Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

CHE-L-CE

Моряки
  • Число публикаций

    568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О CHE-L-CE

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,831 просмотр профиля
  1. Спасибо за ответ,ветку прочитаю. Про свет буду думать и про скимер то же. С уважением,Андрей.
  2. Всех приветствую! Увидел такую систему MINI 28P / Мини Аквариум с EcoSystem и скимером (104 л). В комплект поставки входит: Один настольный стеклянный аквариум (силикатное стекло) со скругленными передними углами и панорамным передним стеклом (Толщина бокового стекла: 8 мм, дна: 10 мм). Полностью укомплектованная фильтрационная система на методике на Miracle Mud (Чудо-грязь): один встроенный водорослевый фильтр (рифьюджиум). Две упаковки с субстратом Miracle Mud для рифьюджиума (397 грамм). Одна декоративная крышка фильтровального отсека со встроенным вентилятором для охлаждения воды. Один картридж с активированным углем и антифосфатным наполнителем – Eco Phos Carbon Cartridge. Одна погружная помпа Eco Dura 800 для Минисистемы и биоболлов (подающая помпа) и одна помпа Eco Dura 600 - для скимера. И вот,что ещё производители пишут: Нано-аквариума ECO MINI 28P используется методика EcoSystem Miracle Mud. Эта уникальная фильтрационная система гарантирует, что рифовые обитатели, помещенные в аквариум, обретут самый идеальный из возможных вариант жизни в искусственной системе. Методика EcoSystem имеет три отличительных свойства: 1. Это самый эффективный денитрифицирующий фильтр (улавливание и удаление нитратов); 2. Субстрат Miracle Mud непрерывно восполняет концентрации минералов и микроэлементов в аквариуме, делая этот фильтр самым многофункциональным из всех доступных (вам не потребуется вносить какие-либо добавки в этот нано-аквариум); 3. Встроенный рифьюджиум обеспечивает постоянную микрофауну, являющуюся пищевой фабрикой для ваших обитателей (нет необходимости вносить фитопланктон). В дополнение, ECO MINI 28P имеет встроенный компонент по удалению фосфатов, что позволит содержать этот нано-риф без надоедливых водорослей и/или цианобактерий. Eco Mini с Рифьюджиумом – 28 Gal./104 литра Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой системе...по её жизне-способности.(?) К этому аквариуму производитель предлагает - светильник,но мне такой не нравится... Хочется светильник по изящней...(?) Есть у кого какие мысли - какой сюда подошёл бы? (не за Огромные деньги) Стоит эта система чуть больше 15000 рублей (светильник продают отдельно,как дополнительную опцию). Вообще стоит этот аквариум этих денег...плюс ещё приобрести к нему светильник.(?) Буду благодарен за советы. С уважением,Андрей.
  3. Отлично :vo: на пять с плюсом. Очень красиво.
  4. Поздравляю с морем. Хорошая тема,всё стильно смотрится. Удачи.
  5. CHE-L-CE

    Морская сказка, СПС

    Дим,привет,очень всё красиво. :vo: :vo: :vo: Редко тему обновляешь. На долго не пропадай... А планы на объём больше - какой??
  6. CHE-L-CE

    Моё море 240л. Новичок :)

    Преображается у вас риф :vo: Вам надо какой то частью зонтиков с кем нибудь поменяться на другие цвета,или другие кораллы. А про клоунят и решётку :kletka: клёво написали :3231184:
  7. Хороший,полезный сайт,многие дают на него ссылку,если хотят что то опознать. Что бы ошибок было меньше можно пользоваться вот этим: http://translate.google.com/#en/ru/
  8. Пускай этот момент у вас быстрее пройдёт... Поставите себе осмос - и будет вам счастье и в первую очередь вашему аквариуму...
  9. :vo: мужественно... :1202:
  10. CHE-L-CE

    С Днём рождения Борис!!!

    Присоединяюсь к поздравлениям. Всего самого лучшего.
  11. С засолом вас. Грот красивый получился :vo: Удачи.
  12. С пополнением рыбного населения,пусть растут здоровыми и толстенькими.
  13. :vo: А узкий когда заселять будите? Какие животные будут? Красивая панорама должна получиться,тут на форуме таких длинных и узких аквариумов нет. Очень интересно,буду следить за вашей темой.
  14. Михаил,поздравляю вас с Новым Большим проектом :vo: Чтоб "штормов" больше не было. Аквариум красивый,хотелось бы фотки большего разрешения. И если видео не любите (а зря,может сделаете исключение),то горки ближе детально сфотографируйте. Ну и если можно - технические ёмкости и фраговик. Желаю счастливого плавания.
×
×
  • Создать...