Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

lesha

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lesha

  1. Студия аквариумного дизайна НЕМО Изготовление аквариумов по индивидуальным размерам, продажа оборудования, аквариумная химия, оформление и обслуживание пресноводных и морских аквариумов. Продажа морских гидробионтов. Контакты: Адрес: 620100, г.Екатеринбург, ул. Куйбышева, 80/1, Тел.: +7 (343) 319-41-26, тел/факс: +7 (343) 254-16-30, +7(963)048-01-58 E-mail: studionemo@mail.ru Сайт: http://www.studionemo.ru
  2. lesha

    Получил свой powercone 200i

    И там и там лепесток, видимо постоянно модернизируют, а мне видимо просто не повезло, с новой моделью
  3. lesha

    Получил свой powercone 200i

    Решил вчера установить ATI 200 i. Собрал колбу, удалил "пенопластинку" из сопла помпы, посмотрел внутрь вроде все цело, крыльчатка и лепесток на месте (сначала показалась с хитрыми болтами пока не нашел в коробке шестигранники), подсоединил к агрегату. После включения началось тарахтение без признаков жизни. Снял попробовал без подсоединения к колбе и воздушного шланга, вроде зашелестела. Собрал все повторно включи, вначале затарахтело, потом вообще автомат защиты выбито. Разобрал чтобы посмотреть, увидел картину: губчатую насадку крыльчатки, как бритвой срезало от основания , в дальнем углу еще один лепесток в силиконовой обертке. Получается лепесток заклинил ротор. Причина непонятна :tuplu: или так собрали на производстве или стрясло при транспортировке, а может когда от пенопласта освобождал погнул (хотя экспериментально, в разобранном виде до лепестка не дотягиваюсь). Отправляю помпу продавцу. Стоит ли брать еще раз брать помпу с контроллером, удалять ли лепесток, в каком положении он должен стоять правильно или заменить помпу аналогичной?
  4. Привет Дима, почитал очень интересно!
  5. Теперь все понял , концепция понравилась, ответы для себя нашел. Буду следить за развитием, спасибо!
  6. Олег, на какой период и какого производителя закладываете цеолит? Пробовал Kent-овский продукт в 400 л, результат ноль (как было 2 мг, так и осталось). При двухсуточном и восьми часовом варианте закладки, результат не поменялся, использовал антифос на железе дело пошло.
  7. lesha

    Не могу определить

    Смущают бугорки по бокам :tuplu: :suspence: Спасибо! Надо понаблюдать.... Спасибо за инфу и ссылки, теперь можно ставить галочку в списке неразрешеных задач.
  8. lesha

    Не могу определить

    Как называются эти "столбчатые дискосомы", или к какому таксону они относятся, заранее спасибо!
  9. Договорились, реально работающие самоделки всегда хорошо, планирую новый запуск, конструкцию опишу :lol:
  10. Идея с глушителем у вас хорошшая, хочется нагло влезть и усовершенствовать :gygy: Прошу всех строго не судить! За предостережение спасибо В Ебурге снега почти нет, ждем дождя :gygy:
  11. Бывает и улитки и звезды в слив залезают! Проще вообще аквариум не заводить и на улицу не выходить, вдруг кирпич на голову упадет!
  12. Вам виднее, хотя "пыли" было бы поменьше...
  13. Это какой напор нужен чтобы выше стенок вашего сампа вода стала хлестать :tuplu: , а наполнители просто менять или промывать почаще, тогда и через край трубы не пойдет :gygy:
  14. Александр, а может лучше трубу сверху синтепоном набить?
  15. Все ясно, слишком мелкий, с таким течением может.
  16. У вас есть мелкая фракция песка Caribsea, заказали другой. Чем первый вариант не угодил? У мня той же марки не слеживается не зарастает, а бычки и хелмончик так вообще с удовольствием копаются в нем.
  17. Дракончик очень любит креветок, червячков, залезает в каждую дырку, ест все что не приколочено. :gygy: Грибы актинии не трогает, на счет остального не пробовал. Пикасо можно садить только с равной по размеру рыбой, грызет все.
  18. У меня и Томаты и Кларки в одной банке парами сидят, еду друг у друга из актиний таскают Томаты лет семь живут, а Кларков года 2 назад маленьких садил, чтобы за ковриком ухаживать стали. Доминошка вообще зверская рыба, лучше держать с крупными рыбами или вообще отказаться от посадки. С актиниями последние тоже хорошо могут дружить.
  19. Внутри воздухозаборной насадки (та к которой присоединяется капельница) есть съемная внутренняя втулка, попробуйте поэкспериментировать с ней.
  20. Ну если для благого дела, то можно , а так и без него у вас в банке все в порядке. Еще варианты господа и дамы, Ивану живность нужно пробовать как-то спасать, пока не поздно.
  21. Тесты JBL, показания в ситеме следующие: PH-7,8 KH-7 CA-450 Mg-1150 NO3-0 Буфер маленький, Kh повыше поднимите, что с фосфатами?
  22. Все понял , не зря долгое время собирали, целая система :lol: Фиолетовый скорее всего из-за того, что сжался или линяет, а так как все обычно молочно-зеленого цвета. Запах слизи поубойней остальной мягкоты :gygy: , от других держать все таки подальше, особенно от жестких.
  23. Светильник зачетный, вентилятора получается четыре и одна работает постоянно при включении МГ? Это Лобофитум, поприхотливей Саркофитона и Синулярии.
  24. Знакомые в Тюмени, магнитный скребок :lol: доставали из его пасти, ничего жил еще несколько месяцев
  25. Мои постоянно мечут, еще кусаются очень больно :497762: Для успешного разведения видимо нужно завести под них отдельную банку. Во время нереста, наверное стоит не оставлять их в полной темноте, возможно уменьшить силу течения. Удачи
×
×
  • Создать...