Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Митяй.Домодедово

Моряки
  • Число публикаций

    385
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Митяй.Домодедово

  1. Был на днях на чистопрудном,на мой аквас лед светильник 22000р.закат,рассвет,луна и всякая прочая ерунда.Езжайте и смотрите.
  2. 1.Можно и без соды только губку новую возьмите.2.Щёткой лучше не мойте,прополощите в морской воде,а дальше как писали. 3.Если песок не живой то можно и в акве,а лучше в какой нибудь емкости. 4Если сразу врубите ничего страшного не произойдёт.Если нет живности можно и не сразу.
  3. Давно слежу за этой темой.Светильники ну просто очень нравятся именно по их дизайну.У меня аква 400л.таких светильников надо 4шт.Как можно отдать около 50000р.если есть более дешевые светильники.
  4. А если воды в накопительном бачке нет жена на свои нужды потратила?
  5. В унитазе есть аварийка. А как это поплавок с затвором?Рукадельничать нет ни малейшего желания.
  6. Уважаемые самоделкины как можно сделать что бы вода в емкость для долива,наливалась автоматически.Шлангочка из осмоса подведина к акве .Слышал про унитазные приспособления,что то как то не внушает доверия.
  7. Всё таки положился я полностью на своего умельца пенсионера,колдовал он там что то с диодами в сумме получается 100ватт.Говорит на обычные ватты это получается около 800. ,но там можно будет регулировать.Короче сижу жду,что из этого получится.
  8. Даааа,наверное как не было у меня лед светильника так и не будет. С этой мыслью я и умру.
  9. Давно мечтаю о диодном свете на аквариум,но так как сам сделать его не смогу сколько не мечтай, нашел я одного умельца который может это сделать.Говорит неси мне всё барохло и всё будет в ажуре. Так вот неси то неси,только,что?Сколько ни читал форум не могу разобраться сколько надо ледов на мои 400л.Аква 140 50 70.Подскажите люди добрые сколько надо белых,синих и красных диодов.
  10. Здравствуй мною уважаемый форум.Немного решил написать для истории. Где то читал,что чем больше аквариум,тем выше финансовое благополучие. :gygy: Так у меня и получилось.Быстренько продал квартиру,быстренько купил землю и быстренько построил дом.Когда я всем этим занимался(почти год)мой ненаглядный аквариум находился у человека который аквариумы видел только на картинках в детском саду.Во общем аквариум был брошен на произвол судьбы.Я мыслями попрощался с ним,но всё же раз 80 сказал новому владельцу квартиры,что бы даже пальцем не прикасался к нему,только воду в авто долив доливай.Я приходил раз в месяц навещал своих любимцев.Короче вся живность уцелела.Вода не менялась ни разу.Стёкла заросли так,что рыбок было почти не видно.Но главное всё цвело и пахло. К переезду аквы готовился основательно,но увы без жертв не обошлось.Погибли два хирурга,мандаринка и доктор.Из кораллов всё уцелело.Сильно переживал за актинии,но ничего,оклемались.Пользуясь случаем в акве была просверлена дырка для аварийки(теперь можно уезжать со спокойным сердцем).
  11. Воду подмениваю редко из наполнителей у меня био шары,а добавок я вообще ни каких не лью. Уголь есть я его на свои 400л. ложу грамм 50.через месяц меняю.
  12. Точнее не заболела,а испарилась Остались одни пеньки от неё.А так хорошо росла.В чем дело? :tuplu:
  13. Светильник не новый,но выглядит как новый Да конечно надо купить баласт и ещё два про запас. И будет тогда счастье. :2430135:
  14. Вот и я об этом думал.Смущает только 24 провода которые будут выходить из лампы.
  15. Нужна помощь электрика.Ну очень нужна. Имею светильник с шестью по 54 в. лампами.Перестала зажигаться одна лампа(лампа рабочая ). Разобрал.Вижу там три дросселя(кажется так называются).Один из них перегорел.А горят они я так понимаю частенько.А можно эти дросселя как нибудь в тумбу вывести,что бы в светильник лишний раз не лазить?Как это можно сделать проще и лучше?И самое главное,где они продаются?На царицинском рынке сегодня был,продавцы такого в глаза не видели.
  16. Нет это не циано.Эта водоросль грагилария.(как то так называется).Ростёт очень медленно.Я её пытался в акве развести,но увы рыбки её очень кушать любят.Приходится в сампе любоваться.
×
×
  • Создать...