Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

11092001

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О 11092001

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Moskau
  1. Tunze Silence 1073.020 = Sicce Syncra 2.5 Silent :lol: :gygy: - немцы немножечко так хитрят, и помпы эти тупо покупают у итальянцев, лепят свою этикетку и продают :gygy: Не могу сказать, что прямо вот такие уж бесшумные насосы - ИМХО, всё-таки индивидуального разброса избежать не удаётся, одна гудит - другая нет, и со временем может загудеть... Кроме того, ИМХО, всё-таки эхаймовские насосы надёжнее - опыт работы с сичами у меня невелик, но и роторы разваливались нередко, и сами помпы дохли.
  2. 11092001

    ctenophores

    Не надо с ним бороться - он никому не вредит и не мешает, это просто маленький гребневичок, сидящий на коралле и выпустивший ловчую нить. Что за мания - обязательно и постоянно с кем-то бороться...
  3. 11092001

    креветка

    Да, трудно не согласиться :lol: - рапан в ЧМ тоже когда-то не было... Теперь есть... :lol:
  4. Объяснение совершенно исчерпывающее и полностью удовлетворяющее - за одним маленьким "но": ИМХО, оно мало что объясняет:oops: Я говорю не о "клумбе", на которую наклеены полдюжины кусочков колоний разных сидячих, а о живом камне, на котором выросли - и даже частично перемешались! - две формы зоантарий... С "клумбами" как раз всё понятно, а вот как объяснить ситуацию, когда из двух ранее отлично развивавшихся форм одна начинает уходить - не знаю :tuplu: Если бы её тупо выдавливала и вытесняла вторая - никто ж не мешал бы "угнетённой" колонии расти вдаль от "угнетающей". И если бы дело было в токсинах, так бы оно и было, одна "наступает", вторая "отступает" - так ведь нет такого... Радиус поражения в случае выделения "угнетающей" колонией яда тоже должен быть заметен - и его не видно... Никто никого не вытесняет, просто одной форме хорошо, другой - плохо... Непонятно... Выросли-то на одном камне... :tuplu:
  5. Для меня зоантарии - загадка... Что им надо - не понимаю вообще никак... Пример. Беру камень. На камне - две колонии зоантусов, одни - рыже-красные, другие - фиолетово-коричневатые. Подчёркиваю: растут рядом! Ставлю в банку. Через месяц - результат: рыже-красные растут, колосятся и почти постоянно открыты, фиолетово-количневых осталась едва половина, постоянно закрыты и вид имеют грустный... Сам камень по форме и размеру - примерно с детский кулачок, сантиметров 7 - 8, не больше... Вот кто бы мне объяснил, что им не так?!
  6. Я бы не назвал офиур такими уж дубовыми... В устоявшейся банке они в самом деле очень крепкие звери, отлично регенерируют потерянные руки, но в транспортировке и в банке новой - достаточно чувствительны к всяким сбоям системы... Что же до дохляка, то - чисто из личного опыта - дохлая офиура разваливаться начинала у меня в течение буквально нескольких часов - если ночью-вечером сдохла, следующим вечером видел уже полурассыпающиеся руки и деформированный диск. К тому же в моих банках на такую дохлятину мгновенно сползается всевозможнейшая живность, от улиток до крабов... Если она несколько суток лежит, не шевелится, и никто ею не интересуется - что-то не то... М.б., в самом деле что-то такое в воде, тестами не определяемое, но именно офиур валящее? Металлов немало, м.б., какой-нибудь цинк или ещё что-то? Ещё вариант - м.б., проблемы с субстратом? Какая-нибудь дрянь в грунте? Я бы так просто не отчаивался - м.б., попробовал бы запустить маленькую ёмкость специально под офиур, забив фильтр сорбентами (хотя бы хорошим углём), и посадить их туда - что-то будет?
  7. 11092001

    Рикордея?

    Какой-то из протореастеров - колючий, сиренево-пурпурный, о-очень красивый - фото прилепил Но они все достаточно хищные - сидячих жрут, только давай, особенно у меня любили актиний (стекляшек специально ставил!), дискоактиний... Зоантарий и мягких не трогали...
  8. 11092001

    креветка

    Чисто визуально - у вурдеманни глазки намного меньше, сама она более ровно окрашена, а сетикаудата более пучеглазая и заметно полосатее. И, AFAIK, пока всё-таки сетикаудат в Азии нет - или мне информация не попадалась... Это называется балластными цистернами
  9. 11092001

    Рикордея?

    Была такая, её звезда сожрала Они вроде как размножаются неплохо?
  10. 11092001

    креветка

    Им не собаки нужны... Им быки нужны... :lol: А так - ИМХО, да, кто-то из альфеид...
  11. 11092001

    креветка

    Вообще, ИМХО, похожи на вурдеманни... Но - не более того, спецофф надо
  12. Собственно, да - чётко 8-лучевой полипчик - солнечный коралл, голубая гелиопора
  13. Это, скажем так, не совсем мандаринка :hmmm: :roll: Это Dactylopus, рыба из того же семейства морских мышей, что мандаринки, но более крупная и с "ножками" Не держал - но, судя по рожице и родственникам, ничего, сильно отличного от собственно мандаринок, там быть не должно... Разве только, по идее, должна боле крупный корм брать легче...
  14. Это лучше с лупой делать или по фото через зум - очень полипчики махонькие
×
×
  • Создать...