Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

StR

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О StR

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ваших снов
  1. Думал еще подводную лодку сбацать и плавать в ней там...
  2. Доброго времени суток, уважаемые любители моря! Давно мечтаю о море, но всё как-то руки не доходили. То одно мешает, то другое... Как всегда хочется всё и сразу :lol: Давно почитываю форум, прочитал кучу литературы, в общем теоретически подкован. И тут, лёжа на диване и листая новогодние каналы по телеку, в каком-то забугорном фильме мельком увидел акву и понял - вот он!!!!!!!! вот он, аквариум моей мечты!!!!!!!!!! На скорую руку набросал чертёж, картинку прицепить не могу, видимо защита от спама. Попытаюсь объяснить на словах. Представьте себе 42-дюймовый телевизор на тумбе. Слева от него банка 1000 х 450 х 1300 (ДхШхВ), справа такая же, между собой они соединены сверху от телевизора... ну... речкой, чтоли... Длина речки 1600 х 450 х 300 (Д х Ш х В). В целом это выглядит так, как будто из аквы общей длиной 3600 мм и высотой 1300 мм "выпилили" середину и вставили туда телек. КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!!! (во всяком случае в фильме))))))))) Расчетный объем получился 1,386 м3. Уж не знаю чего просить - то ли поддержки, то ли критики... Что скажете? Кто-нибудь делал нечто подобное "неправильной" формы? Естественно всё это будет на металлокаркасе от и до
  3. Красивый проект! Очень понравился! Давненько читаю форум, но зарегился чтоб задать автору пару вопросов, ибо понял, что сам не разберусь :tuplu: Во-первых, просчитывали ли Вы прочность каркаса, а именно - выдержат ли точки крепления верхней и нижней части. Ведь получается на них ложится нагрузка всей верхней части без исключения. И еще один вопрос из области статики Судя по чертежу сампа, расстояние от передних опор каркаса до лицевого стекла, больше чем расстояние от задних опор до заднего стекла (определил шибко на глаз). Будет ли устойчива такая система? В смысле, что она будет мертво стоять - я не сомневаюсь, но не будет ли "достаточно одной таблЭтки" чтоб вся эта конструкция рухнула вперед? И последний вопрос. Не продумывали ли Вы какие-либо регулировочные опоры у основания для выравнивания уровня? Например, как в обычных бытовых холодильниках или в мебели. Ведь совсем небольшой уклон и из передней витрины в боковые вода будет поступать неравномерно или вообще в одну из них не поступать. Прошу прощения если мои вопросы показались Вам слишком наивными - начинающий я, о море только мечтаю да потихоньку присматриваюсь кто что делает :oops:
×
×
  • Создать...