вобщем все ок. Вот фотки : Встроил вентилятор для охлаждения: Надо бы еще добавить камешков и кораллов... Спасибо. Камни и клоунов покупал в магазине на Лежневской (на форуме о нем уже писалось), там же беру соль, сейчас там и мягкие кораллы появились. Свои кораллы приобретал у Александра (на форуме "pict").
  9. Выкладываю фото своих первых кораллов. Были приобретены (еще раз "спасибо" Александру за кораллы): дискосомы, капнелла, синулярия ушастая,клавулярия. Долго двигал камни в поисках лучшего варианта :trud: и с учетом имеющейся актинии, в результате остановился на варианте с расстоянием между камнями. На данный момент кораллы приросли к камням, есть сомнения только в отношении синулярии (она до сих пор на резинке). Общий вид: До идеала еще далеко, но это только начало ...
  10. да обычная цифровая мыльница "Sony", потом подрезаю. А в чем проблема то? :tuplu: (лучше в личку, чтоб не засорять).
  11. Кораллы рассадил. Потихоньку приживаются и раскрываются. Потерялся один гриб , момент отрыва просмотрел, увидел только плавающую зубочистку (которой крепил к камню) и довольную морду актинии (раздулась как при кормлении). Фото чуть попозже, пока грибы на зубочистках, а синулярия на резинке - вид не очень...
  12. В том то и дело, что огромная, не для такого объема. Рассаживаю кораллы по камням, приходится учитывать размах "крыльев" :2430097:
  13. Это точно! В последнее время она еще немножко "подросла" и "растеклась" на камне и грунте. На этой неделе ее не кормил, а то из аквариума вылезет . Интересно какой оптимальный режим кормления (чтобы сильно не росла и чуствовала себя нормально)? В аквариум добавил 3,5 кг. ЖК. Из нелегалов срузу же выловил (еще до закладки) 2 крабов. Не знаю вредны ли они, но начитавшись на форуме как народ мучается с их вылавливанием из аквариумов, отсадил их в отдельную банку. Сегодня были приобретены первые кораллы...Продолжение следует...
  14. Спасибо! Да, хотелось бы чтобы Ивановских моряков становилось больше и "морские" магазины развивались. Как там кстати мои камешки, приехали? В аквариуме пока никаких изменений. Появились вопросы по "поведению" актинии. После переселения в мой Resun она раздулась раза в 2 и стала похожа на "лысую" актинию. Пару раз, после полного выключения света на ночь, превращалась в "луковицу". Кормлю ее кусочками из морского коктейля 2 раза в неделю (по совету предидущего владельца). Освещение 8ч. в сутки (LED подсветка круглосуточно). Параметры воды: NH3/NH4-0, NO2-0, NO3-10 (хотя может тест врет),PH-8,KH-6. KH низкий думаю из-за быстро растущей халимеды, в свежеприготовленной воде KH-9. Переходим к вопросам : Нормально ли такое поведение актинии? Влияет ли на нее низкий KH? И что с ним делать (с кэашем )?
  15. Спасибо за пожелания и советы! Пенник наверное ставить не буду,буду обходиться подменами, поэтому регулировать уровень воды смысла нет. Над добавлением света уже задумался: то ли добавить LED(пока изучаю тему), то ли кардинально поменять все на компакты (опыт уже есть-добавлял компакты в крышку пресного аквариума). В 400ом отсек тоже перекрыт, вентиляторы добавил для охлаждения ламп и трансформатора. На температуру воды в аквариуме они существенно не влияют.
×
×
  • Создать...