Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

KSK

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KSK

  1. KSK

    Неужто заяц !?

    Закручены. Спасибо, Полина ! :cry: :cry: :cry: Вы так меня расстроили ! :cry: Я-то думал, что из этого вырастет большой, красивый и гордый заяц ! А какие были надежды!
  2. KSK

    Неужто заяц !?

    Откуда спустя полгода с засолки ? Совсем прозрачный, "уши" в трубочку, шустро ползает кругами по песку, камням и стеклу.....
  3. +1 по всем 6-ти пунктам.
  4. Достал!!! Ей-богу решусь!
  5. Последнее посещение Вчера, 17:11 денни !!! Вернись! Мы его теряем.......
  6. Тогда уж, по логике вещей, если жесткие страдают от выделений мягких, мягких должно быть меньше. И как считать - по "головам" или по массе ? У меня отмирание остановилось. Осталась одна большая ветка. Стоит в самом тихом месте, по виду помирать вроде не собирается: Внимательно наблюдал процесс и сделал для себя однозначный вывод, что в моем случае было механическое повреждение. Вынимал из пакета - пару раз задел за камень, втыкал в песок - прижал пальцем :oops: . Очень нежная ткань полипов рвется об очень острые края скелета, и если при этом еще и течение треплет - полип исчезает за пару суток. А вода - по тестам в допусках. SPSы пушатся и растут ( не самые капризные, конечно). Все мыслимые абсорбенты меняются вовремя.
  7. Всем добрый вечер. Я знаю, что на эту тему много написано. Многое из написанного я даже читал. Прошу опытных людей опытным глазом на вид определить что именно это такое: Появилась эта дрянь три дня как. Раньше бывало, но только намеком и быстро проходило. Параметры воды более-менее правильные. Нитраты до 5.0. Фосфаты - 0. Силикаты <0.1. Вода - осмос, правда без DI. Воду мерил только на GH - 0. Мембрана почти новая. Живет дрянь не везде, а только там, где самое слабое течение. Стромбусы это на едят. Хочу понять кто это такое и от чего бывает. А уж потом буду думать от чего это у меня. :tuplu: Заранее всем благодарен.
  8. Ну да, конечно же карандашный... теперь карандашный, с новыми иголками, а был грифельный . В просторечии Eucidaris tribuloides .
  9. Я правильно понимаю, что если грифельный ёж отращивает новые иголки, то это говорит о его хорошем самочувствии и о достаточном уровне кальция в воде? Вообще, это нормально? Когда я его купил в середине декабря новых иголок не было совсем. Старые были толстые, тупые и с "накаткой", а новые выглядят подругому... Надо сказать, что очень приличный оказался ёж. Зоантусы и грибы не топчет, фраги за собой не таскает. Иногда только камни двигает, но это не со зла. Кличка у него "Мина". А вот его сосед арбуз - "Безумный старьёвщик"- за два месяца увеличился в размерах в полтора раза. Ведет себя как слон в посудной лавке: Да еще на стромбусов наезжает. Одного два часа на себе таскал. P.S. Еще один сосед. Перья на шляпе - пережиток процесса созревания. Больше их нигде нет.
  10. Переставил в самое тихое место, но процесс отмирания веток продолжился. Из 5-ти остались 2. Выглядят вполне бодро: Надо сказать, что эуфиллии в магазине где я брал свою тоже........тудаже.. :620297:
  11. Спасибо, и вам не хворать ! :beer:
  12. KSK

    Новый моряк.

    Особенно после кормежки и чистки стекол, чтобы меньше в канистру мусора попадало.
  13. Спасибо. Успокоили. :2430135: Будем посмотреть. А поговориить !
  14. Это ооочень сложно. Не одна неделя потрачена на организацию течения так, чтобы не было застойных зон.
  15. KSK

    Новый моряк.

    Поставил два вот таких светильника. Сначала думал одного хватит.... Их удобно двигать, аквас узкий, сами знаете. Стоят на двух таймерах. В одном две Аква медик риф вайт 15000. Работают с 8.00 до 13.00 и с 20.00 до 1.00. В другом две Аква медик риф блю с поправкой на полчаса. Мне так удобно, да и "жильцы" вроде не жалуются. Банка поживает скоро 4 месяца не плохо. Тесты по нулям. Правда рыб пока не заводил, пока ежи-улитки-стромбусы. Внешник Ехейм 2217. В нем около 4 литров Ехеймовского субстрата и полкило Сичем Пуригена. В штатном фильтре мешок Чеми Пюр элит и уголь. В нем же забор воды внешником. Скиммер Делтек МСЕ 300. Две помпы течения 2500 и 1600 л.ч. Итого 5 электромоторов педдерживают t 27С так, что терморегулятор почти никогда не включается. К лету придется ставить вентиляторы и от чего-то избавляться. Первый кандидат - внешник.... Выглядит результат спонтанного перехода из пресняка на сегодня вот так: Самая главная деталь в аквариуме это, как известно, хороший фотоаппарат...Увы.
  16. Ну да. Да уж, на восстановление надежд мало :icon_sad:. Похоже, что ей не нравиться даже очень слабое течение. Но такого места, совсем без течения, в акве не нашлось. А тварюжка оказалась капризная. :497762:
  17. На одном уважаемом сайте "требует умеренного освещения", на другом: "Освещение среднее или яркое, но не чрезмерно интенсивное."
  18. 2 mike-моряк.Со скелетом там все в порядке. Он имеет пять отростков (веток). В одном отростке скелета полип получил механические повреждения. Как видно на фото эти повреждения оказались несовместимые с жизнью. Остальные четыре полипа выглядят вполне здоровыми и довольными. Пока, во всяком случае. Вот я за них и опасаюсь. :tuplu:
  19. Позавчера принес из магазина. Пересаживал в течении часа при актиннике. Посадил где течение поменьше. Все было хорошо, распушилась вся. Вчера один отросток сдулся, обвис, а сегодня совсем убрался, зооксантеллы сбежали. Подозреваю, что мог повредить при пересадке (даже уверен в этом :oops:). Сейчас это выглядит вот так: У кого-нибудь такое было? Жить-то будет? Выглядит в целом неплохо...... :tuplu:
  20. KSK

    Новый моряк.

    Добрый день. Красиво у Вас получилось. Я скоро 4 месяца держу Rio125 без сампа на внешнике. Какой скиммер стоит у Вас сейчас ? И был ли скиммер те первые 6 месяцев ? ( в описании не нашел)
  21. KSK

    помпа для Deltec MCE-300

    На МСЕ 300 стоит помпа Aquarium systems MAXI-JET 1000. А есть еще Aquarium systems Помпа для донных фильтров MAXI-JET PH MP -1200, 1100 л/час. Она немного мощнее, остается сравнить габариты.....
×
×
  • Создать...