Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

RavageR

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О RavageR

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Тюмень
  1. я у себя находил отдельную клещню, сперва напугался и думал отвалилась от крабика, а потом он был обнаружен целым и невредимым. откуда клещня взялась - не поняяяятно.... :suspence: ЗЫ: про свет тоже интересно
  2. а не рано жителей запускать? вода не прыгает?
  3. со светом пока ничего и не изменилось: светит одня лампа на 18Вт (энергосберегающая), с световой температурой 6400К, вроде как и малова то, думаю добавлятьв дальнейшем. синего света пока нет, думаю в ближайшее время делать, но пока не решил на чем собирать, смотрю в сторону диодов, может кто нибудь что нибудь посоветует, ультра яркие не хочется использовать - так как банка не болльшая и толщь воды соответственно, да и с перегревом решать вопросы нет желания, хотя вентилятор в крышке планирую. кто подскажет на каких диодах оптимально соорудить синий свет? белый думаю еще таких же лам доставить одну две штуки - и сделать для них полноценную крышку.
  4. щупальцу так и не могу заснять, но повылазили из камешка еще какие то организмы: ____________________________________ Вот эти красненькие, один на капельку похож, второй на клиновый лист кто нибудь знает что это? чуть позже попробую еще увеличить ____________________________________ еще появились вот такие штуковины с ракушками (кальцевидное отложение) то что по центру кадра, плохо снимок вышел, вроде тоже усики маленькие есть, на маленькую розочку похоже их двек штуки на разных камнях. ____________________________________ а из второго камня торчат вот такие вот усики: ну и вид всего аквариума:
  5. Дмитрий, глубокоуважаемый тезка и сосед по УРФО , прежде всего поздравляю с запуском!!! :vo: желаю удачного плавания и процветания!!! пользуясь случаем хотел бы спросить: как у вас в Екатеринбурге с живностью в магазинах? у меня тоже небольшая баночка, запущенная месяц назад, вот хотелось бы приобрести чо нибудь красивое, что поглащает рыжие водоросли, у нас тут выбора минимум и ценники неадекватные. а к Вам можно съездить - и не далеко и родственников навестить, может дадите ссылочку на ваши магазины, или так расскажите что и по какой цене можно приобрести. и хотелось бы красивую актинию присмотреть (неприхотливую). еще раз успешного созревания Вашему морю!!!
  6. то есть все же лучше придерживаться такого показателя? если я выведу плотность на такой уровень, то при испарении плотность полезет еще выше. на какой отметке порекомендуете откалибровать плотность? еще на счет температуры хотел поспрашивать: сейчас за окном холодает, а вода 26 градусов, боюсь вдруг остынет из за ночного холода, поднял до 27, стоит этого бояться? и еще вчера заметил вылезшую из камня какую то черную щупальцу, с маленьким кончиком (как микро актиния), это ЧТО-ТО словно ощупало воду, и потом снова спряталось, больше его не видел, в этот момент я останавливал водопад и течения не было... ЧТО ЭТО? О_о
  7. плотность я указал в критических точках, то есть та что 1,026 это перед доливом пресной воды, после испарения, а 1,022 это та, что после понижения в стоковом состоянии, т.е. до испарения. фотать пока не буду - стенки в рыжем налете, почищу через пару дней и сфотаю, но особых изменений нет. тесты в Тюмени не нашел. дай ссылочку где заказывал тесты и какие - посмотрю, тоже закажу, что необходимо.
  8. с запуском вас!!! решил поискать ваш аквариум в интернете и вот на что наткнулся: http://www.nano-reef.com может пригодиться
  9. как говорится: хочешь повеселить бога - скажи вслух о планах на день грядущий... вобщем как и запланировал провел в прошлую пятницу тест воды на NO2, тест отрицательный, что меня конечно очень порадовало, дальше пошло все наперекосяк: дела, проблемы, заботы, вобщем только вчера дошли руки до своей баночки. заменил 10% воды (т.е. 5 литров), немного скорректировал плотность, так как вода испоряется и плотность постоянно лезит, что бы избежать временных пересолений с 1,025\1,026 понизил плотность до 1,021\1,022, думаю так будет комфортнее - зная что безопасный запас есть... а учитывая, что вчера была среда, первая замена воды произведена на 9 день после запуска, наверное все же позднова-то, но еще терпело. к статит: ища тесты в наших магазинах посмотрел Jebo на 300 литров (289 вроде) приятная вещица, мысли о разливе посетили меня :lol: четвертый день после запуска: ну это лирика, а на практике, уже пятый день как наблюдаю зеленую порасль на камнях (прям как травка по весне: яркая и редкая) седьмой день после запуска: а так же второй день наблюдаю, как все в аквариуме порыжело (это говорят нормально, но впорос все равно один возник) если эту рыжесть накрыло грунтом ничего страшного? при доливе маленький участок грунта сместился и накрыл этот рыжий налет...
  10. viktor1980, спасибо!!! тоже понравились vladimirvv, тесты еще не делал, так как есть возможность взять у Евгения на Ph и Kh, но для них еще пока рано, сегодня в Айболите купил на NO2 тест, больше там ничего не было, но еще надежда на филиалы есть, заскочу - там могут быть. говорят на Мельникайте ребята специализирующиеся на акваримистике работают - загляну завтра туда. SпиноГрызка, я как раз API купил :lol: ЗЫ: на амоний тест пока терпит - так как добавил капусулу вспомогающую запуску - помогает контролировать амоний. но все же хотелось бы сделать полные тесты.
  11. exsentrik, в любом случае камешки лежат только третий день, решать еще что-то рано. да и не факт, что такая скотинка будет именно в моей банке плодиться - каждый аквариум - свой мир. сегодня подлил пресной воды, так как плотность полезла - воды немного испарилось, при 27 градусах, 1,026 была, сейчас вышла на 1,024 думаю в субботу надо провести тесты на амоний и нитраты и сделать первую подмену воды, вот думаю сколько ждать до подмены? в банке 51 литр воды, думаю если тесты не покажут роста то обойдусь заменой 5% воды, то есть 2,5-2,6 литра или все же поменять 10%, но позже???
  12. Наталья В. , спасибо за поздравления!!! фон выбрался сам - так как в зале такие обои :lol: думаю в дальнейшем что нибудь придумаю. помпу думаю приобрести, но пока это самое течение не для кого организовывать - вобщем буду думать. vladimirvv, спасибо, посмотрю. ket, вроде как Маяно и есть, но пока она ничего не творит, и не мешает никому - пусть живет. да и к тому же, много тем про Маяно перечитал, так никто конкретно и не может ответить - чем они плохи.
  13. если интересно вот тут: www.aqualogo.ru
  14. вот сейчас утром поймал крабика в объектив: ну и как обещал вид всего аквариума:
×
×
  • Создать...