Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

VAS84

Моряки
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О VAS84

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Москва, м.Нахимовский пр-т
  1. Всем доброго времени суток! Коллеги, подскажите, может ли эта звездочка (не уверен что это Фромия) объедать SPS кораллы? резко облетели жесткие кораллы... не знаю уже на что думать... Тесты все в норме, совсем чуть чуть завышены фосфаты и нитраты, остальное в идеале, баллинг заливается регулярно, кальций и KH в норме... Так же плохо себя чувствуют кауластреи... Ночью была замечена на одном из погибающих календруме... покупалась она как поедательница губок, но губок меньше не стало, а вот звездочка за 3 месяца вымохала раза в 2! и спрашивается от чего?
  2. Спасибо за инструкцию, полезно будет почитать там указано, что можно сочетать с аминокислотами и виталайзером, вот с виталайзером не пробовал, а с аминокислотами посоветовали ребята из МА. Йодид калия я тоже лью отдельно, вот на счет аминокислот вы правы, смешиваются те которые НЕ LPS. Я однажды попробовал смешать LPS и снег, я не химик, но сразу было видно, что пошла какая то реакция... Снег как будто закипел, раствор был похож на кипящее молоко...
  3. в какой инструкции? можно ее в студию? я предпочитаю виталайзер лить отдельно.
  4. Виталайзер лучше капать отдельно, а если очень хочется что то смешать, то снег лучше мешать с аминокислотами для SPS, внимание НЕ мешать с аминокислотами LPS! Я на 500 литров развожу 2 мл снега + 4 капли аминокислот = 2 раза в неделю. Банка уже 1,5 года на KZ химии.
  5. Одна из этих частей (самая маленькая) досталась мне. За что Ане огромное спасибо! Но вот дальнейшая судьба гониопоры складывалась не однозначно... Много раз задавал вопросы на форуме про содержание гониопор, конкретного ответа так и не получил... В общем, сначала (первую неделю) гониопора чувствовала себя очень хорошо, потом перестала раскрываться в полную силу... а вскоре перестала вообще раскрываться... ткани отмирали... Я начал над ней прыгать, раскармливать, переставлять с места на место, перечитал море ресурсов! ни чего не помогало! в итоге, я плюнул на это занятие и решил будь что будет... и тут буквально 2 недели назад, я уехал отдыхать и оставил свою подругу ухаживать за аквой, а она по доброте душевной, закормила акву так, что облетели SPS и LPS, резко подлетели фосфаты и нитраты! а вот гониопора, как ни странно, стала пушится и это без всякого точечного кормления из шприца... Кстати, на кормление она всегда реагировала очень негативно, стоило только приблизить шприц к ней, как она сразу прятала и так еле-еле выпущенные полипы... Так что мнение выше, о том что, гониопору надо содержать в условиях SPS лично я считаю ошибочным! Но это лично мое мнение...
  6. Всем привет! вопрос не в тему (да простят меня модераторы)... А маяно эта рыбка будет кушать? уж очень много разрослось, душат кораллы уже... За ранее благодарен за ответ...
  7. Не много сегодняшних фоток... Вот так и гибнут рифы от ног назойливых корейцев ((((((
  8. Еще не много фоток, остров Дибулуан, провинция Эль Нидо.
  9. Ром, если честно, на Боракай больше не вернусь... для "моряка" это не то место ) А ты когда там был? Меня напрягли там местные зазывалы-кидалы... Налипают как мухи, стоит только выйти из отеля, а они уже пасут тебя с заламинироваными табличками и кричат "ПОТОМ, КАЯК, ПАРАШЮТ, ДРУГ и т.д." Деваться от них некуда... как то не впечатлило... Остров маленький, а народа просто очень много!!!
  10. Спасибо, снимал на подводную цифро-мыльницу Olympus Tough 8010.
  11. Общий план рифов могу показать вот такой
  12. Спасибо! Я тоже являюсь счастливым обладателем хелмана уже почти год, но кушать в акве он отказывается... а тут в природе такие экземплярчики плавают!!! :lol: и чем они только питаются..... :tuplu:
  13. Прошу прощения, из-за очень медленного интернета :497762: некоторые фотки повторились... :hmmm:
×
×
  • Создать...