Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

powerk

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О powerk

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Н.Новгород
  1. Добрый день! Вчера заметил вот такой налет на зоантусах: На плашке 2 вида зонтиков - одни полностью открыты, а другие полностью покрылись налетом. Сразу искупал в pro coral cure, но вроде не помогло. Мне кажется, я где-то видел информацию про эту заразу, но сейчас найти не могу. Подскажите как лечить и где почитать.
  2. Я бы предложил посидеть на форуме и подождать б/у аквариум, который вписывается в ваш бюджет и размеры. Все штатные банки имеют недостатки и с ними придется или мириться, или бороться. А взяв недорой аквариум за год набъете шишки, разберетесь и соберете под себя нормальную систему. У моего рифмакса следующие проблеммы: 2 эпра сдохли, мозги начали глючить, термоконтроллер работает коряво (вентилятор включается при достижении определенной температуры, а выключается только механически)- это заложено производителем,пенник надо менять. Фон, т.т.т. не рассыпается.
  3. На ebay есть возможность приобрести. А смущает как остальные 5% могут повлиять на аквариум.
  4. Подскажите пожалуйста хлорид лантана 95% чистоты не опасно ли использовать в аквариуме?
  5. Мне нравятся эти журналы: http://www.reefhobbyistmagazine.com/ http://www.advancedaquarist.com/magazine
  6. Молнии вроде водорослееды http://www.reefcentral.com/forums/showthre...2954&page=4 http://www.3reef.com/forums/id/snail-id-74898.html
  7. Они (пчёлки) как бы совсем не должны есть водоросли. http://www.reefland.com/forum/reef-aquariu...s-reefland.html И если память не изменяет у Шимека тоже самое написано.
  8. Спасибо. Я только у них и нашел, но не доверяю я информации магазинной. Пчелки в их описании тоже водоросли едят, что не соответствует действительности.
  9. Может кто-то держал. Подскажите что за улитка, чем питается, безопасна ли для соседей? Нагуглить более менее убедительного ни чего не получилось.
  10. powerk

    Где мы работаем.

    Учу студентов финансовым дисциплинам. Делаю исследования по этой тематике. Иногда считаю бизнес проекты.
  11. Можно уточнение? Пенник совсем не бъет пену или скимат жидкий и светлый?
  12. В понедельник для эхеймовского внешника ротор склеивал (пластик к магниту) моментальным клеем Секунда (подозреваю цианоакрилат). Пока держит.
  13. Спасибо за советы. Вроде созрел до подобного терморегулятора, но возник еще вопрос. Я так понимаю, что подключив к нему грелку или кулеры через реле, ПИД режим работать не будет. Если так, то как можно его настроить? или еще какой-нибудь блок приделать надо.
×
×
  • Создать...