Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

андрюшка

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О андрюшка

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Люберцы М.о.
  1. А я про уважение ко мне и не писал. Вы нагло и безосновательно отозвались на мою реплику, хотя уверен в этом вопросе вы делетант, впервые встречаю модератора-ХАМА. :shock:
  2. Не смотря на то что для меня как и для других форумчан Вы уважаемый человек, за слова цитированные выше Вы должы извинится.
  3. А по поводу заморочек имелась в виду гидрохимия (фосфаты, нитраты, аммиак,нитраты), т.е. если делать подмены и уборку в банке этого будет достаточно, или надо будет прикупать уголь, антифос, РН регуляторы.
  4. Обьесняю: Квартира куплена по программе "молодая семья" в рассрочку на 10 лет. В права собственности можно вступить после полной оплаты, а до этого любые переделки в том числе и изменения в инженерных сетях (на кондей нужна своя линия с автоматом), изменения фасада здания должны официально зарегестрированы. А теперь прайс: -проект электро проводки с дополнительной однолинейной схемой для двушки 40.000 руб - согласованый проект с жил инспекцией или "кем то там еще", воплощать в жизнь нужно с проведением акта о скрытых работах , цена ведения инженерного контроля 9000 -для установки кондея нужно согласование с главным архетектором и утверждение его же("добрые" люди посоветанные управляющей компанией берут 45.000 руб с установкой ) - ну и сплит система от 15.000 (но прошлым летом) )))) Да конечно можно сказать "мол, разводят Вас лохов", но при мне сосед вскрывал все заделанные штробы которые уже были под обоями, чтобы доказать что работы выполнены соглано СНИПам.
  5. Всем спасибо. Вы в очередной раз доказали что на форумах сидят одни !!!. прошу прощения если обидел достойных людей Не хорошо... A&A
  6. Господа, мы ушли от темы. Да все понятно, тема охлаждения очень актуальна была этим летом, и понятно дать совет поставить сплит систему очень "ценно", но ведь у каждого свои заморочки, у меня к примеру новостроика, квартира куплена в рассрочку, и пока я не стал собственником установка кондиционера весьма проблематичное и накладное дело. А жара в квартире была из за того что все окна были закрыты напроч и тепло аккомулировалось на протяжении трех недель.
  7. температура достигала 37 градусов. Но согласитесь лето было ого-го, у многих такиеже плачевные результаты. Да и "беда" пришла когда мы с семьей были на отдыхе (в начале августа, во всей квартире пришлось закрыть все окна, температура в квартире была 40), а за старшего оставили соседа который незнал что делать в таких случаях
  8. Всем доброго дня. После летней жары, потеряно все население двух пресных растительных банок. А так как давно засматривался на море, да и попал на статейку "Мини-Немо", загорелся "засолкой". Имея в активе свободные банки (джебо на 45 л, и тетра на 30), расчитывал именно на них, но в ходе изучения морских нано-ньюансов понял что банки надо будет не просто дорабатывать (свет, фильтрация, охлаждение) а просто ПЕРЕрабатывать. Остановился на варианте: Тетра Арт 30, крышку выкидываем, докупаем светильник на ножках 2*24 Т5, примучиваем к нему "лунный свет", ставим куллеры, в банку планировал опустить два тетровских фильтра (они типа водопадов но погружены в воду, один под бой ЖК, второй под химию или губку, применение частых подмен. В этом варианте настораживают несколько моментов: интенсивное испарение, не пригодность фильтров к соленой воде, относительная дороговизна светильника, колхозный вид всего сабжа. И тут наткнулся на Resun DMS-400 t5. Ну думаю вариант для меня отличный: -какой никакой самп -свет вписывается в рамки минимума -наличие куллеров - пенник -идеальный для меня по габаритам -цена приемлимая (посчитал что если продать всю свою утварь как раз хватит на мини-немо под ключ) Но почитав темки про доделки и переделки этих моделей уже и незнаю что будет проще и дешевле, переделывать что имею или покупать еще один "конструктор". Да , понятно что без заморочек в этом деле нельзя, но чтобы купить готовую систему и полностью ее перетряхивать, я к этому не готов. Посему вопрос: посоветуите какой вариант выбрать, заморачиваться особо не хочу, хочу просто наслаждаться морским кусочком, готов к еженедельным подменам до 30%, население вижу в таком совтаве: ЖК +все что будет в (на) них+ пара клоунов + креветка доктор. И вообще возможноли содержание такого сабжа без гемора (т.е. собрал, поставил, залил, засыпал, навалил или уложил красиво, добился стабильных показателей воды, заселил, наслаждаешся результатом не забывая про подмены.)
×
×
  • Создать...