Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Dmitriy07

Моряки
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dmitriy07

  1. Дмитрий, а на фито лампу ссылкой не поделитесь?
  2. Dmitriy07

    200 литров, хочу риф, НО....

    Здорово! Очень красивый аквариум.
  3. Dmitriy07

    Resun Sk-300 бешенно пузыряет воду

    Разбирается просто. Сдвигаете вниз верхнюю и нижнюю черные скобы, на корпусе есть "ушки", за которые скобы и фиксируют корпус. http://www.fish-street.com/images/super/sk300-6.jpg Получится две половинки http://www.fish-street.com/images/super/sk300-cover.jpg Одна пустая, на второй будет насос, трубка для забора воздуха и клапан перекрывающий воду, ну и губка конечно. Насос держится на патрубке забора воды, аккуратно потяните и снимите насос вместе с патрубком с корпуса флотатора, не сломайте проходную трубочку подачи воздуха. Разберете насос, промоете внутренности, обязательно промойте проходную трубку (черный уголок) подачи воздуха, может зарос солью, промойте губку и соберите в обратном порядке. Сразу после установки может взбеситься, может переливать. Я с этим борюсь подниманием скимера выше уровня минимум на 1-1,5 см. Через какое-то время все приходит в норму.
  4. Лев, грандиозная проделана работа. Это под силу только человеку который со всей душой относится к своему хобби, профессионалу с большой буквы. Со всем уважением.
  5. Наверное Дима (DNK) прав, что-то с мембранами не так. У меня стоит Atoll, когда стало 17 единиц, поменял все картриджи, новая мембрана Pentec выдает 13 единиц. Думал у меня что-то не так, а оказывается нет.
  6. Dmitriy07

    Датчик влажности

    Графит должен быть в больших солевых "бочонках" R-20.
  7. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Роман спасибо. Тоже хочу эти матрицы попробовать.
  8. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Да, я как раз про последний эксперимент, читал По твоим ощущениям, он тебе больше понравился чем прежний или особой разницы нет. Как думаешь, две матрицы на аквариум 900х500х500 хватит?
  9. Dmitriy07

    Скромный Риф в Хайфе

    Роман, добрый вечер. Скажи пожалуйста в аквариуме сейчас какой свет стоит?
  10. Поздравляю с Днем Рождения!!! Всего самого хорошего, новых проектов и удачи!!!
  11. Александр, а Вы случайно не в http://www.aliexpres.../108907063.html таком прожекторе меняли диод. Если да, то дайте пожалуйста ссылочку на диод, а то пока еще прожектор не разбирал.
  12. Dmitriy07

    Неизвестный моллюск.

    Спасибо, почитал.
  13. Добрый день. Обнаружил у себя пару таких товарищей. На вид как слизень, но имеет небольшой панцирь. Тусуются на стеклах, двигаются довольно быстро если их "подгонять", объедают налёт, за безобразиями не замечены. Стоит оставить в дисплее, в самп или ...?
  14. Пусть Новый год счастливым будет а чтоб он радостно прошел, пусть будут рядом те, кто любит и те с кем очень хорошо! Друзья, поздравляю всех с наступающим 2013 годом!
  15. Dmitriy07

    Кубик с прекрасной фигурой

    Солёность завышенная, опусти до 1,025
  16. Флотатор такой можно, с доставкой 207$
  17. Если исходить из Вашей ситуации и имеющегося количества ЖК, то необходима банка от 100 до 200 литров, как ранее уже писали размер форма может быть любой, прямоугольник или куб. Клеить насколько понял хотите сами, ну и выберите размер по душе. При склейке сразу сделайте колонку под слив. Склейте и запуститесь пока на подменах (да Вам необходимо соль сразу купить), потом склеите самп, закажите флотатор, подъёмную помпу и помпы течения и запустите систему полностью. Со светом тоже надо определиться или самому делать или покупать. При ограниченном бюджете лучше всё делать не торопясь, можно постараться подобрать бюджетное оборудование или на барахолке что-то подкупить.
  18. Dmitriy07

    Риф 550л

    Сегодня был в гостях у Дмитрия. Приехал с целью посмотреть светильник в действии. Ну что сказать, ЗДОРОВО! Свет отличный, говорю не голословно так как есть с чем сравнивать, мой светильник на диодах Cree (сообщение 97, уже в работе). Понравилась компактность самой сборки, которая позволяет сделать довольно тонкий и аккуратный светильник. Так что на мой взгляд работа проведена грандиозная и самое главное не зря! Дмитрий не доволен корпусом своего светильника :497762: , говорит что слишком прост, а мне понравился :gygy: классические формы :vo: . Заодно провел ревизию всей системы :gygy: :vo: Всё сделано добротно и с любовью. Постоянно модернизируется, это я про новый фильтр кипящего слоя :vo: , Дмитрий наверное скоро покажет как установит. Скрабер впечатлил количеством обрастания :vo: Рыбы бодры и веселы, показываться незнакомцам(был с женой) не хотели, до тех пор пока нас Дмитрий не усадил за чай. Кораллы начинают восстанавливаться (после аварии со светильником в сампе), так что в скором времени думаю мы увидим красивый и здоровый аквариум . Ну и естественно уехал не с пустыми руками . Разжился фражками для своего нового аквариума :vo: Так же Дмитрий великодушно отсыпал на пробу всевозможных кормов для кораллов и рыб. Дмитрию спасибо за гостеприимство и удачи во всех начинаниях!
  19. Dmitriy07

    140л низкого напряжения

    :vo: на деток всегда найдутся желающие :gygy:
  20. По Вашему расчёту получается 950+700=1650 галонов/час. Вроде многовато, но как говорится течения много не бывает. Как загрузите банку песком и камнями будет видно.
  21. Dmitriy07

    Шумит слив

    Я так понимаю что шумит вода, когда сливается в шахту, из-за низкого уровня в самой шахте, правильно? Если так, то необходимо повысить уровень воды в шахте, путем частичного перекрывания крана на сливе. Думаю должно помочь.
  22. Dmitriy07

    Шумит слив

    На фото не очень понятно, а система слива какая?
  23. Если смотреть по тех. характеристикам то помпа Aqueon 950 применяется для аквариумов примерно от 220 до 360 литров, а Aqueon 700 для аквариумов от 120 до 220 литров. Выходит что на ваш объём этих помп в суммарном выражении многовато, попробуйте поочерёдно отключить помпы и посмотреть какое получится течение. Уменьшить силу течения не возможно, так как эти помпы не регулируемые и дают постоянный поток. Для того что бы понять насколько течение избыточно нужно засыпать песок и заложить камни, поиграть с направлением течения и сразу станет ясно, какую помпу использовать.
  24. Алексей, респект, отличный аквариум!!! :vo: :vo: :vo: За год вырастить такую красоту! Можно только позавидовать!
×
×
  • Создать...